Организационно-правовая форма конюшни

Мои знакомые, что бы им землю дали, тоже открывали ИП. Они его открыли и сдавали пустые отчёты что деятельность не ведётся . Платили только страховые и пенсионные взносы годовые. Через 3 года зе лю выкупили и закрыли ип.
 
А у нас в стране не важно ведешь деятельность или нет. За себя предприниматель в любом случае платит ПФР и медицину.
 
Как вот теперь сдавать нулевые отчеты,если обязан зарегистрировать онлайн-кассу?Если в личном кабинете ИП большими буквами написано есть она у тебя или нет,если нет-пристальное внимание гарантировано.Моей знакомой сказали закрываться через три года "деятельности"если дохода нет...А онлайн -касса это вообще страшная вещь-за счет в банке плати,за передачу данных -плати,раз в год от 7 тыс за смену фискальника-плати,за фирму-посредника для передачи фискальных данных-плати ежемесячно.Кранты вобщем...И если наши услуги еще можно было предоставлять по бсо,то с июля этого года-никак нельзя..
Ну и самое несправедливое-если нет передачи данных от кассы в течении месяца-она блокируется.Чтобы ее разблокировать-покупай новый фискальник...от 7 тыс...Вобщем болеешь ты ,или отдыхаешь и деятельности нет-все едино должен чек пробить.
 
Последнее редактирование:
Наверное, требование совхоза чем-то обусловлено, потому что я и арендовала землю, и выкупала её - как физ.лицо.
 
Почему никто не рассматривает такую форму, как фермерское хозяйство? Там еще и грантов куча есть от государства.
 
Почему никто не рассматривает такую форму, как фермерское хозяйство? Там еще и грантов куча есть от государства.
КФХ - фактически то же ИП, только в сельхозке.
Про гранты КФХ от государства вы точно знаете или вам так кажется?
 
Не совсем ИП. В КФХ могут быть несколько человек, но как ип регистрируют только главу. Про гранты странно поставлен вопрос - достаточно посмотреть список программ поддержки, в которых могут участвовать КФХ. В каждом регионе разные программы поддержки есть, помимо федеральных.
 
Не совсем ИП. В КФХ могут быть несколько человек, но как ип регистрируют только главу. Про гранты странно поставлен вопрос - достаточно посмотреть список программ поддержки, в которых могут участвовать КФХ. В каждом регионе разные программы поддержки есть, помимо федеральных.
Программы есть. На бумаге... В реале не все так шоколадно...
 
А толку от кфх? У кфх очень ограниченный же список чем можно заниматься. На сколько я понимаю, даже прокат и фотосессии с лошадьми в это не входит. А налогов не меньше. Ещё всякие ЕСХН и тд...
Я не развожу животных, не произвожу мясо/молоко. Не продаю шерсть их. И вообще я б никак не указывала животных как что то принадлежащее юридическому лицу))


Думаю над ИП, и организация услуг по выпасу лошади подруги. Не содержание, а только выпас... чтобы окупать аренду тупо. Только нужна касса. Вот вроде б блин и готов нести деньги государству: те же взносы пенсионные, но нет, все ещё сложнее, и все это для того, чтоб выпасать животных причём практически только своих, и друзей, которые по себестоимости живут с моими.




Кстати, а если там прокат/фотосессия официально, если я ИП- мне своих же коней надо как то официально оформлять? Как что? Ну то есть будь это ООО я б наверно могла их у себя брать в аренду. А с ИП? Как вот вообще в теории начать легально прокат или фотосессии? Помимо кассы..
Пока выпас лошадей представляется мне наиболее эээ понятной и простой формой деятельности, и полностью соответствующей правде даже.
 
Если не хотите светить лошадей перед ветстанцией, то оформите ООО и возьмите на него поле в аренду для заготовки сена. Колхоз это устроит. Чтобы показать доход, можете продать (или "продать") сено дружественному юр.лицу (тогда без кассы), или можете "купить" сено сами у себя как физ.лицо у ООО (тогда нужна касса).
 
А толку от кфх? У кфх очень ограниченный же список чем можно заниматься. На сколько я понимаю, даже прокат и фотосессии с лошадьми в это не входит. А налогов не меньше. Ещё всякие ЕСХН и тд...
Я не развожу животных, не произвожу мясо/молоко. Не продаю шерсть их. И вообще я б никак не указывала животных как что то принадлежащее юридическому лицу))


Думаю над ИП, и организация услуг по выпасу лошади подруги. Не содержание, а только выпас... чтобы окупать аренду тупо. Только нужна касса. Вот вроде б блин и готов нести деньги государству: те же взносы пенсионные, но нет, все ещё сложнее, и все это для того, чтоб выпасать животных причём практически только своих, и друзей, которые по себестоимости живут с моими.




Кстати, а если там прокат/фотосессия официально, если я ИП- мне своих же коней надо как то официально оформлять? Как что? Ну то есть будь это ООО я б наверно могла их у себя брать в аренду. А с ИП? Как вот вообще в теории начать легально прокат или фотосессии? Помимо кассы..
Пока выпас лошадей представляется мне наиболее эээ понятной и простой формой деятельности, и полностью соответствующей правде даже.
Оквэд не содержит только лишь такой услуги, как выпас скота. Это единый оквэд: услуги в области животноводства. Это раздел оквэда по сельхозке, а значит предприятие автоматически попадет в поле зрения ветнадзора и рано или поздно будет включено в план проверок (сейчас у ИП и малых предприятий каникулы, но после 2020 года их уже вряд ли продлят, слишком критичны стали допускаемые нарушения).
Опять же, оквэда прокат и фотоссесия не существует. Есть услуги развлекательного характера. И всем абсолютно плевать чем вы там людей развлекаете, воздушными шариками, лошадьми или слонами.
Вы прямо очень сильно заморочились и считаете, что государство как старуха с косой над вами встанет сразу же, как вы откроете ИП. Вовремя и в полном объеме платите налоги и необходимые сборы - молодец и умница. Не прокручиваешь серых схем по отмывке криминальных денег - вообще красавчик. Больше вы государство не интересуете, особенное если мелкий ип.
Выбрали оквэд, деятельность по которому минимально проверяется и не требует мат базы для открытия, открыли, сняли землю, пользуетесь землей согласно её назначению. Профит.
Кстати, тут ещё такой вопрос правда всплывает. Поскольку земля колхоза - это сельхозка, он может захотеть заключать договор только с сх предприятиями, чтобы гарантировать использование земли по назначению.
Откройте для начала справочник оквэд и прочитайте его. От него и пляшите. А то выберете вид деятельности, а его оп, и нет в оквэдах, будет обидно.
 
Открывайте ООО на УСН 6%, вы единственный учредитель и ген.директор, себе зп можете не платить. Оплата ваших услуг (фотосесии или прокат) по квитанции,через расчетный счет, что бы с кассой не заморачиваться. Можете вообще доход не получать, подаете нулевую декларацию раз в год и все.
 
Кстати да, без кассы же можно обойтись законно, принимая платежи от физлиц через банк по квитанции.

Тогда и сено/траву сами у себя (как физик у юрика) можете купить без кассы банковским переводом.
 
Последнее редактирование:
Сверху