Орловцы, цена вопроса

На Кексе ездил Игорек Михайлов и М.В. Козлов. У Кекса отличная резвость 2.04,5; 3.12,3; 4.26.

Папирус 2.07,7, вор.ж., 1989 г.р. от Проспекта 2.01,6 (Пион-Пальба) и Переправы 2.16,7 (Перепел-Пуговка), Хреновского к.з.

Белянка 2.09,3, сер. коб., 1982 г.р. от Комка 2.08 (Красавчик-Керамика) и Бригантины 2.10,4 (Пион-Былинка).

Папируса я не очень хорошо помню, на нем Бурулев ездил, а вот Проспекта его отца помню отлично, все же рекордист, по тем годам орловцы в 2.01,6 не каждый день приезжали и отца Белянки Комка отлично помню, на нем Антон Антоныч Тарабуев приз им. г. Москвы выиграл, оч. симпотичный конек, его фотография и фотография Проспекта есть на сайте Рысистой Ассоциации. А вот Белянку почти не помню, только могу сказать, что у Мишина бегала, но за 2.10 заехала, а это для орловских кобыл хороший показатель.
 
Katenok, Апогей
Знаете ли вы гнедого орловца Испанца?
От кого он, результаты выступлений...
Плиз, нужна инфа :roll:
 
Испанец гн.ж., 1998 г.р., Алтайского к.з., от Плейбоя и Истопки, в 2002 г. на ЦМИ выиграл приз Барса в 2.06, наездник Сучков. Если найду фото в своем архиве пришлю по почте.
 
Milika написал(а):
Я свою купила не за "орловость", просто кобыль в душу запала. А потом взяла в руки племку, обложилась лит-рой и начала продлевать "корни" племки. Узнала много нового и интересного......
А я разве за "орловость" :wink: ? Я вообще-то думала, что покупаю беспородь :wink: Ну рысачка, конечно, откровенная, но какая-нибудь помесь с рысаком :roll: В лучшем случае просто обычный беспородный рысак, даже не чистый.....
И когда мне стали про породу рассказывать, я смеялась и на завод-то звонила, чтобы убедиться, что мне вешают лапшу на уши, что нифига она не с завода и лошади такой у них не было :wink: :lol:
И когда мне подтвердили, что кобыла действительно их, да ещё с приличной родословной :shock: , у меня был тихий шок :shock:
Н-дя, надо бы мне тоже ксерокс племки попросить у бывшей хозяйки, чтобы было кого искать в литературе :D
 
Tina! Так я же написала вам и про папу и про маму, даже про бабушку и дедушку вашей лошади, у вас очень достойные предки, можете ими гордиться, ну и вашей лошадью, естественно, тоже, никакая она не беспородь, а очень даже замечательных орловских кровей.
 
Апогей написал(а):
Испанец гн.ж., 1998 г.р., Алтайского к.з., от Плейбоя и Истопки, в 2002 г. на ЦМИ выиграл приз Барса в 2.06, наездник Сучков. Если найду фото в своем архиве пришлю по почте.
Спасибо большое!
Просто жеребец стоит производителем на конзаводе, а с начконом трудно поговорить.
Это я так понимаю его лучший результат?
Фото есть, спасибо :)
Если честно, не впечатляет ни результат, ни жеребец.... :roll:
 
Tina написал(а):
А я разве за "орловость" :wink: ? Я вообще-то думала, что покупаю беспородь :wink: Ну рысачка, конечно, откровенная, но какая-нибудь помесь с рысаком :roll: В лучшем случае просто обычный беспородный рысак, даже не чистый.....
И когда мне стали про породу рассказывать, я смеялась и на завод-то звонила, чтобы убедиться, что мне вешают лапшу на уши, что нифига она не с завода и лошади такой у них не было :wink: :lol:
И когда мне подтвердили, что кобыла действительно их, да ещё с приличной родословной :shock: , у меня был тихий шок :shock:
Н-дя, надо бы мне тоже ксерокс племки попросить у бывшей хозяйки, чтобы было кого искать в литературе :D
Если договор купли-продажи есть, можно смело обратиться на конзавод для восстановления документов. Хотя не знаю, как в Москве :oops:
И племку при продаже лошади должны были отдать вам, с вписанием передачи новому владельцу :roll:
 
Milika написал(а):
Если договор купли-продажи есть, можно смело обратиться на конзавод для восстановления документов. Хотя не знаю, как в Москве :oops:
И племку при продаже лошади должны были отдать вам, с вписанием передачи новому владельцу :roll:

Племку мне отдадут (в наличии она имеется, я её видела), когда закончится рассрочка и будет выплачена полная сумма (я ж говорю, что согласилась заплатить гораздо больше реальной стоимости кобылы на настоящий момент :wink: ).
 
Апогей написал(а):
Tina! Так я же написала вам и про папу и про маму, даже про бабушку и дедушку вашей лошади, у вас очень достойные предки, можете ими гордиться, ну и вашей лошадью, естественно, тоже, никакая она не беспородь, а очень даже замечательных орловских кровей.
Да, конечно, спасибо большое :D

Я в данном случае говорила о моменте покупки и предшествующем этому моменту периоде :wink:
До звонка на завод я считала кобыль беспородью, что впрочем ни в малейшей степени не умаляло её достоинств и не меняло моего к ней отношения :lol:
 
Tina написал(а):
Да, конечно, спасибо большое :D
Я в данном случае говорила о моменте покупки и предшествующем этому моменту периоде :wink:
До звонка на завод я считала кобыль беспородью, что впрочем ни в малейшей степени не умаляло её достоинств и не меняло моего к ней отношения :lol:
Эх! Всем бы таких хозяев, как ты Tina :sun:

Просто были моменты, когда продаешь лошадь, но не говоришь породу.. "Приезжайте, смотрите..."
Приезжают, смотрят, лошадь им безумно нравится, вроде все берут..
Спрашивают "а это кто?", отвечаешь "рысак" - разворачиваются и уходят.
Если лошадь понравилась - в чем проблема?
 
Всем известно, что через ипподромы проходит большое количество лошадей.
Рысаки, как правило , идут в прокат, учебку, под "чайников".
А вот какой случай был у нас:
привезли к нам с завода буденовцев. Один отличался шикарными данными. Все ходили и облизывались: КРАСАВЧИК!!!!
Готовили его к скачкам. Сила, выносливость - все при нем. Но на голову просто обижен!
Решили сделать по крутому: в очередной беговой день поставить жеребца как приз для посетителей. Поставили, разыграли...
Жеребец достался учительнице, которая впервые пришла на ипподром с маленькой дочкой. Женщина опешила от подарка и решила лошадь оставить себе. К ней подходили люди, занимающиеся разведением, просили, уговаривали продать жеребца. Хозяйка на отрез отказывалась. Ей объясняли, что" не справится ей с лошадью, лошадь только для опытного человека!"
Не согласилась. Итог: задолжав за лошадь тучу денег, продает цыганам. Цыгане, недолго думая, кастрировали жеребца.
Вот так и пропал красавец-жеребец с шикарной родословной. И не
рысак!
Не в породе лошади проблема, а в ее судьбе :!:
 
Milika написал(а):
Эх! Всем бы таких хозяев, как ты Tina :sun:

Просто были моменты, когда продаешь лошадь, но не говоришь породу.. "Приезжайте, смотрите..."
Приезжают, смотрят, лошадь им безумно нравится, вроде все берут..
Спрашивают "а это кто?", отвечаешь "рысак" - разворачиваются и уходят.
Если лошадь понравилась - в чем проблема?
Да много нас таких сумасшедших :lol:
Хотя меня не надо идеализировать :wink:
Я взяла лошадь, которая мне нравилась, которую я знаю, которая мне по силам, и которую есть шансы восстановить (чтобы скакать 60-80).
Ну а не сможет - будем по полям скакать, чего ж делать :lol:
А рысак там или нет.....Мой любимый погибший конь тоже рысаком был.

А таким товарищам, которым рысак не подходит, говорите другую породу и не парьтесь :wink: Был русский рысак, стал русским верховым - и все довольны :wink: :lol:
 
Tina написал(а):
Да много нас таких сумасшедших :lol:
Хотя меня не надо идеализировать :wink:
Я взяла лошадь, которая мне нравилась, которую я знаю, которая мне по силам, и которую есть шансы восстановить (чтобы скакать 60-80).
Ну а не сможет - будем по полям скакать, чего ж делать :lol:
А рысак там или нет.....Мой любимый погибший конь тоже рысаком был.

А таким товарищам, которым рысак не подходит, говорите другую породу и не парьтесь :wink: Был русский рысак, стал русским верховым - и все довольны :wink: :lol:
Я не идеализирую.
А по поводу все довольны - так и будем делать!
 
Подскажите, кто в курсе :roll:
Нашла тут в и-нете на сайте ВНИИКа:
"Оформление племенного паспорта на лошадей
орловской рысистой породы
(выписка из Инструкции по описанию примет лошадей
орловской рысистой породы)" и там есть пункт 4
4. Не повторять клички племенных маток орловской рысистой породы в течение их жизни и 15 лет после их смерти.
Так вот интересует, что понимается под матками? Все лошади конкретной породы, рожденные на конзаводах, или только те, кто там остался и используется в племенных целях?

Собственно вопрос возник из-за того, что мне обещают, что паспорт ВНИИК на мою кобылу оформляется, типа кровь брали и т.д. (а если и не оформляется, то я буду его оформлять скорее всего).....А порывшись в и-нете я нашла ещё двух орловских рысистых кобыл по кличке Беспа: одна (2002) бегает на Самарском ипподроме, вторая в Алтайском конзаводе маткой стоит (судя по тому, что жеребёнок от неё на ЦМИ бегает).....

Ну дык как данный пункт правил оформления паспортов соотносится с имеющейся ситуацией :?:
 
Tina написал(а):
Подскажите, кто в курсе :roll:
Нашла тут в и-нете на сайте ВНИИКа:
"Оформление племенного паспорта на лошадей
орловской рысистой породы
(выписка из Инструкции по описанию примет лошадей
орловской рысистой породы)" и там есть пункт 4
4. Не повторять клички племенных маток орловской рысистой породы в течение их жизни и 15 лет после их смерти.
Так вот интересует, что понимается под матками? Все лошади конкретной породы, рожденные на конзаводах, или только те, кто там остался и используется в племенных целях?

Собственно вопрос возник из-за того, что мне обещают, что паспорт ВНИИК на мою кобылу оформляется, типа кровь брали и т.д. (а если и не оформляется, то я буду его оформлять скорее всего).....А порывшись в и-нете я нашла ещё двух орловских рысистых кобыл по кличке Беспа: одна (2002) бегает на Самарском ипподроме, вторая в Алтайском конзаводе маткой стоит (судя по тому, что жеребёнок от неё на ЦМИ бегает).....

Ну дык как данный пункт правил оформления паспортов соотносится с имеющейся ситуацией :?:
Беспа (Самара) с ипподрома ушла. Скорее всего не в матки.
 
Milika написал(а):
Беспа (Самара) с ипподрома ушла. Скорее всего не в матки.
Ну дык пускай ушла :roll:
Но ведь орловская рысачка...

Мне-то что делать? Беспокоиться по данному поводу (что могут быть проблемы при оформлении документов) или забить на это и не париться?
 
Tina написал(а):
Milika написал(а):
Беспа (Самара) с ипподрома ушла. Скорее всего не в матки.
Ну дык пускай ушла :roll:
Но ведь орловская рысачка...

Мне-то что делать? Беспокоиться по данному поводу (что могут быть проблемы при оформлении документов) или забить на это и не париться?
Не парься :)
У нас на данный момент две Филипинки, одна из них рекордистка
А лучше назови Беспадобная! :girl:
 
Milika написал(а):
Не парься :)
У нас на данный момент две Филипинки, одна из них рекордистка
А лучше назови Беспадобная! :girl:

Не париться, значит не париться :D

Ну вот ещё :!: Даже не подумаю кличку менять :!: Была она всегда Беспой, Беспой и останется :wink:
 
Сверху