Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

@Nastia Вы (или мы на "ты"?)) очень мудрый человек.

Да, то, что мы все разные - это хорошо. Иначе было бы тоскливо. Но главное - готовность и желание принимать другого таким, какой он есть.
На "ты" вроде давно))).
Старый воин - мудрый воин...и изрядно битый))).
Учусь ещё - у жизни.
Есть молитва хорошая (подходит не только верующим в Бога): "Господи, помоги мне понимать, а не быть понятым, слышать, а не быть услышанным и любить, а не быть любимым"...
А песенку из "Бременских музыкантов " мы когда-то в учебке сделали своей строевой песней. Я ж была из отдела охраны))). Очень подходило это "Ох, рааано встаёт охраааана!"))) . И маршировать под нее было замечательно!
 
Последнее редактирование:
"Господи, помоги мне понимать, а не быть понятым, слышать, а не быть услышанным и любить, а не быть любимым"...
Я бы, пожалуй, "а не" поменяла на "и". Потому что если долго понимать, не будучи при этом понятым; слышать, но не быть услышанным; любить, но быть нелюбимым - можно или в монстра превратиться, или вздернуться тихо.
 
Т.к. в официальном сообщении от мэрии появилась информация, что не все "птички" были сбиты, а 2 из 3-х попали в военный объект в порту, то те, у кого откроется ссылка, могут увидеть фото окон с вылетевшими стёклами в домах в 300-х метрах от объекта:
 
О занятиях садоводством, походам в экскурсии, "когда такое делается!": у нас несколько лет назад бегал на ипподроме французский рысак (рождён у нас, но франц.кровей) по кличке Carpe Diem.
Что-то знакомое...
Погуглила:
Всё, понеслась на базар "ловить момент".
А потом надо наконец заняться наведением порядка и уюта.
Эх, я из тех, кому нужен или очень положительный стимул (но это в далёком прошлом), или, по популярному выражению, "немец с автоматом" - чтобы заставлял.
Нет проблем найти не немца... (шутка) - нет, нет, нет !
 
Т.к. в официальном сообщении от мэрии появилась информация, что не все "птички" были сбиты, а 2 из 3-х попали в военный объект в порту, то те, у кого откроется ссылка, могут увидеть фото окон с вылетевшими стёклами в домах в 300-х метрах от объекта:
Свет, там даже в коротких сообщениях несостыковки. А уже сегодня сообщения про 4 дома куда-то пропали....
Как минимум 2 фото сделаны в одном доме.

П.С. ссылка откроется всех при включении впн.

ИМХО, пи*дят все. По информации как минимум делить надвое.
 
Я бы, пожалуй, "а не" поменяла на "и". Потому что если долго понимать, не будучи при этом понятым; слышать, но не быть услышанным; любить, но быть нелюбимым - можно или в монстра превратиться, или вздернуться тихо.
Не переживай...никому это не удается в полной мере, разве что святым))))).
Человеческий эгоизм и эгоцентризм постоянно склоняет нас к обратному. Так что эта молитва - для баланса)))
 
никому это не удается в полной мере,
Я этой меры когда-то хлебнула по полной))

И до сих пор жалею, что так верно приведенное Светой "летим туда, где принимают" вспомнила позже, чем надо было. А в промежутке успела побывать монстром с суицидальными наклонностями))
 
Я этой меры когда-то хлебнула по полной))

И до сих пор жалею, что так верно приведенное Светой "летим туда, где принимают" вспомнила позже, чем надо было. А в промежутке успела побывать монстром с суицидальными наклонностями))
Извини за ржущий смайлик...бо сама такая же)))))
 
И я такая же!
"Туда, где принимают" лечу не во всех делах - в некоторых зацикливаюсь на непринимающей стороне.
@Z, я могу только на офиц.источник сослаться. Сколько именно домов - они там впритык стоят.
Вот, на фото видно, что стёкла не были заклеены скотчем.
И мы увидели, какое расстояние до цели безопасно для местных жителей, а какое - нет.
Спокойнее, конечно, спать с открытой форточкой - чтоб не мёрзнуть, оставшись совсем без стёкол.
____________________________
Погода такая же, как вчера: утром солнце и холод (+8), к середине дня поднимается ветер и наползают тучи (сейчас самое мрачное время, как раз наползла туча с сильным ветром и брызнул дождь), часов в 4-5 дня должно выглянуть солнце и ветер, надеюсь, стихнет.
Надеюсь, что Лейпциг сегодня попасётся со своим хозяином (если то, что делается на улице, вскоре прекратится), потому что домашней работы у меня полно.
А если это "бррррр!" не прекратится, то хороший хозяин в такую погоду собаку на улицу не выгонит
 
Всё тихо, спокойно и даже прекрасно: к приезду брата на ипподром ветер стих и выглянуло солнце - ну, точно, как в предыдущие дни. Так что и конь, и его хозяин получили удовольствие от пастьбы.
А я хорошо поработала дома, даже пересадила один цветок.
Как я хочу спать, как я хочу спать...
Но ещё часик посижу, почитаю.
Как же хорошо ложиться не позже полуночи!
 
Прекрасное утро: солнце, ни ветерка и +9.
Сегодня моя очередь пасти коня, поеду к нему после обеда, когда теплее всего. Хотя бы сегодня в середине дня не надвинулись тучи с ветром, а то хорошо становится только часов в 5 - уже два часа не попасёшься, желательно вернуться в конюшню в пол-седьмого.
Так что вот сейчас соберу силу воли - и бегом на базар, опять нужно!
Потом скорей-скорей готовка под лекции с "Цифровой истории".
Пытаюсь сообразить, как разместить в квартире цветы с балкона, чтобы всем хватало солнца - не захотела я пытаться продать лишние в этом сезоне, решила: "Или пан, или пропал" - или в следующем году продам дороже, или... или не знаю, что, возможны варианты.
Кое-что уже сообразила (насчёт размещения цветов).
Кактусы продолжают закаляться на балконе, те небольшие дождики, которые у нас сейчас бывают, на них не попадают.
 
Прекрасный день (если умалчивать о военных новостях).
С полудня подул таки ветер, но наконец-то южный!
Пасла Лейпцига часа два с половиной, два - на злаковой травке, полчаса - "заполировали" люцерной, чтобы пища доставалась всем бактериям в его ЖКТ и они прекрасно себя чувствовали и помогали ему пищеварить.
Наше сено (и начконовское) ещё не приехало: "они тюкуют", сказал начкон.
За те 2 дня, что я коня не видела (в пятницу была на даче, в субботу занималась уборкой, пастухом был брат) конь заметно поправился.
В четверг стал менее заметен нижний край рёбер (это не "запальный жёлоб", ТТТ), сегодня он совсем не виден. А верхний край рёбер скоро тоже не будет заметен. "Голодные ямки" (отсутствие мышц от колена до бедра) очень уменьшились. Даже шея чуть-чуть поднакачалась. Трава мягкая, нежная, но зубы уже "так себе" и "стрижёт" он траву, двигая головой чуть-чуть, вот шея и накачивается.
Когда он был моложе, я не обращала внимание, делает он движение головой или нет, когда "кусает" траву.
Да, трава уже такая, что это не просто существенное дополнение к рациону, а очень существенное.
А какая красивая! На полянке, где мы больше всего пасёмся, растёт несколько видов злаковых трав, немножко и спорыш есть. Эти травы растут небольшими "пятачками" и, когда смотришь против солнца, очень заметно, что полянка пятнистая (как на картинах импрессионистов или кто так рисовал?). Молодые травинки гладенькие и блестят на солнце. Очень красиво!
Опять мы были, как Робинзон Крузо и только к концу нашей прогулки один человек выехал на маховую работу.
 
@Gulya , сейчас он с самым большим аппетитом ест однолетнюю траву, которая первая заколосилась в мае и которая даёт ещё одно-два поколения после хороших дождей летом и осенью. У брата на даче она растёт. Вроде бы бороться с ней легче, чем с пыреем - вырывай её руками, когда земля влажная после дождя. мы с соседями ею мульчировали всё, что только могли. А вырывать её удобнее, когда она уже начала колоситься. И вот лежит она в приствольных кругах деревьев, под кустами, на грядках, высыхает. А пройдёт через месяц дождь и оказывается. что семена её дозрели и в сорванном виде и дали новое поколение. Но всё равно такое мульчирование - это класс!
Она самая нежная (чтобы "стричь" зубами) и очень густая: один раз "кусь!" - и у коня полный рот травы.
А для нажористости идём на люцерну. Сейчас не все бригадиры её косят и кое-где она низкая - пастись можно, а косить не получится. Весной хорошая была люцерна и косили её активно, мне неудобно было туда лезть с Лейпцигом и отнимать еду у конезаводовских лошадей.
Эх, вот в середине бегового круга, где растёт люцерна, ещё один дождь не помешал бы!
 
Прихлопнула будильник-мобильник и спала очень долго. Бушует южный ветер, гонит тучи. Наверное, из-за такой погоды так спится. А пора бы уже быть в пути на дачу!
Погода такая, что и заготавливать сено можно, и виноград собирать - мы, студентами, выезжали на сбор винограда на весь сентябрь.
 
@Gulya , сейчас он с самым большим аппетитом ест однолетнюю траву, которая первая заколосилась в мае и которая даёт ещё одно-два поколения после хороших дождей летом и осенью. У брата на даче она растёт. Вроде бы бороться с ней легче, чем с пыреем - вырывай её руками, когда земля влажная после дождя. мы с соседями ею мульчировали всё, что только могли. А вырывать её удобнее, когда она уже начала колоситься. И вот лежит она в приствольных кругах деревьев, под кустами, на грядках, высыхает. А пройдёт через месяц дождь и оказывается. что семена её дозрели и в сорванном виде и дали новое поколение. Но всё равно такое мульчирование - это класс!
Она самая нежная (чтобы "стричь" зубами) и очень густая: один раз "кусь!" - и у коня полный рот травы.
А для нажористости идём на люцерну. Сейчас не все бригадиры её косят и кое-где она низкая - пастись можно, а косить не получится. Весной хорошая была люцерна и косили её активно, мне неудобно было туда лезть с Лейпцигом и отнимать еду у конезаводовских лошадей.
Эх, вот в середине бегового круга, где растёт люцерна, ещё один дождь не помешал бы!
Да, люцерна питательна витаминов в ней много.
 
Сверху