Опять в СПб сбита лошадь

что касается Питера, то местные покатушки (которые в центре катают), дают на лапу ментам... и все проблемы решаются... :evil:
 
Lovinghorses написал(а):
что касается Питера, то местные покатушки (которые в центре катают), дают на лапу ментам... и все проблемы решаются... :evil:
А у нас в стране так все, к сожалению, решается. Утопия это все, конечно. Заниматься этим никто не станет. Какие правила... Абсурд все это. Лошади В ПРИНЦИПЕ не место на проезжей части, а уж тем более в черте города, где плотное движение. Будь всаднику хоть 12, хоть 40 лет. Все-таки в большинстве своем мы уже давно не используем животных в качестве транспорта. От несчастного случая не застрахован никто, и не всегда тут играет большую роль наличие/отсутствие мозгов у человека.
 
PoliK написал(а):
А у нас в стране так все, к сожалению, решается. Утопия это все, конечно. Заниматься этим никто не станет. Какие правила... Абсурд .
Достойное завершение темы!!!
:evil: :evil: :evil:
И омерзительная жизненная позиция :"моя хата с краю"
Polik, Вы и в жизни так же реагируете на окружающее? Образно говоря "раздвигаете ноги и пытаетесь получать удовольствие?"(с)
 
Gayta написал(а):
PoliK написал(а):
А у нас в стране так все, к сожалению, решается. Утопия это все, конечно. Заниматься этим никто не станет. Какие правила... Абсурд .
Достойное завершение темы!!!
:evil: :evil: :evil:
И омерзительная жизненная позиция :"моя хата с краю"
Polik, Вы и в жизни так же реагируете на окружающее? Образно говоря "раздвигаете ноги и пытаетесь получать удовольствие?"(с)

А зачем человека оскорблять то? Не понимаю! Люди бывают разные, ситуации тоже. Не всем же голой грудью на амбразуру или за красным флагом в атаку...
Можете что-то сделать - делайте, но никогда не требуйте этого от других людей. Будьте терпимее. Вам никто ничего не должен.
 
Bravada, я согласна с тобой. Тем более какой раз поднимается такая тема, а кроме разговоров: "Можно сделать так, поступить так" действий никаких!
 
Bravada написал(а):
А зачем человека оскорблять то? Не понимаю!
А зачем вообще такие темы на форуме заводить? Ну подохла еще одна лошадь и хрен с ней, раз все равно ничего поделать нельзя.. да? Так??
Не всем же голой грудью на амбразуру или за красным флагом в атаку...
Пральна. И потому нехрен вставлять палки в колеса или выдавать упаднические посты.
Вот сколько было таких тем и сколько раз писали - да, депутаты, если приспичит, могут таакие законы понаписать.. мало совместимые с реальностью. Потому что не в курсе, как надо. Так что лучше не надо совсем.
А кто в курсе? А?
Составление нормативов иты пы - это задача именно конников!
Вот, в этой теме уже какая-то конкретика появилась, уже хорошо, и что дальше? А дальше вылез(ла) Polik с офигительной жизненной позицией. Спрашивается, зачем??

Бравада, золотко, под лежачий камень вода не течет. И каждая погибшая на дороге покатушная лошадь - и на твоей совести. Из-за твоего бездействия (ничего, что я на "ты"?).

Можете что-то сделать - делайте, но никогда не требуйте этого от других людей.
С себя и начни! :p
Будьте терпимее. Вам никто ничего не должен.
Блажен, кто верует.. :roll:

Легенда Я вполне конкретно предлагаю разработать поправки к ПДД.
Моей компетенции явно недостаточно. Участвуешь или как?
 
Gayta, у вас действительно есть возможность потом попытаться протолкнуть эти поправки? Если да, то я попробую тряхануть местных полицейских, что у них там по поводу лошадей на дороге. Хотя, при "обязательности" местного населения ничего не обещаю. :lol:
 
OlgaN написал(а):
Просто даже перспектива доп. денежных расходов уже отобьет у особо жадных хозяев желание связываться с этим бизнесом. А детишки катают именно у таких. Детям же достаточно "покататься". Это раз. Второе, а почему вы считаете, что ПДД (даже не вождение) нельзя сдать без денег, а выучив правила? Вы таких примеров совсем не знаете?

Сомнительно. Необходимость платить ментам за точку желания катать у них не отбивает, не так ли?
Детям достаточно "покататься", да. А вот родители могли бы выбирать, у кого и как они катают детей. И если все начнут поддерживать только опрятный прокат (о состоянии животных не говорю - т.к. без опыта не определить) - с опрятной амуницией, с опрятными катающими, то, может, дело сдвинется с мёртвой точки?

Вы снова за меня домысливаете) Речь идёт изначально о недобросовестных людях. А именно такие сдают с деньгами. Да, добросовестные выучат и сдадут. Но не о них же речь.

Gayta написал(а):
А дальше вылез(ла) Polik с офигительной жизненной позицией. Спрашивается, зачем??

Имеет право. Это форум, а не ваш междусобойчик. Вы всегда хамите тем, кто вас не устраивает?
 
Gayta писал/а:
Легенда Я вполне конкретно предлагаю разработать поправки к ПДД.
Моей компетенции явно недостаточно. Участвуешь или как?[/quote]


Если будет возможность сделать что-нибудь РЕАЛЬНО, то конечно учавствую. Только я думаю, это опять лишь слова, никакой конкретики.
 
OlgaN написал(а):
Gayta, у вас действительно есть возможность потом попытаться протолкнуть эти поправки?
Вот прям пойти и протолкнуть - нет, конечно. :wink:
Но у меня есть время и желание.
Если да, то я попробую тряхануть местных полицейских, что у них там по поводу лошадей на дороге.
Это было бы замечательно! В принципе, должны же быть у них те же правила?

legenda, до сих пор даже слов не было!
Как я понимаю,до сих пор не то что к законодателям никто не подходил, более того даже не пытался (по Питеру, во всяком случае) что-то предлагать! Типа не с чем. Так вот, мое предложение - составить пакет поправок, спкойно обсудить их в этом или других конных форумах и хотя б часть из них, наиболее актуальных и наименее сложных в реализации, уже предлагать законникам.
Кстати, о законниках.
Тут вот на бедного Глебыча собак вешают - чего он ничего не делает по охране лошадей от населения на гос уровне, а президент ФКСПб Гуляев - братик депутата питерского ЗАГСа!
Ну, и?

Mielga
И если все начнут поддерживать только опрятный прокат (о состоянии животных не говорю - т.к. без опыта не определить) - с опрятной амуницией, с опрятными катающими, то, может, дело сдвинется с мёртвой точки?
Все вроде бы правильно, но с опрятностью сейчас все в порядке. Бантиков/бинтков, амуниции - навалом, иногда мне кажется, чо то, что тратися на лошадей - идет как раз на финтифлюшки. Проблема именно в состоянии животных :(
Gayta писал(а): "А дальше вылез(ла) Polik с офигительной жизненной позицией. Спрашивается, зачем??"
Имеет право. Это форум, а не ваш междусобойчик.
Не, я не спрашиваю, имеет право или нет, я спрашиваю - ЗАЧЕМ это было озвучивать? С какой целью? Чтобы было?

Вы всегда хамите тем, кто вас не устраивает?
Неа, в реале я могу и в рожу плюнуть. :oops: Если этот вопрос столь принципиален, то его лучше задать модерам, они объективнее. :wink:
 
Gayta, на личности переходить не нужно. А уж тем более плевать мне в "рожу" :wink: Если моя жизненная позиция столь кардинально отличается от Вашей, а Вас это так задело, то уж простите. "Палок в колеса" я тоже никому не сую. Я, уж поверьте, ни в коем случае не говорю, что "подохла лошадь и хрен с ней". Конечно, это грутсно и с этим делать что-то надо. Слава богу, что в Вас столько инициативы и уже появились конкретные идеи.
Речь не об этом. Я просто читаю про светоотражатели и номера на попе у лошади (простите, утрирую), отсюда такая реакция. Лошади - не автомобили, заводят их для других целей, и, повторюсь, НЕ МЕСТО им на проезжей части. Это опасно в принципе. Имхо, составление определенных ПДД для лошадников не смогут свести на нет ДТП с их участием. Пренебрегать ими будут все равно (а уж если вы говорите о "бестолковых детях-покатушниках", то тем более), зато появится мнение, что лошадь на дороге - это нормально. А это отнюдь не нормально.
Gayta, еще раз попрошу без наездов и оскорблений. Если хотите что-то сказать мне лично - пишите по адресу.
 
PoliK, еще раз и медленно - Ваш персональный взгляд на жизнь меня не волнует. Меня волнуют лошади на проезжей части. И отношение к этому явлению конников в целом. Такие посты как ваш, увы, не способствуют положительным тенденциям в этом отношении, Вы себе отдаете в этом отчет?
Имхо, составление определенных ПДД для лошадников не смогут свести на нет ДТП с их участием. Пренебрегать ими будут все равно
:lol: Ага, тк может, вообще ПДД отменить, а? Придурков-то на дорогах хватает!!
Рассуждать, где у лошади место - тоже самое, что призывать к уничтожению аваиции, потому что самолеты "sоmetimes fall down"(с). Нереально по определению. ИМХО - лучше хотя бы попытаться попробовать скорректировать то, что есть.

Предложения имеются?
 
PoliK написал(а):
Я просто читаю про светоотражатели и номера на попе у лошади (простите, утрирую), отсюда такая реакция.
Номера на попе у лошади - мера отнюдь не лишняя, учитывая тенденцию покатушников сматываться с места ДТП. "А нас не найдут". Но это в наших не очень-то законопослушных странах.
А вот по поводу светоотражателей... Книжка "Лошади и уход за ними", изд. "Белфакс", стр. 238, фотография внизу, подпись к ней "Гетры (это краги, речь вообще-то об одежде) неплохо заменяют сапоги. Этот всадник готов выехать на дорогу - обратите внимание на светящуюся жилетку и такие же ногавки на лошади (выделено мной)".
 
Gayta, вот так спокойно можно было ответить и в первый раз. Если Вас не волнует мой персональный взгляд на жизнь, то к чему такие слова (смысл которых мне не особо понятен)?
Polik, Вы и в жизни так же реагируете на окружающее? Образно говоря "раздвигаете ноги и пытаетесь получать удовольствие?"(с)
Отменять ПДД я и не предлагала. Придурков на дороге, да, хватает. И невыполнение нововведенных "лошадных" ПДД (которое будет иметь место, как ни крути) будет лишь играть на руку таким в случае ДТП.
OlgaN, а как можно смотаться с место происшествия? :shock: Если сбита лошадь, то последствия обычно плачевные. Что касается светящихся ногавок - может и не лишнее. Только опять непонятно: "Всадник готов выехать на дорогу". Зачем, спрашивается??? Перейти дорогу - да, в специально отведенном месте, если уж приспичило. Лошадь - животное, притом пугливое. Если она начнет психовать при виде приближающегося грузовика - тут не помогут никакие правила, кроме адекватных действий сидящего сверху человека. Да и потом, кто будет следить за тем, что надето на лошади, светятся ее ногавки или нет? Тогда уж лучше пресекать все попытки вылезти на проезжую часть в неположенном месте с лошадью, ввести санкции, штрафы.
 
Gayta написал(а):
Все вроде бы правильно, но с опрятностью сейчас все в порядке. Бантиков/бинтков, амуниции - навалом, иногда мне кажется, чо то, что тратися на лошадей - идет как раз на финтифлюшки. Проблема именно в состоянии животных :(

В Мск часто встречаю и в драной амуниции.. А по состоянию.. Ликбезы с плакатами. С одной стороны - ухоженная лошадь, с другой - запущенная. А в районах, где часто катают - плакаты-предупреждения "не сигналить".
 
Крупные покатушечные конюшни на самом деле имеют хорошую амуницию и стараются следить за лошадьми. Они имеют положенные разрешения и платят налоги. Но что делать с частниками, у которых часто по несколько лошадей и выжимают они из них по максимому. Вот они как раз и платят ментам на лапу. :twisted: За амуницией они не следят, им наплевать здорова лошадь или больна, они считают, что животное должно работать на них.
 
Gayta написал(а):
Бравада, золотко, под лежачий камень вода не течет. И каждая погибшая на дороге покатушная лошадь - и на твоей совести. Из-за твоего бездействия (ничего, что я на "ты"?).

Можете что-то сделать - делайте, но никогда не требуйте этого от других людей.
С себя и начни! :p
Будьте терпимее. Вам никто ничего не должен.
Блажен, кто верует.. :roll:

Тащите спички - поджигать будем! :lol:

И еще... я Вам не золотко, и ко мне все-таки лучше на Вы. Мне, как и Вам в прочим, давно уже не 15 лет. :wink:

А со своей совестью я как-нибудь без Вас разберусь.
 
PoliK, вы не поверите, но бывает так, что страдает не лошадь, а машина. А на дорогу люди в Европе выезжают погулять. Я, конечно, понимаю, что москвичам, живущим в бетонных коробках и выезжающим по выходным на природу, сложно представить себе, что в европейских странах
а) лошади хобби-класса практически всегда содержатся при своем доме, хотя бы потому, что так дешевле.
б) европейские деревни немного непохожи на советские и там все заасфальтировано, а машина есть в каждой семье, так что какой бы глухой ни была данная улочка, а машины по ней все равно ездят.
в) и спортивные лошади нередко содержатся при доме и, если не повезло с земельным участком, приходится до манежа телепать по дороге.
И вот кстати, то ли в Англии, то ли в Германии точно не помню :oops: , вообще запрещено всаднику выезжать на лошади на дорогу без шлема, одежды со светоотражателями и без светоотражателей, укреленных на лошади, т.е. вальтрап или ногавки.
Так что там это те самые ПДД. А следят за этим, извините, дорожные полицейские.
 
Страдает не лошадь, а машина? Интересно что ж за лошадь такая должна быть. Ну ведь мы же не в Европе, а России. Разница, по-моему, очевидна. Следить за этим у нас будут гораздо хуже (если вообще будут).
 
Сверху