Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Это все понятно.да,так проще всем.но вопрос в том сколько люди готовы вообще не знать про галоп)
У меня и шаговые тренировки бывают и на рыси много всего можно делать....
Вопрос именно про тех кто ходит постоянно.предложите хоть какие то варианты))) ну там три занятия,два месяца....

Сегодня было мало народа.Многие на больничном сидят.самые стойкие приезжают в любую погоду.
Лошадки уже запомнили мой голос и если что не так,стаются исправиться)
 
Это все понятно.да,так проще всем.но вопрос в том сколько люди готовы вообще не знать про галоп)
У меня и шаговые тренировки бывают и на рыси много всего можно делать....
Вопрос именно про тех кто ходит постоянно.предложите хоть какие то варианты))) ну там три занятия,два месяца....

Вот Юля очень правильно пишет:
Кристин. Да как же мы тебе тут скажем за незнакомых людей? ))))

И я в прошлом своем сообщении пыталась сказать, что все люди разные. Мне вот галоп нужен был уже на самом первом занятии, и было очень обидно, когда лошадь со всеми поскакала, а тренер сказал переводить в рысь и рысить. А, например, владелец (по сути) одного КСК, со всеми возможностями и лошадь какую угодно купить или выбирать из имеющихся, при наличии в качестве начкона МС по выездке - катается рысью на недоуздке. Исключительно строевой, галопом в принципе не ездит и не хочет. Ей просто не надо.

Так что тебе можно лишь посоветовать спрашивать у занимающихся, чего именно они хотят.
 
Ладно,видимо писать это не мое)))
Я конечно спрашиваю у людей чего они хотят.и конечно спрашиваю их уровень,что они умеют и сколько уже занимаются.
Просто при регулярных занятиях больше года,а иногда и больше двух лет ездят только шаг и рысь....мне это странно .люди про это не знали и им не говорили....я привыкла к тому что когда всадник уже сидит,то начинают галоп.хотя бы понемногу,но едут.как же без практики....а если лошадь понесет?
Можно больше не отвечать.это просто мои мысли вслух.
 
Ну так если у вас там лошади а большинстве своем не очень подходят для "первых шагов" на галопе, а до тебя были "тренера" и "инструктора" (именно в кавычках), которые либо в силу неумений и незнаний, либо просто нежелания заморачиваться катали всех "как проще", то понятно, почему занимающиеся о галопе не слышали. Но тебе то что мешает начать их учить? Или тебе кажется, что если они два года рысят, то они просто не хотят ездить галопом, и тебя это удивляет?
По мне так если человек научился ездить рысью, строевой, учебной и без стремян - самое время начинать галоп.
 
Я начинаю галопировать (на корде, естественно) на стадии четкой строевой рыси, т. Е. Это может быть даже первое занятие.
 
Кристин. А с нач.коном ты этот вопрос перетирала? На предмет, а надо ли им там галоп вообще.
Так-то, правильно ты удивляешься. За два года пора было бы научиться ездить галопом. Единственное что, с мелкими детьми мне было бы стрёмно.
 
Кристина, очень рада была познакомиться :) Диане понравилось, сказала будет заниматься )) Но сейчас у нее сессия скоро, отложит ненадолго...
 
Последнее редактирование:
Я добрая душа ...часто даю людям шанс исправиться,раз,второй,третий....но если ничего не меняется,могу ли я принимая жёсткие меры не переживать что "может не надо было так...."

Просто мысли вслух...

Скорее бы на работу.там процесс.там детки.детки которые заряжают позитивом и стараются))
 
Я добрая душа ...часто даю людям шанс исправиться,раз,второй,третий

А я не добрая:( Не знаю что случилось, в общем мысли.

Прощая кого-то или что-то допуская, ты это делаешь только для себя, не для него.
Значит у тебя есть свои причины допускать это. Тебе это чем-то удобно, выгодно или банально привычно.
Когда эти причины исчезнут, клиент пойдет лесом после первого чиха в твою сторону.
Так что не "добрая душа" а "мне чем-то это удобно".

Вторая сторона в общем ни при чем, ей тоже так удобно:)
 
Да,наверное ты права....
Просто на что то можно закрыть ,а на что то уже нельзя....
 
Ну смотри, пример. Я придумала его, если что:)

Приглашаю к себе в гости человека, он мне вообще не нравится и за спиной про меня гадости говорит.
Но с ним чудесный секс и он моет пол и меняет мне колеса:)
Это вариант когда моя выгода перевешивает неприятности.
А когда он уворует у меня миллион из тумбочки, это перекроет выгоду:)

Тут можно сказать - я тебя прощаю, я все понимаю, тебе нужны были деньги. Но по факту ты не его прощаешь, а продолжение общения все еще тебе выгодно. Колеса скоро опять менять и пол не мыт:)

Я к тому, что тот человек вообще не принциален, по большому счету. Ты оцениваешь степень своей выгоды.

Я специально так цинично, для наглядности и без каких-то намеков на что-то или кого-то.
 
всё очень индивидуально. одно дело когда ты говоришь о друге, другое - о муже, третье - о сыне. нельзя сказать, что всех можно простить 2 раза, а на третий слать без зазрения совести. тем более наш мозг обиды долго не хранит, а хорошее держит на самом видном месте.
в любом случае всегда виноваты двое: один косячит, другой это проглатывает.
ты можешь честно себе признаться что в данной ситуации ты сделала всё от тебя зависящее, что бы второй не косячил? если да - то успокой этим свою совесть, если нет - борись!
 
всё очень индивидуально. одно дело когда ты говоришь о друге, другое - о муже, третье - о сыне.
Согласна, детей отдельно ибо куда их денешь:)

А с остальными, мне кажется есть общая схема? Мы вместе, пока бонусы для меня перевешивают его косяки.
В итоге может быть ситуация, когда кажется, что от него вообще одни минусы, все ужасно.
Но я продолжаю жрать кактус, так как на самом деле для меня важный бонус - я не одна.

На уровне эмоций да, всегда все по разному, сколько терпим, непредсказуемо.
А если на уровень фактов уйти - есть выгода, терпим? :oops:
 
Я от всех своих положительных бонусов (но с минусами впридачу) ушла.поменяла на спокойную и счастливую жизнь))
Тут речь уже про ребенка.
Дошло до того что хочу ограничить права отца.это вынужденная мера.
И как написала Алена,я со своей стороны сделала все что могла ...

На конюшне сегодня начали занятие с повторения теории(техника безопасности).чувствую это будет постоянная практика.
Потом потрюхались рысью.скользко у нас.пока думаем ждать что снег нападает или соль добавлять...вроде обещают снег и минус....
 
На конюшне сегодня начали занятие с повторения теории(техника безопасности).чувствую это будет постоянная практика.
Потом потрюхались рысью.скользко у нас.пока думаем ждать что снег нападает или соль добавлять...вроде обещают снег и минус....
Вспоминая старые добрые времена... Когда погода не позволяла даже рысить по навозке, выложенной узеньким овалом с перемычкой посередине для смены направления, нам в конюшне ставили лошадь на развязки, одевали на нее вольтижировочное седло, и - вперед! Учились и запрыгивать с земли, и различные махи ногами, вертушки, ласточки, ножницы... Гурта у вас есть, подходящая лошадка - тоже ) А место для постоять/пошагать на корде, думаю, всегда найдется ;)
 
Последнее редактирование:
Вчера занимаясь на манежа я почувствовала запах...кто то готовил шашлык )))
Жутко захотелось....а раз очень хочется то надо) ну и что что зима ....заехали мясо купили,замариновали...на след.вечер вышли перед домом пожарили и пошли домой кушать)))

На манеже весело.на упражнениях дети в зимних вещах соскальзывают))))
Ещё случай был.
Вы знаете как делают "рыбку"(когда руки тянут к ногам лежатна животе)
Так вот одна девочка умудрилась так сделать на лошади,со стременами)))
Закинула ноги к крупу,завалилась вперёд на шею и стала руки тянуть вверх)))всем было весело.больше не повторяли.

Лошадка откормилась,начинает круглеть.еще бы шеи ей ...
 
Ой,ещё вопрос,представьте что вы ходите в прокат.с нуля.катаетесь шаг- рысь...шаг-рысь...шаг-рысь...шаг-рысь ...
Когда вы поймёте что хотите дальше и что?
Не поняла. А галоп где? Прокаты без галопа меня никогда не устраивали. А других аллюров я не знаю. Прокат, где можно с удовольствием покататься на послушной лошадке тремя аллюрами, - верх моих желаний. И пыталась я ездить галопом с первых занятий. Но получаться более-менее стабильно стало очень и очень не скоро.
Насчет прощения - смотря о ком речь. Любовь все прощает. А если речь о ком-то постороннем, то вопрос в конкретной ситуации. Надо просто здраво подумать и оценить, кому будет хорошо, а кому плохо от нашей реакции.
 
Сверху