Опять в СПб сбита лошадь

PoliK написал(а):
Что касается светящихся ногавок - может и не лишнее. ...Тогда уж лучше пресекать все попытки вылезти на проезжую часть в неположенном месте с лошадью, ввести санкции, штрафы.
"вот так спокойно можно было ответить и в первый раз."(с) PoliK
Штрафовать у нас гайцы любят. За дело, поди, возьмутся с восторгом. Когда суммы штрафов превысят стоимость ногавок со светоотражателями, они (ногавки) появятся. А с ними и шансы у ночных покатушек. Просто тут прецедент нужен.
Вот с теми же ландышевкими лошадьми: вроде все законы имеются, но они не работают. Почему? Потому что этим никто никогда не занимался. Теперь хоть какой - но прецедент есть. А по ПДД и законов-то нету!
Насчет страдающих машин - лобовое стекло, кузовные.. Вплоть до "не подлежит восстановлению".

legenda, а кто по Питеру из крупных покатушечных вообще есть?
Опять же вот только сегодня видела двух..э-э-э.. деушек из Крэка - фигачат по асфальту.. Хронически покатушечная конюшня. Горела в том году (конкуренты?) Одна из убитых лошадей - бывшая неплохая конкурная...:( Смотреть сил нет. Едут, базарят по сотовым. Друг с другом, что ли?

Mielga, OlgaN. :)
Кстати, мысль про шлем тоже хорошая. Но, по идее, шлем вообще положен при ВЕ по ТБ.


А, да, девоньки (тётеньки?):
PoliK написал(а):
Если Вас не волнует мой персональный взгляд на жизнь, то к чему такие слова ..
Bravada написал(а):
Эх, не переведется это среди конюшенных.....
"Если хотите что-то сказать мне лично - пишите по адресу."(с)PoliK :p
 
Можете меня посчитать жестоким и грубым: лошади не место в городе, тем более в таком населенном! А разрешать передвигаться по улице верхом нужно не ранее, чем после 18 лет!!! Хотя... У некоторых и в 18 башка полностью отсутствует!!! :evil:
 
Ну что, подниму темку, чтоб не совсем все равно было.
Gayta, вот здесь Бет дает ссылку на свой сайт с информацией по документам в Москве. http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=33927 Может поможет? Хотя, если все буквально выполнять, очень много геморру.
Мне все равно до 15 ровно сидеть. Кого на Гозо можно было пнуть, я пнула. Но у них два разных государства в границах одного. Для Гозо только одно правило - машины пропускают лошадь. На Мальте что-то пожестче. Мне пообещали узнать, но скорее всего мне придется броситься на фисте под рысака обещавшего и, возможно, его друга с Мальты, если тот приедет. :lol: Тогда, может, еще какую-то информацию и получу.
 
Dackar написал(а):
Можете меня посчитать жестоким и грубым: лошади не место в городе, тем более в таком населенном! :
Не хочу показаться грубым, но и пешеходам в городе не место. Они мешают машинам гонять в свое удовольствие. Если взять статистику - ежедневно гибнет куча народа... А лошадей за полгода - две-три? Но это ярче и заметнее! Это можно обсосать и покричать лишний раз. И тебя услышат, подхватят!
Согласен, меры предосторожности принимать надо. Но от несчастного случая Никто не застрахован.
Действительно, почему не подкорректировать правила, как пишет Ольга. Отправить в резервации лошадей, безусловно, легче, чем дисциплинировать тех же лихачей.
 
Обратите внимание, что Новичок_и_конь подняли :wink: тему более чем годичной давности. А ведь человек, который просматривает заголовки в форуме, определенно подумает, что только что произошел еще один трагический случай.
 
Эгоистка написал(а):
Обратите внимание, что Новичок_и_конь подняли :wink: тему более чем годичной давности. А ведь человек, который просматривает заголовки в форуме, определенно подумает, что только что произошел еще один трагический случай.
Ага. Я увидела пост Гайты и реально впала в ступор.
 
Эгоистка написал(а):
Обратите внимание, что Новичок_и_конь подняли :wink: тему более чем годичной давности.
Если бы не ваш пост, так и не посмотрела бы на дату...
Неплохо было бы подобные темы со временем закрывать. :roll:
 
Сверху