Орловцы, цена вопроса

Здравствуйте.
Хорошую для хобби, для спокойных прогулок, спортивные достижения мне не нужны.
Непобежавшая? Это не вытянула какие-то результаты?
Орловцы это беговая порода. Соответственно ценная для породы лошадь это показавшая хорошее время на бегах. За дешевыми орловцами в региональные заводы и на региональные же рысачьи ипподромы.
 
Орловцы это беговая порода. Соответственно ценная для породы лошадь это показавшая хорошее время на бегах. За дешевыми орловцами в региональные заводы и на региональные же рысачьи ипподромы.
Понял. Спасибо.
 
Граждане, знатоки породы :)
Может кто знал пермскую кобылу 17731 Почва (Воркун - Пайка) 1986 г.р? Или её родителей?
Хозяйка ее дочери ищет данные, но по русски не может совсем.
 
Как-то тут грустно и тихо. Поднимем темку что ль хоть немного)
Орловский жеребец Жаспер от Прогноза и Жасмин. Бегал таксебешно, зато сейчас радует меня в качестве вездеходного хоббика. Обладает хорошими движениями, не хуже чем у верховых. Отличная прямо таки стальная нервуха, хоть по буеракам, хоть перейти заливные луга вброд, хоть в коневоз зайти, хоть бревно на пути прыгнуть. Ну прекрасный мужчина, одним словом - орловец!
YRsqCkUzrRY.jpg
jPjf5ki9gVM.jpg
V0HC41mXEdQ.jpg
i2m6sXXKuXU.jpg
D1oXDgOIi3Q.jpg
A7I8XIDYtLE.jpg
6bzxpplxY1U.jpg
 
Простите, не нашла фото. Подковка, дочь Ковбоя. Мы в очередной раз приехали на соревнования по мотокроссу, рядом с трассой спортивная конюшня,старший тренер - хороший друг, наш земляк. Приводят Подковку из маточного табуна, не седлавшуюся и не работающуюся как минимум два года, кидают седло, сажусь и еду.Было ей тогда.. 12 лет, если точно помню.Кобылка из маточного табуна, спокойно отвозила на себе чайника, орловочка, что еще скажешь.
 
Как-то тут грустно и тихо. Поднимем темку что ль хоть немного)
Орловский жеребец Жаспер от Прогноза и Жасмин. Бегал таксебешно, зато сейчас радует меня в качестве вездеходного хоббика. Обладает хорошими движениями, не хуже чем у верховых. Отличная прямо таки стальная нервуха, хоть по буеракам, хоть перейти заливные луга вброд, хоть в коневоз зайти, хоть бревно на пути прыгнуть. Ну прекрасный мужчина, одним словом - орловец!
Красавец ваш Жаспер. Ттт на него!
 
Простите, не нашла фото. Подковка, дочь Ковбоя. Мы в очередной раз приехали на соревнования по мотокроссу, рядом с трассой спортивная конюшня,старший тренер - хороший друг, наш земляк. Приводят Подковку из маточного табуна, не седлавшуюся и не работающуюся как минимум два года, кидают седло, сажусь и еду.Было ей тогда.. 12 лет, если точно помню.Кобылка из маточного табуна, спокойно отвозила на себе чайника, орловочка, что еще скажешь.
Надеюсь, еще отыщется, обязательно показывайте))
Владельцам орловцев надо почаще рассказывать про них. Столько стереотипов вокруг породы витает, причем абсолютно незаслуженных. А это ведь не лошадь, орловец - это душа!
 
Пишу в тред потому, что в нём неоднократно пробегала некая Кавычка (Куплет-Ковбойка, 2012). Мне интересно, что с ней теперь. Дело в том, что в 2019 году я её нагло сделал прототипом персонажа в одном рассказе )
 
2-кратная всероссийская рекордистка Кавычка (Куплет - Ковбойка), победительница 12 традиционных призов на Московском ипподроме, лучшая орловская лошадь 2016 года, победительница орловского "Дерби" - Приза Барса, сейчас продуцирует в маточном составе Московского конного завода. В прошлом году на ежегодном аукционе МКЗ ее сын Крепостник (о. Канюк) 2019 г.р. был одним из самых дорогих проданных лотов - $7000.
 
Последнее редактирование:
Большое спасибо!

И решусь-таки положить ссылку на рассказ, благо там вообще орловской тематики много. Это вообще-то фанфик по аниме Umamusume. Но в аниме девушками сделали реальных скаковых ЧКшек (причём в основном жеребцов и, разумеется, в Японии), а у меня возникла идея посмотреть на этот мир со стороны России. Потому и участвуют в истории совтяж и две орловки...

Хотя вот этот тред я тогда не читал, а зря :)

 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Знатоки породы, помогите, пожалуйста, найти информацию по вороному жеребцу Вихрь (Вихорь), примерно конец 19 века.
 
Здравствуйте!
Знатоки породы, помогите, пожалуйста, найти информацию по вороному жеребцу Вихрь (Вихорь), примерно конец 19 века.
Под описание подходит только Вихрь (Ветер-Испанка).
Но какой-то особенной информации по нему нет, был такой, рожден в Дубровском конном заводе, потомства не оставил после себя.
 
Сверху