Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

А вот какой павлин!

IMG_5004.JPG
 
А это что за здание, я не помню:

IMG_5010.JPG


Прямо-таки грузинский балкон! (Всё, я уже знаю, что надо будет выложить после монастыря!).
Но и Италию (как я её представляю) тоже напоминает. И балканский стиль (была в Болгарии в 1975 году).

IMG_5012.JPG
 
Да, море совсем недалеко и его можно увидеть (не обращайте внимания на засветку):

IMG_5021.JPG


Какая прелесть - синхронная съёмка!

IMG_5022.JPG


Что же так привлекло внимание? Тот собор "в русском стиле", о котором я уже писала:

IMG_5032.JPG


Обратите внимание на наклонно установленные бетонные столбики - так устанавливают крайние в ряду столбики на виноградниках, чтобы обеспечить хорошее натяжение проволоки. к которой подвязывают виноградные лозы.
Да. кроме той арки-туннеля есть и просто виноградник.
 
А сквозь уже знакомую нам арку (где гроздья раннего винограда спрятаны в сеточки) видны участки монастырского огорода.
На фото попал участок, с которого уже убраны ранние овощи:

IMG_5042.JPG


В монастыре такое подсобное хозяйство, что у них есть и коровник с коровами! (не фотографировала)
 
Вот он, собор - отсюда он виден лучше всего:

IMG_5053.JPG


На небе уже появились перистые облака, меняется освещение и настроение, и хочется фотографировать ещё и ещё.
Монастырский сад - слева яблони, справа черешни (с них урожай давно собран, дело-то в середине июля):

IMG_5054.JPG


За "простым" виноградником (никаких арок, сделано, как на виноградниках в полях и у нас так было на Бугазе...) виднеется церковь (часовня?) Св.Матроны и ещё раз понимаешь, что территория небольшая, но всё спланировано очень "по уму":

IMG_5056.JPG
 
Последнее редактирование:
Прямо-таки грузинский балкон
Надо же. Я в Грузии не была, поэтому у меня этот балкон был бы венецианский))) почему то живо напомнил эту архитектуру.

Это сефоры на предпоследний фото?
 
@тырпырка сэм, по картинкам и фото из Италии - вот тоже напоминает мне и Италию.
Будет вам Грузия!
На неё есть настроение.
Начала я рассказывать по подсказке читателей дневника о своих кошках, но стало мне грустно... Я о них буду понемножку рассказывать.
Да, это софора японская! Всегда удивляюсь, как прижилось в нашем засушливом климате дерево из Японии.
Цветёт она почти месяц и вот только недавно, в середине августа, перестала цвести, к радости дворников.
 
Последнее редактирование:
@прокатчица, вот в этот же момент я думала о необходимости умиротворения!
Потому что между работой с фотографиями зашла в один дневник. и прочла там очередной "перл" в свой адрес, о "загребущих руках", причём ни к селу, ни к городу:
пост "О замужестве и самореализации"
И что такое готовила моя мама на завтрак аж полчаса? Плохая, наверное, была хозяйка...
Не буду я рассказывать, что она готовила. Это надо не уважать ни себя, ни её память.
В чём моя загребущесть?
В том, что я поняла, что не могу успевать ВСЁ ?
Если б очень хотела успевать, так это надо сказать, что "глаза завидУщие".
А если удаётся схватить всё, то тогда - "руки загребущие".
Не зная броду, не зная, как живут в других семьях, человек стремится ОБИДЕТЬ.
 
Как писал О.де Бальзак, который любил выражаться афоризмами, "Слабые души спрашивают: "За что?" "
Я научилась иногда быть сильной, но в некоторых случаях всё же хотя бы из любопытства хочется узнать: "За что?" - чем вызвана такая неприязнь ко мне, что всякое лыко идёт в строку, даже и то (лыко), которое в строку не засунешь, и вспоминаются сова и глобус.
В чём моя "загребущесть"?
 
И про славянский менталитет: да у меня вся родня жила и живёт примерно так же, как жили мы.
Кто ведёт хозяйство и распоряжается семейными финансами?
Женщина.
Кто ходит на рынок?
Женщина.
Кому повезёт, та славянка водит с собой на рынок мужа, чтобы стоял в уголке с сумками. а потом помогал их нести или везти.
Кто готовит и подаёт еду?
Женщина.
 
Потому что между работой с фотографиями зашла в один дневник. и прочла там очередной "перл" в свой адрес
Света, тому сообщению уже пара месяцев. Я довольно смутно помню тот спор - но что Вас заставило сегодня вынуть из архива старую обиду?🤷‍♀️
 
Ну, честно говоря, южане-таки имеют репутацию "загребущих рук". В Средней полосе это поведение бросается в глаза. Южане это называют трудолюбием.
 
Сверху