Опрос: За какую цену вы можете купить Фриза?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оленька,если бы фризов не "пиарили по черному",весьма вероятно,что многие и многие ету породу видели бы только в справочниках пород,да на календариках. Если у вас есть € переплачивать за рекламу-ваше дело. Лично я не собираюсь покупать лошадку для души за 10 и более тысяч €. Не стоит она этого. И не потому что € нет-напрячься можно-а потому что НЕРЕАЛЬНАЯ цена. Я в свое время тож на фризиков замахивалась,а в итоге купила тех коней,что есть.Т.к.вовремя поняла,что таких € не стоят фризы. Я рассмотрю фризов к покупке,когда цены придут в норму-для души. И не из России.
 
Влюбилась в фризов по как раз по календарикам. Первого фриза, которого увидела, был тот, которого купила.
Нереальная цена для тех, кто не готов или не может ее потратить на лошадь хобби класса не напрягаясь.
А фризы не из Росии, боюсь, никогда ваших реальных денег стоить не будут (уже поясняла порядок цен в своем посте). Ну если только наша таможня не отменит все поборы и бензин не подешевеет раз этак в 50.

А про "тупых упряжников" могу поспорить, а также пообсуждать особенности калечных уже при рождении тракенов нашего разведения, безбашенных ЧК, тряских орловцев, селедочных текинцев, тугоуздых владимирцах, мало ли еще конных мифов существует. Но это в другой теме, так как эта - создана не для этих целей.
 
Стереотип стереотипу рознь . Неправильно построен вопрос изначально.
 
Ozzy.elf, +1

TM, ну не надо говорить, что орловцы тряские.. не начинайте обижать другие попроды :roll: :roll:
ну мягчайшие же лошади.. ей богу :wink:

На самом деле каждая лошадь индивидуальна. И человек рядом с ней - тоже.
Мифов много, я, имхо, думаю, что нельзя всех под одну гребенку. Единственное что, есть все таки определенные качества, которые присущи той или иной породе в большей или меньшей степени.
Я патриот русских пород, да. Но и фризов обижать не хочу, шарм есть в этих лошадях, оно и понятно... :D На любой товар найдется покупатель, потому что на вкус и цвет все фломастеры разные)))
Другой разговор, что вопрос был задан касательно денег, и вот половина тут и отвечает, что ценой фризы не располагают к себе. Я вот читаю тему.. и могу сделать вывод: фризов берут исключительно Фанаты (именно с большой буквы), то есть.. если у тебя фриз - то ты Фанат этой попроды.. а, если не Фанат.. то и даром не возьмешь.
 
А ТМ и относит "тряских орловцев" к мифам.
Мой друг, например, очень хочет фриза, когда мы ездили смотреть лошадей, ему понравились в диапазоне 20-27 тыс. евро (4года и стпрше) и он бы купил себе фриза за эти деньги, если бы были свободные на данный момент эти 20-27 тыс. А я, как уже выше говорила, считаю что 5-7 тыс цена им
 
TM написал(а):
В
Нереальная цена для тех, кто не готов или не может ее потратить на лошадь хобби класса не напрягаясь.
А фризы не из Росии, боюсь, никогда ваших реальных денег стоить не будут (уже поясняла порядок цен в своем посте). Ну если только наша таможня не отменит все поборы и бензин не подешевеет раз этак в 50.

Я все ждала, когда же кто скажет - что, мол, только не имеющие денег (а мне прочиталось - нищие русские конники :twisted: ) будут рассуждать о надобности сбавить цены на фризов. Подобное высказывание, ТМ, вызывает некоторое недоумение, т.к. на форуме есть люди, которые могут себе и четверик фризов собрать, так сказать, "не напрягаясь". Что не влечет за собой покупку фризов, потому что они знают цену деньгам.
И понту ради брать "бренд" не будут. И переплачивать перекупщика не хотят. Ибо 70% безумной цены фриза в России (да и не толко фриза, а многих привозных лошадей) - чистая прибыль перекупщика.

Любите вы фризов - любите, кто ж против, только не защищайте crazy - ценообразование. Ничем таким фризы не примечательны, чтобы стоить таких денег. Красивая, нарядная хобби-лошадка. И все.
Все то, что вы можете мне сказать о фризах - нордические, отдатливые, преданные - извиняюсь, конечно, я могу сказать о своей кобыле, коя на фриза очень смахивает, ибо вороная, волосатая и кудрявая, горбоносая, "перфораторная" - кто не вкуривает - считают фризиной или их помесью. :mrgreen: Только шириной она с 2 фризов.

Я уважаю тех людей, кто вытащил фризскую породу в 70-е годы из забвения и начал "продвигать" - в родные осины таких бы менеджеров. Но не уважаю русского перекупщика, т.к. чтобы позволить себе лошадку за 27 тысяч енотов - надо впахивать как черт а если ты не впахивешь - вопросов нет - почему бы не заплатить еще больше - легко досталось - легко спускается. Или если ты еще подросток, и слава всем богам, у родителей есть деньги купить тебе такую лошадку - как у автора этой темы, например. И немного для автора темы: почитала ваши посты в др.ветках - мне все понятно :D

По поводу цены и ее адекватности, вот еще одна история. Приезжает ко мне коваль, барышня работает на одной из известных племферм, и суть да дело, рассказывает о том, как они хозяину фриза покупали. Сначала им предлагали 5 - летку за 10000 евро. Хозяин, есс-но отказался, и вот, в августе звонок - коника отдают уже за 6. Конь здоров, все у него ок, и за 6 его взяли. И, считаю, это была справедливая цена.
 
Задумалась бы в случае наличия фризов облегчённого верхового типа, но в любом случае - не дороже 10 тыс. евро за здорового адекватного зверя неплохихи кровей.
 
Чтобы купить и содержать лошадь нужно много вкалывать.
и каждый сам решает сколько денег он готово зарабатывать и сокльок тратить.

Просто имея 3 тыс евро на покупаку лошади, выбор у покупателя не велик, и тут конечно да фризы дорогие, перекупщики зло, ганноверы не лучше орловцев выездку бегают, а прыгать вообще все могут. Поэтому данный покупатель просто не попадает в категорию потенциальных покупателеей фризов. Учитывать этот сегмент при изучении рынка бессмысленно.

Люди, располагающие 30 тыщ на покупку зверя имют достаточно широкий выбор. И тут уже встает вопрос эстетических предпочтений, специализации лошади, перспектив и прочее.

И вот тут уже каждый выбирает что ему по душе.
Была хозяйкой буденновца, арендовала тракена, ездила смторела немецких теплокровных. Выбрала фриза. Тут у каждого своя история.

По перекупщикам. Вы когда-нибудь сталкивались с импортом и перевозкой лошадей например из Голландии? Имею по работе дело с ввозом крупногабаритов на территорию РФ. Это ад и никакому частному лицу не рекомендую экпериментировать с ввозом живой лошади без опыта, ради экономии 1-2 тыщ евро.
Также могу сказать что как раз у перекупщиков можно купить того же фриза за вменяемые деньги, а вот Карцево, которое действовало в РФ с одобрения голландскго студбука, как раз таки отличалось ненормальными ценами при отвратительном кач-ве содержания лошадей.
 
ТМ у нас 90% конников никак не подходят под потенциальных покупателей фризов, и не только фризов. Не забывайте о коллосальной разнице оплаты труда в регионах и в столице. Где собраны все понты России, в т.ч. и конные - в Москве. Отсюда и цены, которые гнут перекупщики - прицене лошади в Голладнии 4000 евро. - почему то в России она стоит 10 000 евро. А не много ли хотят перекупщики? Тут уже обсуждалась история зауральских барышень, решивших приобрести фризов и андалузов через весьма распиаренную контору "Рога и копыта" - и чем все это закончилось. Ни не говорите, что перекупка не вся такая - 99,9 %. Это бизнес "по русски"- купить дешево, продать дорого, и на.., пардон, обмануть, покупателя. О проблемах растаможки - наслышана. Вот только, я считаю, что перекупщики явно не из любви к искусству так мучаются на таможне, все там давно отработано. И не потому что хотят приобщить нас к забугорным породам. Они зарабатывают.И зарабатывают много.
Я допускаю высокие цены на спортивных лошадей - это лошади, которые будут завоевывать награды,бойцы. Честь и славу всаднику и хозяину. Это стоит денег.
Но фризы - это лошади хобби-класса. И платить за них такие деньги... Вы платите за рекламу. Ничего нет в них особенного, кроме внешности и хода. Который порой так утрируют.

Есть у меня знакомый, ездит за грибами на "Ягуаре" - так вот, мне это очень напоминает это фриза за мильен. :D

Приведу простой пример на себе: когда задумала покупать лошадь - хотела именно фриза, денег было около 180 т.р. но случилось так, что купила лошадь за 54 т.р. - хобби-класса. Тяжелую кобылу в возрасте. И ничуть не жалею. Потому что по крайней мере,я не чуствую себя заплатившей лишнего. И после нее очаровалась нашими тяжеловозами.

Надеюсь быть правильно понятой, я не ругаю породу, порода хороша и симпатична.Я против цен и и жадности перекупщиков.
 
Согласна с предыдущим оратором :)
Купиа бы такую лошадку мужу как хоббика, ему спорт вообще не интересен. А фризы внешне нравятся. Но больше 150 тыс руб ИМХО хоббик не стоит. Даже самый красивый. Сорри, но я спортсмен до мозга костей наверное. Просто и за 150 можно купить вполне себе ничего спортивную лошадь - ну, не сразу, но если поискать.
 
гы, а в Голландии фриз - это действительно самая обычная хобби-лошадь (кому для любительского конкура-выездки на голландскую теплокровную нет финансовых возможностей :roll:), благо пасутся они на каждом газоне в качестве украшения пейзажа и стоят копейку.
(местные говорили, что на конных ярмарках фризовские отъемыши продаются по 500-600 евров :wink:, за 4 года цены могли конечно подняться, но вряд ли на порядок)
Конечно шоу-фризы выдающихся кровей стоят больших денег... но многим ли нужен шоу-производитель попу катать? :wink:

2-3 тыс евро для симпатичного хоббика нормальная цена, а вот 10-15 уже не очень понятно за что :shock: ? и что-то мне подсказывает, что за эти деньги у нас продают не супер-шоу, а тех самых, с голландских газонов :)
 
п. 6 - ни за какую, не возьму даже если бесплатно дадут :lol:
ничего лично против них не имею, просто не нравятся и все :roll:
 
А где топикстартер, кстати? Его никто не видел? я видела на днях ок. часа ночи, но поймать не успела :D
 
Такая информация :покупают фризов 6т.евро за пару с растоможкой и т.д. ,уже взрослых .Тут продают от 10 -25т.евро .На движении легко возбудимы ,в спокойном состоянии ,в деннике ,приятно настроены на человека. :|
 
Бобер на привале написал(а):
Такая информация :покупают фризов 6т.евро за пару с растоможкой и т.д. ,уже взрослых .Тут продают от 10 -25т.евро .На движении легко возбудимы ,в спокойном состоянии ,в деннике ,приятно настроены на человека. :|

Вот и посчитайте, какова маржа! Как в той рекламе: "Когда маржа большой, чукча доволен" :twisted: Те самые, "с голландских газонов..."

А под прокат...Слышала, в Битце фриз Гера бегает под прокатом, но боюсь переврать инфу. Битцевскией народ, отзовитесь, это правда? Слишком они "перфораторны" для новичков. Для опытного проката, кто уже "сидит-не падает" - это можно. :D

Красивые они, это основной их козырь. :D
 
Ни за сколько, извините.
Для меня порода не функциональна.
Я бы скорее хорошего андалуза взяла или липицика.
 
Тут вопрос то ставится именно как лощидь для хобби-класса. Для спорта это дохлый номер, пока не придет мода на барочных лошадей. ИМХО - лошадь хобби-класса должна стоить столько, чтобы средний класс мог себе ее позволить. А фриза в России мало кто себе позволит, ибо цены задраны до предела. Лошадка за мильен для катания своей задницы...Да мне стыдно есть на такую кучу денег :D Стыдно за то, что меня разводят.
 
[quote="Ozzy.elf" ИМХО - лошадь хобби-класса должна стоить столько, чтобы средний класс мог себе ее позволить. [/size][/quote]
А сколько должна стоить выезжанная, адекватная лошадка хобби-класса? И сколько часов берейторской работы надо в нее вложить? А сколько кормов? прививок? ковка? вет? и т.д. Для животинки скажем 5-6 лет - любая, скажем БП, т.к. моложе как хобби-класс никто брать не будет? Хотелось бы увидеть конкретные данные по этим пунктам. Тогда можно говорить уже о цене.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху