Орловец или помесь, кто лучше?

Зюлейка написал(а):
Там очень хорошие орловские крови. Крыть другой породой - "Всё равно, что забивать гвозди логарифмической линейкой" (с), "17 мгновений весны".
Лог.линейку можно в соврем.варианте заменить на мобильник или ноутбук.
100% :D Грех такую орловскую кровь портить)
 
Привлечь потенциальных покупателей, наверное, 100% можно только фризом... :D Не знаю, что скажет ваш ветеринар, но вот внимание вам это точно гарантирует, пока они в моде.
 
Добрый день! Подниму тему! Есть у кого фото помесей рысаков с другими породами (кроме Фризов). У меня русская рысачка, с хорошими кровями, не плохим временем на бегах, не плохим экстерьером, но цель покрытия не для продажи, а для себя, может любительский конкур до 100-110 см,но и хочется чтобы экстерьерчеком был симпатичный. Кобыла 168 в холке, не маленькая, прыгала конкур, до 100 см. Буду благодарна за любую информацию и фото) Нашла очень хорошего жениха ей, тракененской породы, видела его детей в конкурсе и выездке,но сомнения появились в плане того, что все дети чистопоролные Тракены, а тут будет помесь
 
Странный вопрос. Хотите получить жеребёнка не покупая его у профессионалов, кройте тем, кто доступен по цене. Если вы хотите получить лошадь чистопородную с розовым документами, правильным экстерьером, прыгающую, просто купите такую лошадь. Ну да, не дешево и сердито. Зато как вы хотите. У вас русская рысачка, не стоит цель заработать деньги на продаже, вы этим занимаетесь не профессионально, смысл вообще крыть кобылу? Или уже кройте русским рысаком с правильным экстерьером и хорошим характером. Фоточек помесных лошадок полно в интернете, зайдите в куплю-продажу лошадей. Ну конечно русского рысака сложнее продать, чем немца. Но вы же типа для себя.
 
Предугадать что вырастет не получиться все равно) Либо пробовать либо нет.
 
Кройте чистокровкой. Проверено на многих породах, будет хороший Гунтер, по крайней мере, с нормальным экстерьером. Все остальное фифти- фифти-. Особенно те породы, в которых всего намешано. Типа нынешних ганноверов и тракенов. Неизвестно, что там вылезет в плане экстерьера
 
У меня кобыла помесь русской рысачки и орловца. Покрыла её Чк жеребцом...вот, что вышло :
первые 2 фото и последнее фото. плод любви. Отец ЧК ,мать рысистая помесь..На последнем фото ..мать та же , отец -высококровный тракен..ребенку 6 месяцев.Мама 158 не крупная..папа 175..ребенок к 5ти годам 162. Детки рождались не на продажу,а для себя.
A6_wTEwG71I.jpg
 

Вложения

  • k5RkQgiOfCs.jpg
    k5RkQgiOfCs.jpg
    179,1 KB · Просмотры: 328
  • wA4mxINNVZs.jpg
    wA4mxINNVZs.jpg
    81,2 KB · Просмотры: 343
  • 20180508_183319.jpg
    20180508_183319.jpg
    1.007,5 KB · Просмотры: 359
  • 20180709_120858.jpg
    20180709_120858.jpg
    889,1 KB · Просмотры: 346
  • rb6FTyvu01w.jpg
    rb6FTyvu01w.jpg
    49,8 KB · Просмотры: 337
Последнее редактирование:
Я бы крыла исключительно орловцем старого типа с хорошим характером и красивыми детьми.
 
Кройте чистокровкой. Проверено на многих породах, будет хороший Гунтер, по крайней мере, с нормальным экстерьером. Все остальное фифти- фифти-. Особенно те породы, в которых всего намешано. Типа нынешних ганноверов и тракенов. Неизвестно, что там вылезет в плане экстерьера
Тракененская порода чистая, там ничего не намешано
 
может, я чего-то не понимаю, но, новый - молодые лошади, а на последнем фото, кажись, кобыла, и отличаются они только возрастом от старых
 
Орлово-УВП :)
MymfgZKhpO4.jpg

И у меня в работе кобыла от русской рысачки (165) и тракена (178+). Широченная, глубокая, адекватная, экстерьерно больше в папу. Меня беспокоит её небольшой рост (был недокорм плюс кобыла давала некрупных жеребят) и то, что если она не вытянется, останется длинноватой по корпусу. Ей 5, пока растёт. 110 прыгать будет, выше - посмотрим. Только фоток её нормальных нет :D
 
благодарю за сочувствие, я вижу молодых лошадей, без нарощеной массы, может вы пальчиком ткнете, что в них не так?
 
Я вижу разницу в грудаке и шеи. Но читала что и голова должна быть немного другой у старотипных

Лошади на вторых двух фото молодые?
 
Я честно наспех вытащила картинки из яндекса.

Вот еще 5 летняя племенная орловская кобыла

g1KEArYrQeY.jpg
 
Сверху