Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

Посколько все конницы уже вдинутые на голову :lol: на конях, то на детей фанатизма не остается. От чего им только лучше :mrgreen: (сугубо мое мнение, конечно).
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

А с самоотлучением нужно смотреть. Мне бы вот в лом было до 3х лет ребенка кормить. И честно говоря представляя свою трехлетку у своей груди, мне как-то прямо дурно. Взрослый человек же уже, какая грудь?

Опять-таки, врачи бодро уверяют, после года смысла в ГВ нет. То есть есть, если вы живете как древние кочевники, и у вас вообще с едой плохо.
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

konikponik рада приветствовать!
про грудное вскармливание у меня свое мнение,по опыту.ситуации бывают разные.может ребенок что-то не ест от слова совсем,тогда часть этого чего то можно передать через молоко.лично меня спасло молоко когда ребенку было 1,5 года и мы попали в больницу.сначало как успокоение,потому как сделали перевязку так что ребенок не мог видеть(замотали нос вместе с глазами).а потом еще и как еда,когда ребенок ут же подцепил вирус и лежала с температурой под 40...
при этом мы уже ели всю взрослую еду,и раз в день где то могли поесть из груди.
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

ну меня чет не греет идея кормить до 3х лет. хотя, народ вон кормит и вполне щаслив.
тут по любому не угадаешь как выйдет.
про себя могу только сказать что воевать за ГВ "до последнего патрона" я не буду. я ленивая скотина, я это уже говорила, да? :mrgreen:
рвать волосы на жопе в стремлении стать идеальной матерью - не мой профиль :mrgreen:
вообще ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2хлет, но я думаю что эти рекомендации актуальны скорее для неразвитых стран, где "взрослая" еда такая, что пусть уж реально ребенок подольше с сиськой дружит. а в развитой стране, где для детей туева хуча специальной еды и вообще качественной еды - не вижу в этом смысла.
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

Кобыла написал(а):
когда ребенку было 1,5 года и мы попали в больницу.сначало как успокоение

Ну я не беру такие случаи. Я про обычную жизнь.

Да, я тоже думаю, что ВОЗ это про неразвитые страны, где, например, и с водой большие проблемы, и ее могут не про кипятить.

Я тебе точно говорю, меньше паришься, всем легче. Для мелких моральное состеяние мамы важнее очень много, что кажется важным взрослым. Поэтому я зато, чтобы таскать ребенка на конюшню, например.

Кстати, если у тебя к Круглому более менее свободный доступ, то когда до этого дойдет дело, может попыться помощницу сидеть с ребенком пока ты ездишь в обмен на бесплатную езду. Я так без проблем находила.

Кристина, извини за оффтоп :)

Хочу сказать, что ты и с ребенком и с лошадью смотришься просто великолепно :)) хочется тебя на рекламу материнства и конного дела снимать :))))) ну и кобыла тоже молодчина
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

Да не за что извиниться,я всегда ЗаА поболтать :D
за комплименты спасибо :roll: приятно...
(насчет помощницы за бесплатную езду,так это прям моя история.я так с Орбитой познакомилась.катала сыночка Юли пока она каталась)
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

Кобыла написал(а):
(насчет помощницы за бесплатную езду,так это прям моя история.я так с Орбитой познакомилась.катала сыночка Юли пока она каталась)
Ну да. Мы так и познакомились :D
Обещала отплатить тем же. А реально всего один раз с Максимкой поняньчилась, да и то умудрилась бросить коляску без присмотра и кинуться снимать видео :oops:
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

konikponik написал(а):
Я тебе точно говорю, меньше паришься, всем легче. Для мелких моральное состеяние мамы важнее очень много, что кажется важным взрослым. Поэтому я зато, чтобы таскать ребенка на конюшню, например.

Кстати, если у тебя к Круглому более менее свободный доступ, то когда до этого дойдет дело, может попыться помощницу сидеть с ребенком пока ты ездишь в обмен на бесплатную езду. Я так без проблем находила.
я вообще считаю, что надо меньше париться. независимо от детей. :mrgreen:
делаешь - не бойся, боишься - не делай. ну или не ной хотя бы :mrgreen:
я в принципе за то, чтобы таскать ребенка везде. у меня перед глазами есть пример, когда с ребенком носились как дурни с писаной торбой и мама практически безвылазно сидела дома, потому что при живой машине с автоматом не удосужилась сдать на права до беременности.
кончилось это все пичалькой - мама чуть не свихнулась, потребовалось серьезное психиатрическое лечение. сейчас все хорошо, но далось это ооочень нелегко. после чего я сделала для себя однозначный вывод "как не надо делать" :mrgreen:
к круглому у меня свободный доступ и этот вариант рассматривается, как и вариант няни "на выезд", но такой канеш выгоднее во всех смыслах. :mrgreen:
я планирую вернуться в седло при первой же возможности, а на конюшню еще раньше))) ибо тоже придерживаюсь мысли, что ребенку в первую очередь нужна счастливая и адекватная мать, а не задроченное жизнью существо, единственными интересами которого являются детские какашки и мнение окружающих. :roll:
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

Вот в том что состояние матери ооочень важно согласна полностью!!!

А тем временем коневоз мы не нашли,ну и ладно...нам конечно предложили один за 6000 :shock: но что-то наверное не поедем на таком :lol:
и еще предложили нам для нашей большой лошадки 6-местный коневоз :mrgreen:
так что тренируемся дальше.
я сегодня заехала на конюшню на 10 минут .корма привезла.с Москвы кукуруза так и не едет,так что пришлось ехать в Подсолнух.возник вопрос-а как кормить нужно кукурузой?кто то так дает ,а кто то запаривает?в чем разница?
я даже с лошадкой не увиделась,она в поле гуляла.
вечером к Орбите приезжала Алена,она сейчас с дачи катается,с интернетом там не очень, так что скопирую то что она мне написала про их тренировку.
"Сегодня съездили очень хорошо, я довольна. Орбита двигалась вполне ничего, не ленилась, особо подгонять не приходилось. Сначала мы ездили строевой, потом стоя, потом строевой без стремян, а после учебной. Попутно я старалась Орбиту опускать, особенно хорошо на второй рыси получилось, шейка такая круглая у нее стала :) После сделали галоп и начали прыгать. Сначала был чухонец в обе стороны на смену ноги. На первый раз не получилось, а потом я разобралась и все стало получаться. В одну, в другую сторону, все хорошо было! Орбита умничка, на барьер бежала активно, ни разу не пыталась обнести или закинуться. А потом нам чухонец подняла Юля, и еще пару-тройку раз прыгнули. Я первый раз на новую высоту не поняла, когда кобыла будет отталкиваться, и сунулась вперед. А остальные разы уже мы вместе прыгнули. Я потом у Юли спросила, какая там высота была, она сказала сантиметров 90!!:)
После этого прыгнули пару раз брусья, тоже хорошо. А после этого был ряд и через пару темпов еще одни брусья. Пару раз хорошо их прыгнули и закончили на этом. Я очень сегодня довольна кобылой!
После ополоснули ее и все, поставили отдыхать"

умнички !!!обе стараются!!!!
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

как кормить нужно кукурузой?кто то так дает ,а кто то запаривает?в чем разница?

можно и так давать, но дробленая пылит сильно, не всем коням нравится, можно водички туда плеснуть просто и не запаривать.
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

Молодцы!! Орбита, и , особенно, Алена! :p
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

Кать, не путай с кукурузой Золотой Турнирной.
Кристин, кукурузу - дроблёную и запаренную, можно не кипятком, а горячей водой. И под крышку. Если в конюшне некому с этим возиться, всем по кукурузе и привозить из дома готовую кашку :D
Так давать можно, только смысла нет, не усвоится.
Кристин, я в Приневское одного коня везу, но мне никак к вам не выкрутиться, плюс у вас там дачники озверевшие :(
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

Да,к нам тебе совсем не по пути :)
То есть Золотые турнирные можно так есть,без запаривания.А ту что в Подсолнухе нужно замачивать?в чем разница у них?[quote="Tahh]
Кристин, кукурузу - дроблёную и запаренную, можно не кипятком, а горячей водой. И под крышку.Если в конюшне некому с этим возиться, всем по кукурузе и привозить из дома готовую кашку :D
Так давать можно, только смысла нет, не усвоится ([/quote]
Не поняла,в каком случае не усвоится?
Целую лошади не едят получается?Только дробленую или молотую( более мелкий помол,чем дробленая).
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

Кобыла написал(а):
То есть Золотые турнирные можно так есть,без запаривания.А ту что в Подсолнухе нужно замачивать?в чем разница у них?
У ЗТ зерно плющенное и микронизированное, готовое к употреблению.
Кукуруза в Подсолнухе - цельная необработанная. Её надо просить прямо там дробить, а потом ещё запаривать.
Кобыла написал(а):
Целую лошади не едят получается?
Едят, только она цельная так с другой сторону и выходит :wink:
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

то же самое не будет...6местный обычно дороже за км,да и навряд ли он около нас где то стоит...
Спасибо,Наташа.поняла
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

За спрос денег не берут. Может они и за дёшево готовы были отвезти, дабы не простаивать. :p
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

Я тоже так подумала :wink: и жду чего ответят про стоимость.не сейчас так в другой раз пригодится.
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

Не Так не честно. Ну нельзя же так одинаково мыслить! :mrgreen:
 
Re: Красавица и умница Орбита!новые семейные фото

Можно.можно :lol:
тут Лешке письмо заказное пришло,забрал-ага "письмо счастье" пожаловало.сняли нас на превышении.теперь гадаем кто из нас превысил :mrgreen:
пошла собираться к лошадке :D
 
Сверху