Опрос: За какую цену вы можете купить Фриза?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Krakatuk написал(а):
Тэтси написал(а):
Не поняла где вы видели ХОРОШЕГО орловца за 1,5-2 тыс. евро? Подскажите место, сгоняю куплю :mrgreen:
4х летка с завода, племфермы, здоровый, нормально развитый, нарядный, заезженный подверх (/в упряж), средненьких кровей вполне может иметь оценку "ХОРОШО" и стоить 80 тыс.
Извините, под ХОРОШИМ орловцем не подразумевалась оценка"хорошо", а лошадь (пусть годовичок или отъёмыш) от испытанных родителей с достойными "секундами", прошедших бонитировку и с правильным экстерьером. А такие-пардон, от 5 тыс. евриков стоят (а тут в моск. конзаводе такую конфетку видела(хотя выращивание могло бы быть и получше, но если отъёмом забрать, можно всё наверстать)...таки просят 15 тыс., и то...если смогу уговорить :mrgreen: )
Ну опять ТАКОГО орловца можно сравнить с ДОСТОЙНЫМ фризом. :wink: (это опять же уточню, мать-стер и лицензированный отец из первого десятка)
 
а зачем под верх нужен орловец с хорошими секудами на кругу?
по мне так если брать орловца под верх - стоит больше внимания уделять экстерьеру, движениям, характеру.
год назад была на цми, продавали там жеребца - хорош - глаз не оторвать, плюшевый характер, даром что жереб. вся слюнями облилась.
и просили за него как раз в районе 4-5 тысяч.
 
Тэтси написал(а):
Извините, под ХОРОШИМ орловцем не подразумевалась оценка"хорошо", а лошадь (пусть годовичок или отъёмыш) от испытанных родителей с достойными "секундами", прошедших бонитировку и с правильным экстерьером. А такие-пардон, от 5 тыс. евриков стоят (а тут в моск. конзаводе такую конфетку видела(хотя выращивание могло бы быть и получше, но если отъёмом забрать, можно всё наверстать)...таки просят 15 тыс., и то...если смогу уговорить :mrgreen: )

Я таки дико извиняюсь, у нас возрождаются бега? Кто-то готов платить за рысаков? Сорри не в курсе вопроса.

Ну опять ТАКОГО орловца можно сравнить с ДОСТОЙНЫМ фризом. :wink: (это опять же уточню, мать-стер и лицензированный отец из первого десятка)

Думаю сравнить все-таки нельзя-хорошие деньги за рысака ИМХО отдадут только если он показывает результат на дорожке, ну или его можно ожидать в будущем. А фриз-это лошадь для красоты.

P.S.Думаю в контексте темы рысак рассматривается как синоним хоббика.
 
тырпырка сэм написал(а):
а зачем под верх нужен орловец с хорошими секудами на кругу?
по мне так если брать орловца под верх - стоит больше внимания уделять экстерьеру, движениям, характеру.
год назад была на цми, продавали там жеребца - хорош - глаз не оторвать, плюшевый характер, даром что жереб. вся слюнями облилась.
и просили за него как раз в районе 4-5 тысяч.
Эээ...я вообще-то рассуждала о жеребёнке-отъёмыше(или годовичке) и о его родителях. Вы меня провоцируете на длительную дисскуссию о селекции :wink:
Коротко: я считаю (это ИМХО и совковое воспитание+долгая работа в конзаводе) что любая породистая лошадь должна получать допуск в разведение после испытаний, предусмотренных для данной породы. Бега и бонитировки для рысаков, 30-60 дневные тесты и кёрунги(та же бонитировка) для фризов, и т.п. Не важно, какое будущее будет у лошади ( бега,хобби, спорт) но нужен изначальный старт в лице испытаных родителей. Это будет и хорошим подспорьем в развитии любой породы. Да, многие дети не оправдывают ожиданий, и тогда они идут о достаточно низкой цене. Но: покупая жеребёнка, я хочу быть уверенной, что у меня под седлом (или в упряжи) будет достойная, породная лошадь.
Может и не очень правильно в данной теме сравнивать рысаков и фризов, но в принципе, породы универсальные-"и в подводу, и под воеводу"
 
Delilah написал(а):
P.S.Думаю в контексте темы рысак рассматривается как синоним хоббика.
Ну да, обсуждался-то фриз, как лошадь хобби-класса(читай для попокатательства)
Тэтси написал(а):
Извините, под ХОРОШИМ орловцем не подразумевалась оценка"хорошо", а лошадь (пусть годовичок или отъёмыш) от испытанных родителей с достойными "секундами", прошедших бонитировку и с правильным экстерьером. А такие-пардон, от 5 тыс. евриков стоят
Пардон, мне не нужно до леса доехать с резвостью...ээээ....2.03,4 например. Или у нас есть наездники-любители? Я что-то пропустила?
С правильным экстерьером, здоровый, нарядный, удобный под седлом-хош прыгай, хош элементы выездки учи.
П.С. А 200 тыс. за породистую лошадь-это не дорого
 
Вот все и свелось к тому, что "...хочу лошадку от супер-пупер родителей, пусть мне на ней и только попу катать", а смысл? Пусть супер-дети украшают породу, а детей попроще можно и купить для себя. Что благополучно перекупщики и делают. И продаются у нас "газонные дети от голландских Крючков и Задвижек" - за приличные деньги.
 
Ozzy.elf написал(а):
Вот все и свелось к тому, что "...хочу лошадку от супер-пупер родителей, пусть мне на ней и только попу катать", а смысл? Пусть супер-дети украшают породу, а детей попроще можно и купить для себя. Что благополучно перекупщики и делают. И продаются у нас "газонные дети от голландских Крючков и Задвижек" - за приличные деньги.
Ну чтож так зло-то? :wink:
Кмк, тут шёл разговор не о перепродаже лошадей, а именно о разведении в России. (ну это о родителях и т.п.)
В общем, согласна, перекупщиков никто не любит :wink: , и не без оснований. Но ведь есть и честные (хоть и мало :mrgreen: ).
 
Тэтси ничего личного :wink:

Так вот, пока говорить о разведении хобби- лошадей за такие суммы в России, ИМХО, не имеет смысла. Как я уже писала, у нас за МКАДом совершенно другая жизнь и уровень доходов. И даже взятие кредита тут не всегда поможет, т.к. драгоценная покупка может отбросить копыта, а на тебе кредит будет висеть. Я ничего не имею против разведения спортивных коней и соответственно, ценообразования на них, однако, как правильно заметили, цена лошади - это совсем не ее себестоимость. Иначе практически каждый из нас - обладатель хорошей машины, как минимум.
Здесь мы обсуждаем фризов и к спорту они имеют минимальное отношение, исключения лишь подтверждают правило. У нас тоже есть отличный рысак, что честь страны отстоял на Олимпиаде, однако он уникален, более таких не видать на спортивных горизонтах.
Наши владимирцы современного типа,как Гук, что выставлялся на нынешнем Эквиросе - 100 очков вперед фризам по красоте и оброслости - отличный конь, на нем дети на ГЗК ездят в поля. И цена таких Гуков что-то не приближается к заветной цифре с 6 нулями. Наоборот, с колбасы не успеваешь увозить. А уж что творится на Гаврилово-посадском заводе - думаю, все догадываются. Кто мешает заводчикам владимирцев - а сейчас и таковые имеются, пиарить породу направо и налево?

Мне вот интересно другое: хотела бы после всего нами написанного услышать топикстартера, его мнение и минивыкладку о планируемом разведение "фризов за мильен" в России - кто покупатели будут и т.д. Ну вот хочется топикстартера на ночь почитать, не усну ведь.
 
Ozzy.elf, вы во многом правы: что мешает пиарить владимирцев, орловцев, дончаков-да ничего не мешает, кроме отсутствия денег :wink: и отсутствия грубо скажем, товара в наличии. Тот же Гук-он один, который вырос в такого красавца "несмотря и вопреки". Что творится на заводах-тоже согласна, ж..а полная. А всё почему? Российская гигантомания. Сократить поголовье и предоставить достойное содержание оставшемуся-Гуков будет больше, и пиарить будет что. Недавно ездила с товарищем смотреть тяжей в частном хозяйстве- 7 кобыл+жеребец. Все ухоженные, сытые, на детей приятно посмотреть-и цены соответствующие-за годовика-4 тыс. И продаются, никто на мясо не уходит.
Что плохого, если человек привезёт 3-4 кобылы и будет получать жеребят, их выращивать и продавать по адекватным ценам? (не мильён конечно, но 300-400 тыс. кмк, вполне приемлимо)
По поводу всего остального: тут в клинике(вет) услышала вздох владельца:"да...собака это не просто друг человека, а друг богатого человека..." кмк, это применимо и к лошади. Кредит на покупку лошади-это смешно, вам не кажется? А откуда тогда деньги на приличное содержание? А если их нет, так зачем лошадь покупать? Есть другие варианты-аренда и т.п.
 
Сообщение добавляла не зная что мое мнение еще кто-то разделяет, поэтому получилось примерно одно и тоже, но народ требует и я пишу свое мнение.

Ozzy.elf написал(а):
Ну вот хочется топикстартера на ночь почитать, не усну ведь.

Я не собираюсь разводить фризов в маштабах конефермы, а уж темболее в маштабах конезавода. Нынешнее состояние наших конных заводов можно назвать как неграмотное ведение бизнеса. Сократить бы все воспроизводящее поголовье как минимум в трое и заниматься очень жесткой селекционной работой, а не так как сейчас, покроем одним жеребцом сорок кобыл, может ченить хорошее получется, еслиб все это заводы сделали то и лошади более высокого класса были и окупались бы без проблем. Я не говорю что вле лошади с забодов только в хоббики годятся, я имею ввиду что из 40 ( к примеру) жеребят по настоящему в хорошую спортидую лошадь вырастут в лучшем случае 1-2. И затрат бы это требовало меньше и доход приносило бы больше.
На тему завышеной цены на фризов - кто-то на разбитых жигулях ездиит, а кто-то на бентли, вообщем кому что нравится и в какую цену может уложиться, тот и покупает что он может.
Все выше сказанное только мое личное мнение, не прикрепленное ни к конкретному человеку, ни к определенному месту на карте.
По поводу фриз - это тяж, а у нас свои тяжики хороши, это кому что нравится и кому что хочется. Мне наши тяжики, как потенциальный питомец, не нравятся, не мое. Хотя лошади для своего направления очень даже хорошии.
Говорилось что у нас народ за мкадом практически нищий, полный бред. Процентов 40 может быть, ну это уж кто на что горазд. Я считаю, если имея свою лошадь можешь себе позволить каждый месяц отдавать только за постой 20-30 тысяч, значит хороше живем, значит можно поднатужиться, затянуть пояса и наконец накопить на лошарика своей мечты. Прошу без обид, это мое личное мнение.
Если говорить на тему спорта, а разве сейчас много лошадей и всаднихов по настоящему хорошо выступающих? Пятидесяти процентам выступающих вообще лучше не выступать, как лошадям так и всадникам.


Хочу добавить на тему цены постоя. На мой взгяд, условия постоя от 5 до 15 тысяч желают лучшего, в некоторых приютах собаки и то лучше живут. Прошу не обижаться.
 
Читая про "газонных детей от Крючков и Задвижек " так и хочется выложить родословные
некоторых фризов , живущих в россии. Но боюсь , из всех дискутирующих , поймут 1 - 2 чел.
Тэтси , ты опять ответила - коротко и ясно . (Но уже подлинне конечно) :wink:
 
И всё таки, хороши они, эти Чёрные Жемчужины!!!
Сегодня новый журнал получили, а там:

неее, это не "тупые тяжи"!
:)
И тыс 5-6 европейских денег oтдать можно! (ИМХО конечно)
 
ju17 написал(а):
И всё таки, хороши они, эти Чёрные Жемчужины!!!
Сегодня новый журнал получили, а там:

неее, это не "тупые тяжи"!
:)
И тыс 5-6 европейских денег oтдать можно! (ИМХО конечно)
Очень красиво.
 
Есть куча фоток с "тупыми тяжами", как Вы выразились, , от которых Ваш фриз будет нервно курить в сторонке.
 
Krakatuk написал(а):
Есть куча фоток с "тупыми тяжами", как Вы выразились, , от которых Ваш фриз будет нервно курить в сторонке.
+1
Старотипные владимирцы, это нечто. Ни один фриз не затмит.
 
На фотках знаете ли и не такое увидишь. А вот найти того же хорошего тяжика - тоже задача не из простых и цены на них отнюдь не мясные.
Искала недавно владимирца. Так вот кобыл вообще никто не хочет продавать. А гнедого годоволого жеребчика днем с огнем не сыскать. То что предлагали стоило 100 000 в отъеме.
Вот только тут возникает вопрос селекции. Так как взяв в Голландии отъем за чуть большие деньги ( и уж поверьте таких денег стоят лошади не от "газонных Крючков", там таких вообще особо нет смыла плодить) я уверена, что в итоге получу фриза хорошего качества, и со всеми породными признаками. Взяв отъем того же владимирца, никогда не угадаешь вырастет ли из него Гук или жалкое подобие породы.
Тогда уж лучше того же шайра. Там тоже смогут сказать, что будет точно 4 белые ноги, что рост будет вот такой, что голова будет аккуратная (так как папа это всем жеребятам передает), а выход шеи вот такой (так как мама это всем предает). И все это расскажут еще до появления жеребенка.
А у нас большинство селекции "интересно что получится".

Голландцы вкладывали деньги в свою породу и в пиар. Занимались продвижением породы и не один десяток лет.

Кто мешает нашим заводчикам делать также? Ведь в интернете сейчас ни одного сайта, например жеребца орловской породы. Или сайт того же владимирца. Вот он производитель. Вот матки. Вот детки.

Показательным, в плане отношения, считаю то, что породистые лошади всего мира в дате рождения имеют не только год (зачастую неверный), но и день и месяц рождения.
 
Владимирцы хороши :)
 

Вложения

  • IMG_8442_новый размер.jpg
    IMG_8442_новый размер.jpg
    158,6 KB · Просмотры: 1.074
  • IMG_8470_новый размер.jpg
    IMG_8470_новый размер.jpg
    178,5 KB · Просмотры: 1.067
Maroosia написал(а):
Владимирцы хороши :)
Если вам очень сильно нравятся Владимерцы, я искренне за вас рада, но мне они не очень нравятся под верхом.


Уважаемые форумчане, пожалуйста, хватит обругивать фризов. Так можно каждую породу заругадь и опустить ниже плинтуса. Будте умнее, учитывайте не только ваши личные убеждения, но и убеждение других людей. Хватит уперто доказывать что Фризы только в упряж хороши, а остальное им и не светит. Многие считают абсолютно по другому, хоть их и немного.
 
DRAGONCTAF написал(а):
Maroosia написал(а):
Владимирцы хороши :)
Если вам очень сильно нравятся Владимерцы, я искренне за вас рада, но мне они не очень нравятся под верхом.
Не так чтобы сильно :) я девушка некрупная, уютней себя чувствую на лошадь менее массивной...
но они красивы, эффектны, фотогеничны и исключительно удобны - мой молодой человек иначе как диванами самоходными тяжей не называет...
фризов под верхом не пробовала (куда уж нам в провинции :) ), но они также красивы, эффектны и фотогеничны... тем более вороные лошади как и черные машины - всегда привлекают взгляд.

Я бы на вашем месте (если вы не против совета) сформулировала бы тему так: те, кто хочет купить фриза - за сколько вы бы его купили.

Потому что те кто хотят не конкретно фриза, а вообще лошадь с заданными качествами - много денег не дадут, если такой же набор качеств смогут получить под другой маркой и дешевле :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху