Орловец или помесь, кто лучше?

Спасибо всем огромное за Ваши коментарии и фото.Все лошадки безумно симпатичные, но помесь с пони сразил меня наповал.

А подскажите, как по движиниям, ушёл ли у детя рысачий галоп?
Я не знаю, что вы имеете ввиду под рысачьим галопом. Он какой-то особенный? У меня все знакомые рысаки(и в том числе и эта кобыла) галопом бегали нормальным. Но не «в горку»,правда. Экстерьер был не тот.

https://vk.com/video50719032_170006623
по ссылке есть странно снятое видео, где есть немного галопа. Но т к кобыла в тот момент уже довольно сильно зажималась и аритмила из-за навикулита, я не могу считать это видео показательным.
 
Последнее редактирование:
рысачий галоп- перед бежит галопом, зад рысью, на прямых ногах, галоп не трехтактный а четырех, поясница не колышется
 
рысачий галоп- перед бежит галопом, зад рысью, на прямых ногах, галоп не трехтактный а четырех, поясница не колышется
Не, такое я видела только у одного рысака сразу после бегов, и то, потом исправили меньше чем за месяц.
У этой кобылы такого точно не было.
 
вы привели к примеру видео, вот там прекрасно видно четырехтактный галоп, правильный галоп - большая редкость у рысаков
 
вы привели к примеру видео, вот там прекрасно видно четырехтактный галоп
Такой галоп может показать любая лошадь, если по какой-то причине ей сложно подвести зад и нормально им толкаться. У нас тек так иногда мог бегать растянутым без ноги под чайником. А тут очевидная аритмия. В принципе, четырёхтактный галоп можно исправить при желании и навыках, ну и если поясница после бегов не оторвана. Про рысистых помесей ничего не могу сказать, у нескольких известных мне галоп был нормальный, не особо в горку разве что.
 
Перед рысью, а зад галопом, этот аллюр называется шлапак или собачий кентер. Им может идти любая лошадь с оторванной мукскулатурой, потому что это легче, чем идти правильно
 
вы привели к примеру видео, вот там прекрасно видно четырехтактный галоп, правильный галоп - большая редкость у рысаков
Я специально подписала, что у кобылы на видео аритмия и зажатость по всем фронтам, поэтому совсем не показательно. Но я и там не вижу, что зад идёт рысью. Мб я просто плохо вижу, не спец.
 
девочки, я не буду вступать с вами в полемику, чел интересовался - что такое рысачий галоп, я ответила, а у кого он бывает и когда бывает - меня это мало колышет
 
Две русские рысачки, одна чисто русская, у второй мама русская, отец орловец=по документам русская. Первая, в молодости прошедшая испытания (меньше второго места результатов не было), летала галопом... парила над землей. Вторая, в испытаниях участия не принимала, никто и ничему не учил, пару лет невозможно было с рыси на галоп перевести, а если все же галоп... Через пару лет, вдруг, внезапно, начала так же парить над землей - правильно и красиво.
 
Моя рысачка в молодости в бегах участвовала. Никаких проблем с галопом не было кроме подъемов, исправили. Правильный четкий галоп с обеих ног.
 
У нас тоже галоп с обеих ног от силы мысли, но по ощущениям, что он галоп и не галоп. Незнаю можно ли прикрепить суда видео
 
Сверху