Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

И кто же её в действительности начал?
Я думаю, в вашей стране есть официальная версия и другое название этого происшествия.
А у меня нет сил пробивать броню чьего то сознания. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
был выбор: раздать оружие гражданским, пытаться обороняться, не имея ни умения, ни резервов, таким образом перевалить с больной головы на здоровую ( то есть не армия профессиональная вступает в борьбу, а гражданские, не умеющие воевать, пушечное мясо).
Интересно послушать, что бы сказали, если бы такое случилось там же, 80 лет назад.
Вообще то оружие раздают резервистам, и коктейли Молотова тоже.
 
Не надо было вообще отделяться от Союза и поворачиваться против своих соотечественников. Не надо было слушать западную пропаганду и давать волю своим националистам. Мирные люди и не слушали - в их жизни есть вещи поважнее. А агрессивные и амбициозные любители самостийности в это время захватили власть, и вот к чему это привело
 
Предупреждаю всех. Кто будет продолжать огуливать политические темы - начну расставлять по углам без деления "а я чо, я ничо, я только это". Слово за слово каждый пост начнет перерастать в срач и потом я просто буду закрывать и удалять, без разбора виновных и не виновных, ибо перечитывать все срачи желания не имею.
Надеюсь всем всё понятно.
 
Уважаемый модератор, как Вы считаете, может ли быть аполитичным дневник человека, живущего на линии фронта? И как и где, по вашему, этот человек еще может выразить свои чувства, будучи закрытым в квартире с больным отцом, и слыша выстрелы по окраинам города? Мы пч что, должны молча ставить лайки и не реагировать на написанное?
 
Здесь то же самое напишу. Я ничего не запретила, я предупредила. Потому что Зюлейку уже в разных темах потЫкали, что как по мне лично совершенно не приемлемо. Я еще не удалила ни одного ее сообщения на форуме. А вот вокруг нее уже вьются. Это не ей предупреждение.
 
Спасибо за заботу, пока у нас не стреляют.
Я люблю выкладывать всякие бытовые подробности. Т.к. с политическими взглядами всё ясно, то их обсуждать не будем.
А интересно ведь читателям, какая у нас обстановка (чуть не написала "что там у хохлов").
Сейчас серо, мрачно, холодно (+4 и сильный северо-восточный ветер).
Комендантский час сначала был с 23.00 до 6-ти утра, теперь с 19.00 - как люди с работы добираются?
В магазинах всё есть, сегодня меня очень выручила соседка (моего возраста) из нашего подъезда: сказала, что идёт на базар и не надо ли мне чего? Попросила её купить 2 кг корма для кошек (какая я оптимистка!), оказывается, она шла тоже за кормом для кошек.
Сегодня рынок был открыт.
Как я уже рассказывала, универсамы принимают оплату карточками, но зато нет акционных скидок.
В моём районе мало на улицах машин и прохожих.
 
А комендантский час означает, что вообще нельзя за дверь выглядывать, или все-таки можно вывести собаку пописать во двор?
 
Я думаю, в вашей стране есть официальная версия и другое название этого происшествия.
А у меня нет сил пробивать броню чьего то сознания. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

Интересно послушать, что бы сказали, если бы такое случилось там же, 80 лет назад.
Вообще то оружие раздают резервистам, и коктейли Молотова тоже.
Как бы не то. Дьявол в деталях.
Сумели как то Кореи договориться и никто по друг другу не шарашит, а по Донбасу и Луганску стреляли регулярно.
Хотя война - провал дипломатии.
С обеих сторон.
 
А в одной из Корей был свой "Донбасс"? Как долго он продолжался? Как удалось примириться?
Может, там какая-то совсем особая религия-философия? Типа "чем больше ужасов достанется нам в этой жизни, тем лучше станет в следующей"?
Тогда сожжённые в Доме Профсоюзов одесситы сейчас, конечно, вкушают райское блаженство.
Как можем мы ненавидеть их убийц?
Мы должны завидовать убитым.
 
А в одной из Корей был свой "Донбасс"? Как долго он продолжался? Как удалось примириться?
Может, там какая-то совсем особая религия-философия? Типа "чем больше ужасов достанется нам в этой жизни, тем лучше станет в следующей"?
Тогда сожжённые в Доме Профсоюзов одесситы сейчас, конечно, вкушают райское блаженство.
Как можем мы ненавидеть их убийц?
Мы должны завидовать убитым.
Я, конечно, понимаю, что нам этого не "преподавали".
Фигня какая. 3 года 1 месяц и 27 дней. Число погибших не посчитали до сих пор. Всего-то 4 миллиона. Ну это скромно. На демилитаризированной зоне иногда (а там то пускают, то нет и металл можно сразу на комбинат, т к его столько же, как и земли) находят и находят останки. Не, какие они нехорошие, цифра в 8 млн при этом вполне реальна, но мы остановимся на "жалких" 4 миллионах.
При населении 20 млн.
Это - каждый 4? Ну подумаешь, "это нам не задавали".
Каждая семья имела погибших, и пропавших без вести.
По способу ведения - мясорубки одни из худших по типу обеих мировых.
А теперь цимес. А почему она такая "неизвестная"?
Потому, что порубив всех, ничего не изменила.
И в процессе былл ооочень много чего, где один немецкий город молча вздыхает, потряхивая скамьями подсудимых.
Хотите посмотреть "облегченный" вариант? Фильм "38 параллель" очень мягкий по соавнению с реальными событиями.
Но там чернуху не показывают, даже ножи "размывают" в кадрах.
 
Ну, тогда и Россия с Украиной после войны подружатся! Надеюсь, у нас до каждого четвёртого не дойдёт.

Комендантский час с 19:00 до 6:00 в Одессе становится ежедневным​

Режим комендантского часа с запретом на перемещения без специальных пропусков в период с 19:00 до 6:00 будет действовать в Одессе и Одесской области бессрочно — до особого распоряжения

Об этом говорится в сообщении на сайте мэрии Одессы.

Соответствующее распоряжение по требованию командующего оперативным командованием «Юг» издал губернатор Сергей Гриневецкий.
Театральные работники "пролетают"...
 
Ну, тогда и Россия с Украиной после войны подружатся! Надеюсь, у нас до каждого четвёртого не дойдёт.

:) подружаться? Части Кореи дружат?
"Аварийная посадка любви" в помощь пониманию, что в Северной Корее сейчас, не тогда, происходит. Ничего из деталей жизни не выдумано.
Служба в армии 12 лет, но там "кормят".
Книги в холодильнике з за отключения электроэнергии и вставшие из за отсутствия топлива поезда в чистом поле.
Слухачи в каждом помещении и мародеры на демилитаризованной зоне.
Но фильм красивый, можно даже помечтать.

38 параллель посмотрите, можно обсудить.
 
Да что другие страны. После того, как распался Союз во всех республиках, кроме тех, что отошли к Европе (Прибалтика), кроме Беларуси и Туркменистана велись и ведутся войны. И ничего. с теми, с кем мы можно сказать имели отношения, приводящие к гибели людей, мы теперь вполне дружим и используем их труд, в том числе на почти всех конюшнях страны.
 
Надеюсь, что на Украине как можно быстрее наступит мир. У нас такой красивый фонтан «Дружба народов» на ВДНХ…
подружаться? Части Кореи дружат?
7130D820-AA58-456D-B166-74BF08F55FE9.jpeg
 
Я думала, что с новым северокорейским лидером у двух Корей появились какие-то отношения.
Кстати, советская программа "Время" давала обзор событий по всему миру! А сейчас то все программы обсуждали Сирию, то ещё кого-то, а что делается где-нибудь в Перу или в Конго, мы вообще не знаем.
У нас пока тихо, власти увлеклись противотанковыми "ежами", и в Вайбере увидела, что на мою дачу и не доберёшься так просто.
С этим комендантским часом даже родственники, которые близко живут, не могут помогать друг другу.
 
Сверху