Организационно-правовая форма конюшни

КЛС написал(а):
Как юрист -поддерживаю. На своем опыте предлагаю- ОО -общественная организация-милое дело!!!

Прошу прощения, но не поняла немного. Так всетаки лучше делать некоммерческую организацию??? Например Некоммерческе партнерство или Автономная Некоммерческая организация???
 
Я правильно понимаю:
на примере договора постоя
есть некоммерческая организация: Автономная некоммерческая организация "Рога и копыта".
она заключает договоры на постой лошадей с хозяевами. Но! эти договоры безвозмездные, то есть услуги предоставляются бесплатно.
А приложением к договору будет типа сметы по содержанию лошади. Куда войдут корма, коваль, зарплата обслуживающего персонала,
стоимость аренды денника сюда не войдет, так как мы никаких расходов не несем, и, следовательно, нам их возмещать не надо.
Но тогда у нас фонд зарплаты будет большой, и мы попадаем на подоходник взамен налога на прибыль. Правильно ли я себе представляю схему?, и что еще можно включать в расходы по содержанию лошадей, чтобы для нас это не было предпринимательской деятельностью?
 
Итак всетаки пришли к разным выводам :lol: выходит есть 3 версии, как лучше.
-АНО (Автономная Некоммерческая организация)
-ООО (Общество с Ограниченной Ответственностью)
-ОО (Общественное объединение) тоже не коммерческая организация
ИП не берем, т.к немного нам не подходит.
Можно услышать с точки зрения бухгалтеров и с точки зрения юристов их версии? Прям конкретно АНО-...... столько то налогов, столько того-то.......... ООО столько то налогов столько то того-то, если не сложно конечно :oops: Хочется всетаки докапаться до истины :))), а она где-то рядом уже :lol:

Кстати ссылка, как выбрать ОПФ(вдруг кому пригодится):
http://www.juruslug.ru/article.169.html
 
Бэлочка написал(а):
Ansia написал(а):
Но зато ИП несравненно проще по налогам и отчетам..особенно если упрощенка и обьект налогообложения "доходы"(т.е без учета расходов).
И не жалко 6% просто так отдавать в бюджет??? Никогда не понимала людей, которые платят кучу налогов, просто потому что "так проще", хотя, скажем мягко, имеют некоторый недостаток денежных средств. :)

Думаете если вычитать расходы меньше заплатите?...Плавали, знаем :lol: Для начала попробуйте собрать все документы подтверждающие расходы связаные с данным видом деятельности..это из области фантастики. У поставщиков кормов такие документы редкость, а если и есть, то не полный пакет..., вет. обслуживание подтвердить тоже практически не возможно (тем более если врач часный), ковка..без комментариев. А уж песок на плац или з/ч для конюшенного грузовичка, а так же доски, гвозди и т.д вы вообще не проведете..т.к расходы на все это напямую не являются относящимися к "извлечению дохода". Так что 6% это копейки...если научиться скрывать доходы :wink: Удачи.
 
Ansia написал(а):
Бэлочка написал(а):
Ansia написал(а):
Но зато ИП несравненно проще по налогам и отчетам..особенно если упрощенка и обьект налогообложения "доходы"(т.е без учета расходов).
И не жалко 6% просто так отдавать в бюджет??? Никогда не понимала людей, которые платят кучу налогов, просто потому что "так проще", хотя, скажем мягко, имеют некоторый недостаток денежных средств. :)

Думаете если вычитать расходы меньше заплатите?...Плавали, знаем :lol: Для начала попробуйте собрать все документы подтверждающие расходы связаные с данным видом деятельности..это из области фантастики. У поставщиков кормов такие документы редкость, а если и есть, то не полный пакет..., вет. обслуживание подтвердить тоже практически не возможно (тем более если врач часный), ковка..без комментариев. А уж песок на плац или з/ч для конюшенного грузовичка, а так же доски, гвозди и т.д вы вообще не проведете..т.к расходы на все это напямую не являются относящимися к "извлечению дохода". Так что 6% это копейки...если научиться скрывать доходы :wink: Удачи.

Для упрощенки потверждать расходы легко. Например с ковалем можно заключить договор и на основании этого списать в расход.
А вот за сокрытие доходов ООО несет ответственность, поэтому лучше скрывать расходы - за это ответственность не прописана.
 
Так вот, чтобы не скрывать, надо регистрировать однозначно некоммерческую организацию, тогда все (или большую часть) можно проводить как благотворительность, а это уже не налогооблагаемые доходы.
 
С АНО не сталкивалась лично, НО практика показывает, что налоговые органы проявляют большую бдительность к ним, чем скажем к ООО.
 
Lainara написал(а):
С АНО не сталкивалась лично, НО практика показывает, что налоговые органы проявляют большую бдительность к ним, чем скажем к ООО.
чья тогда практика показывает, если лично не сталкивались? В случае организации конюшни, пусть хоть "забдятся", это ж не фонд для отмывания денег. Тут будет не будет сложно, только делать нужно все правильно в плане ведения учета операций и уставных документов.
 
А как вы собираетесь из АНО или НП деньги "вынимать"? Только в виде зарплаты себе? Это несколько сужает пространство для маневра.
Некоммерческие организации изначально не предназначены для зарабатывания денег своим учредителям, так что нужны будут левые схемы.

Касательно документов, подтверждающих расходы.
Полагаю, мало кто из ковалей или ветов с вам заключит официальный договор - зачем им светить свои доходы, с которых, вообще-то, полагается 13% налогов заплатить
 
Знаете заключит он договор или не заключит все равно ведь платить 13 % надо. Задача конюшни потвердить расходы, а что и как платит коваль их не должно интересовать. Я думаю выход найти можно.
 
Их, конечно, интересовать это не должно. Вот только это очень интересует коваля, поэтому фиг он договор подпишет. А насчет того, что платить он в любом случае должен - оно конечно, только, если нет бумажки, ты еще поди докажи, что он деньги получил, с которых он должен налог платить. Если вы знаете коваля, который работает по официальному договору - поделитесь информацией, страна должна знать своих героев.
Так что давайте все же оперировать категориями реальной жизни, а не абстрактными.
 
А сейчас только абстрактно говорить можем.
Можно иметь своего коваля в штате...
А вообще, конечно, вопрос интересный. Только у меня нет времени составлять статистику "Сколько ковалей соглясятся оформить договор или предоставить потверждение расхода"
Я думаю вопрос надо выяснять также у хозяев конюшен.
 
А я по вашему кто? :wink: Знаю я всю эту кухню...поэтому не просто так нас кнопочки жму, а со знанием дела :D 8)
 
Вы писали, что у поставщиков не всегда есть полный пакет документов. А что именно вы подразумеваете под пакетом? Что по вашему необходимо получить от поставщика, чтобы списать в расход?
 
Раньше требовалась накладная, приходник и счет-фактура...с одинаковыми печатями, числом соответствующим и правильно заполненные(тоннаж, цена) этого добиться не реально...уж поверьте :D
 
Интересно, а как же тогда ведет бухучет крупный спорткомплекс?
Потом вы написали "раньше", а сейчас?
Для УСН достаточно договора, чтобы списать в расход. А работать с поставщиками без договора лично мне кажется неразумным.
 
Сейчас только ужесточают..еще и кассовый чек начали требовать. И потом, что значит достаточно договора? Сам договор не является документом подтверждающим расходы...договор это документ гарантирующий безперебойные поставки кормов в течении года (например)в котором бывает прописано, что цена корма будет меняться с учетом инфляции, подорожания бензина и т.д. Для налоговой существуют определенные расходные документы и договора о поставках в их перечне нет :wink: Да и сами поставщики, пытаясь избежать налогов, большую часть продукции сбывают налево...и им пофигу, что ты больше заплатишь :!: Кстати, кто имеет представление сколько денег уходит на содержание конюшни, понимает..что корма это примерно треть от общей суммы. Как быть с ковалем, опилками, строй материалом, водой, бензином, з/п (большинство конюхов граждане зарубежья), песком, амуницией, вет. обслуживанием, привлечением рабочих для ремонта, вывозом навоза, мусора, дез. обработками..могу перечислять безконечно? :wink:
 
УСН достаточно товарного и кассового чека. Можно даже без договора. Или кассовый чек и акт, если это услуги.
Я так понимаю вы работате, как некоммерческая организация?
 
Сверху