Орловцы, цена вопроса

Наташ,конечно подавайся!У тебя вместо ответов целые статьи получаются! 8)
 
Sugar писал Это когда напрыгивают или маршрут?160 прыгает маршрут. Про то, как бы он бежал в качалке, могу только догадываться--не устраивают у нас бега и рысаки используются только как верховые лошади.


А с тем, что ценность рысака в том, как быстро он бегает в качалке, я не совсем согласно. Хотя бы потому, что всё равно американцы быстрее. Конечно, устраивают призы специально для орловцев, но если мы хотим спасти породу, нужно делать из орловцев универсальных лошадей. Какими они в начале своей истории и были.
 
Многие лошади прыгают с удовольствием. А сколько стоит хорошо выезженный лошарик :?:
 
А можно узнать имя рысака, прыгающего в Белорашше 160 маршрутом чисто и безотказно, и теперь готовящегося в выездку?
Это же круче чем Балагур !!!!
таким коням памятники надо ставить....
а под кем прыгает? А призы?
как интересно !!!!
 
А с тем, что ценность рысака в том, как быстро он бегает в качалке, я не совсем согласно. Хотя бы потому, что всё равно американцы быстрее. Конечно, устраивают призы специально для орловцев, но если мы хотим спасти породу, нужно делать из орловцев универсальных лошадей. Какими они в начале своей истории и были.

:) Согласна ты или нет - а цена рысака именно в этом.. как и цена скакаша... так же как и цена потомственного прыгуна или выездюка.. и точно так же как и цена рейнингового коня.. как тебе 25 тыщ баксов за отъемыша квотера? Нужен он такой в россии? А такая его цена не потому, что его можно "универсалить" и в качалку, а потому что из него в будущем с большой вероятностью получится чемпион по рейнингу.. и только по рейнингу

Если ты хочешь спасти породу, то надо не тащить орловцев в конкур и выездку (так ее загубят.. потому что в результате получатся те же самые немцы - они кем изначально были? тоже упряжными, а в результате селекции под спорт получились те, кто теперь есть), а развивать то, для чего они и были выведены - бега, тройки и скажем, драйвинг...
В начале своей истории они были универсальными... но "в подводу и под воеводу" это извини совсем не то же самое что "в качалку и через палку" И потом... любой орловец, как бы он ни был чист при прохождении маршрута проиграет тем же немцам в скорости - а сейчас это главное, так что не надо ровнять всех лошадей под одну гребенку... Орловцы такие какие они есть, они созданы для бегов, а также для парадного выезда "воеводы" верхом или в тройке... Да америкосы резвее.. но ты их видела? Они же по экстерьеру не отбирались никогда... покажи мне резвого америкоса от красоты которого закачаешься? А ценность орловцев как раз в том, что они резво бегут и при этом жутко красивые...
 
Тера написал(а):
А с тем, что ценность рысака в том, как быстро он бегает в качалке, я не совсем согласно. Хотя бы потому, что всё равно американцы быстрее. Конечно, устраивают призы специально для орловцев, но если мы хотим спасти породу, нужно делать из орловцев универсальных лошадей. Какими они в начале своей истории и были.

Орловские рысаки в начале своей истории были красивыми и быстрыми упряжными лошадьми.
 

Люди,расскажите побольше про орловцев.Я много слышыла об их душевности.Думаю приобрести орловца,но я с ними никогда не сталкивалась :oops: .А по экстерьеру они мне очень нравятся.
 
Своё название порода получила в честь графа Орлова,основателя племенного завода под Москвой.
Жеребцы 163 см
Кобылы 160 см
преимущественно серая,часто встречаются гнедая и вороная,редко рыжая.
 

Историю породы то я хорошо знаю.Я имею в виду как они в общении,в работе и т.п. :roll:
 
А у кого-нибудь есть фотография орловца (желательно гнедого) :) Plz
 
А можно узнать имя рысака, прыгающего в Белорашше 160 маршрутом чисто и безотказно, и теперь готовящегося в выездку?
а под кем прыгает? А призы?
как интересно !!!!


Зовут лошадку Шквал от Шихты и Кожуха, ему пять с половиной лет.
У меня он полгода, маршрут 160 мне демонстрировали при продажи лошади--прыгал чисто, но в основном за счёт силы и гибкости, так как о выездке конь не имел даже примерного представления и техника прыжка у него была никакая. Потом, пока грунт позволял, прыгала на нём сама.

Сейчас свои способности лошадка демонстрирует переодически сбегая из левады, а недавно даже выпрыгнув из денника.
:lol:
Вообще я считаю, что без выездки никакого конкура быть не может, поэтому сейчас его работает Коска Юля. Сразу ни о каких соревнованиях не думали, а коник оказался работяга и умница. Учится быстро, движения откуда-то появились. Так что до лета будем
заниматься выезкой, а когда появится возможность выйти из тесного манежа на конкурное поле, вернёмся к прыжкам.
 
Зовут лошадку Шквал от Шихты и Кожуха, ему пять с половиной лет.
У меня он полгода, маршрут 160 мне демонстрировали при продажи лошади--прыгал чисто, но в основном за счёт силы и гибкости, так как о выездке конь не имел даже примерного представления и техника прыжка у него была никакая. Потом, пока грунт позволял, прыгала на нём сама.

Сейчас свои способности лошадка демонстрирует переодически сбегая из левады, а недавно даже выпрыгнув из денника.
:lol:
Вообще я считаю, что без выездки никакого конкура быть не может, поэтому сейчас его работает Коска Юля. Сразу ни о каких соревнованиях не думали, а коник оказался работяга и умница. Учится быстро, движения откуда-то появились. Так что до лета будем
заниматься выезкой, а когда появится возможность выйти из тесного манежа на конкурное поле, вернёмся к прыжкам.

Мама миа, в пять лет 160 мршрут.... рысачьих 160? или серьезно? бедная лошадь..... Маршрут из скоких?.....
из денника выпрыгивает? голову о потолок не разшиб бедненький?
Да да без выездки незя в конкур, пусть прежде чем кубок мира выиграет большой приз разучит....
А что коник так высоко и широко прыгает что в выездковом манеже ему тесно? или низко? ....

А фоток у Вас нету? очень посмотреть хочется....[/quote]
 
Fefa написал(а):

Историю породы то я хорошо знаю.Я имею в виду как они в общении,в работе и т.п. :roll:

Обо всех орловцах сказать не могу, только о своём. Но лошадники утверждают, что он достаточно типичный.

Это жизнерадостная и очень активная лошадка. Работяга. Иногда мне сложно довести его в руках до манежа, потому что он ищет повод чтобы заиграть, испугаться и т.д. Чего никогда не позволяет себе под седлом. Очень чутко реагирует на команды всадника, быстро и легко учится, обладает хорошей памятью.

Однако из-за этой активности возникают проблемы. Мой коник периодически зарабатывает мелкие травмы даже не выходя из денника. Поэтому йод, зелёнка и мазь Вишневского обязательно должны храниться в каптёрке.

Не могу сказать, что это ласковый конь. Он охотно идёт на контакт, но не слишком любит фамильярности-- разные поглаживания и похлопывания скорее терпит, чем любит. К незнакомым людям относится настороженно, может укусить, причём без всякого предупреждения.
 

У меня был русский рысак,который тоже легко прыгал 160,но я на нём не прыгала таких маршрутов,.т.к. тогда опыта было мало,одиночные он почти сам брал.Кон безумно ласковый и умный.А когда я заходила к нему в денник,мне было стыдно его седлать,т.к. у него был ТАКОЙ взглад. :roll: Лошадь чудеснейшая была, но его продали.
Внешность тоже очень интересная.Около 168 в холке,вороной с одним носочком.Длинные грива и хвост.А глаза синие и глубокие. :cry:
 

Ну они не были конкретно синими,просто зрачки были с голубоватым оттенком.Но это не повреждённые глаза,а просто такой родился.Смотрелось очень красиво. :roll:
 
коллеги, вы ничего не путаете?
Я не знаю лично ни одной лошади ходящей маршруты 160. А так же лошадей Большого приза.
таких лошадок не много, и спортсменов прыгающих по 160 в нашей нещасной стране не много... А уж в регионах и подавно.
Рысак ходящий по 160 мне известен один - Штоф.
если не считать французских селей рысаками ;)

или вы крупные спосртсмены или я дура бездарная....
ну да бог с ним.
как вам будет угодно, пусть по 160 в пять годов маршрутом. только бы не взаправду наяву такое !!!!!!!
 
Сверху