Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Но вы какие аргументы привели?
Если я привёл плохие аргументы - приведите лучшие.
Стопы - не аргументы, стоп кадр ни о чем не говорит, элемент смотрят и оценивают в движении, а не по стоп кадрам.
А мне кажется, что стоп-кадр - хороший аргумент уже потому, что он максимально объективен, поскольку не зависит о того, что успел или не успел увидеть даже самый опытный наблюдатель - в реале.
Кроме того, хоть элемент действительно оценивается (судьями) в движении - это не единственно приемлемый способ: как известно, во многих сложнодвигательных) видах спорта уже давно введены видоповторы, причём не для диванных критиков))), и поэтому не пользоваться всеми современными возможностями для формирования наиболее ясной и всесторонней картины... ну, как минимум странно.)
Лично для меня не хватает гармонии, непринужденности, раскрепощения, подведения зада и более круглой-вгорочной рамки.
Это уже конкретнее, благодарю.
 
У меня вопрос. Испанская рысь включена в схему БП? Ну или в КЮР, я слабо разбираюсь в этих материях. В оценках за элементы испанской рыси не вижу.

9c2mtg-evn.jpg


9c2mtv-c2r.jpg
 
У меня вопрос. Испанская рысь включена в схему БП? Ну или в КЮР, я слабо разбираюсь в этих материях. В оценках за элементы испанской рыси не вижу.

9c2mtg-evn.jpg


9c2mtv-c2r.jpg
Сейчас все так вымахивают передом на прибавках. Это не испанская рысь.
 
И в тоже время везде пишут, что такая рысь не продуктивна. Что это не правильно.
Но что мы видим...

Мне вот интересно - на свободе он так же бегает или это разученный трюк?
 
И в тоже время везде пишут, что такая рысь не продуктивна.
На самом деле никто толком не знает, что есть "продуктивная" рысь, поскольку этот судейский жаргонизм не имеет ни одной корректной научной (биомеханической) расшифровки.:rolleyes:
Что это не правильно.
Главная неправильность тут в том, что перед обгоняет зад: генералы впереди, но армии позади нет(С), как сказала одна хорошая голландская специалистка.
То есть эта рысь не уравновешена, не ритмична, не от зада и не в горку. :rolleyes:
 
Главная неправильность тут в том, что перед обгоняет зад: генералы впереди, но армии позади нет(С), как сказала одна хорошая голландская специалистка.
ну вот об этом и пишут.
И читала, что непродуктивная - это когда лапами махает, а движения вперед нет (потому что зад не толкается)
 
Это цитата господина критика.
Это очень некорректно!
Да, дневник на общественно ресурсе, но он мой и пост адресован лично мне! И в этом посте могла идти речь не о знаниях или не знаниях @Cap, а корректный его ответе мне, что бы я не лезла ему в душу дальше. Вы ведь такой смысл не рассматриваете, все должно быть "в лоб"...
 
Посмотрела выступление мадам Верт до конца.Судя по всему она своей ездой довольна?!!Люди на трибунах стоя аплодировали?!!.Изабель Верт номер 1 в выездке в мире!Вопрос куда двигается Выездка?!
 
Самое печальное, что эта лажа уже давно зафиксирована как бесспорная ошибка не только в хорошей специальной литературе, но даже в простейших методических плакатах вроде этого:

b6df404ebf19d43a30929b6fcab5d108.jpg
 
И в тоже время везде пишут, что такая рысь не продуктивна. Что это не правильно.
Но что мы видим...

Мне вот интересно - на свободе он так же бегает или это разученный трюк?
А что на свободе лошадь делает принимание или менки в темп, или это такие трюки? Или может на свободе пиэффе отбивает?

И что никто не заметил ее низкие оценки за прибавленную рысь, не?
 
И что никто не заметил ее низкие оценки за прибавленную рысь, не?
Всё симметрично, раз кое-кто) предпочёл не заметить "пиаффе" на четыре десятки.)))
Но это была почти шутка), а если всерьёз - лично мне плевать на судейские оценки, мне не плевать на другое: на тех, кто глядит современную выездку ради общего впечатления, и поэтому принимает весь этот вздор за вершину мастерства, а потом пытается обезьянничать увиденное.
 
тех, кто глядит современную выездку ради общего впечатления, и поэтому принимает весь этот вздор за вершину мастерства
Ну это не вам решать вздор или не вздор. Есть более компетентные люди в этом вопросе. Обычно судьи международного уровня.
 
@Fiona_Po , Это бесполезно. Тут люди рассуждают о высокой кухне, при этом сами не попробовав даже самой простой яичницы от знаменитого шеф-повара.
 
Ну это не вам решать вздор или не вздор. Есть более компетентные люди в этом вопросе. Обычно судьи международного уровня.
Правда?
И Вы можете прямо сейчас очертить источники и пределы их компетенции?
Говоря проще - откуда они знают правду? :D
Кто они вообще?
Вы знаете их хотя бы по фамилиям, знаете хотя бы самые выпуклые эпизоды их карьер, анализировали их ошибки?.. :cool:
Или просто верите на слово неизвестным в будках? :rolleyes:
 
Ну это не вам решать вздор или не вздор. Есть более компетентные люди в этом вопросе. Обычно судьи международного уровня.
а чтобы судить на уровне форума, как бы общаясь, нужно обладать невероятной компетенцией? Тем более вопросы и реакция вполне нормальная. Те, кто более менее следят за выездкой, могут наблюдать современные веяния и т.д., отсюда может возникать негодование,непонимание.
То, что сейчас вершина мастерства, через пару лет может быть в пух и прах раскритиковано этими же международными судьями. Ну нравится судьям и зрителям эта всадница и вероятно плевать им уже где там и как машет ногами конь.
 
Сверху