Орловские Кудесник,Помпея. Новый дом.

Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Ир, чессно слово, сама удивилась.
С Натальей разговаривала, когда она начконом была - одно, с хозяином - совсем другое.
Может быть у него для новых лиц новые условия. К тому же, он мне сказал, что сейчас никого из хоббиков брать не собирается.
Допускаю, что мы с ним характерами не сошлись :) Ну, это его право.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Оль,мне кажется,что он сам не определился ещё...Вот когда построят манежи...тогда и будет понятно КОГО ставят на постой,а КОГО нет! :wink: Цена на постой в принципе подъёмная,но есть много других подобных КСК,где за эти деньги предложены более интересные условия!Опять же,не так просто заполнить конюшню на 70 голов одними только Спортсменами(пусть и любителями!)...Радует в Коробово только одно-Владелец вкладывает в КСК деньги!!!
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

У меня тоже знакомая лошадь там стоит, тоже гуляют больше часа. И тоже удивили меня рассказами... Правда не про выгул. Хотя выгул я думаю действительно может индивидуально решаться - кто раньше встал, того и тапки. Но если вдуматься, то ситуация с выгулом должна становиться хуже по мере заполнения конюшни - там просто не так много левад на 70 голов, т.е. в перспективе час выгула это реальная цифра, если поровну на всех более-менее и допустим в нормальную погоду. 4 головы на леваду, а сейчас например даже световой день взять - восемь часов всего, минус наверное час на обед, минус время на смену пажеского караула - вот и выходит часика по полтора, ну будет день длинней, побольше. Вообще левада на 4 головы это даже очень неплохо, тем более с грунтом, шелтерами и т.п. - много где такого близко нет, но люди стоят.
Оль, на Машу мне тоже нравится смотреть :) И на Ольгу Владимировну, правда ее я редко верхом застаю. Вообще в Авроре я пожалуй впервые часто просто так пересекаюсь с выездкой, которую приятно поглядеть со стороны. До этого как-то не везло, спектр был от "ужас-ужас-ужас" до "бррррррррр", может конечно интересные пары в другое время ездили, но вот как-то нигде не совпадала я видимо по времени и месту. Хотя приятный конкур заставала, и часто.
Комплекс то конечно же найдет постойщиков, тем более там действительно очень хорошие рабочие площадки, кому-то это в первую очередь важно, а выгул не важно вообще. У меня полно знакомых, которые даже при наличии такой возможности гулять - не выпускают лошадь больше, чем на час-полтора и только в хорошую погоду (т.е. далеко не каждый день). А есть такие, кто принципиально не выпускает вообще. Думаю, их лошадям там было бы очень неплохо - в выгуле они все равно не теряют, а здание конюшни по словам знакомого постойщика там шикарное, и правда воздух-вытяжки и все такое, + отличные грунты, в этом плане людям нравится намного больше, чем на многих других спортивно-ориентированных базах.
Ну под спортсменами я имела в виду и ЧВ, которые заинтересованы в спорте на любительском уровне. Таких весьма же много.
А вообще всегда приятно, когда появляются комплексы, а не сараи. Даже если лично ты в него постараешься не вставать - все равно радует.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Маш, полностью согласна, что когда люди вкладывают деньги и качественно вкладывают - это всегда хорошо.
Думаю, что все остальное определится со временем.
Радует, что в этой ценовой категории появилось сейчас уже несколько достойных комплексов по нашему направлению, уверена, что их станет еще больше со временем, т.к. любителей с лошадьми каждый день становится все больше.

Галюш, к тебе приедем в гости обязательно до Нового Года. Очень хочу посмотреть на твою конюшню и, в первую очередь, на лошадков.
Очень хочу увидеть твой беговой круг, посмотреть плацы и левады живьем, а не только по фото. Вы с мужем молодцы! Такое строительство затеяли. Уверена, что у тебя там будет замечательно.
Вот, девочки, еще одно замечательное место с прекрасной хозяйкой :D
Не знаю, как у нее получается, но у Гали даже жеребцы вместе гуляют без эксцессов.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Вчера мы с Кузяшей вышли инспектировать наш плац :D Правая сторона еще бяка, а вот дальняя левая годится под рысь, правда, не очень еще, но по чуть чуть можно порысить.
Но у Кузи было много впечатлений - вышел на зимний плац, увидел рядом 2-х малышей (уже выросших :D ), чего там им прогугукал, постоял посмотрел вдаль :) , клювом поводил, интересноооооооооо.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

OlgaSh написал(а):
Вот, девочки, еще одно замечательное место с прекрасной хозяйкой :D

А нельзя ли с этого места поподробнее? :mrgreen:
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Кать, вот на страничке внизу есть фото сессия с конюшни - посмотри, на след. страничке внизу описание конюшни.
viewtopic.php?f=6&t=109079&start=270
Галь, порекламирую тебя немножко :)
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

OlgaSh написал(а):
Вот полезла фото Колокола искать (еще один наш брат 2002 г.р. от Кипра), а нашла вот - Наши в Канаде!

Интересная новость пришла из Канады. Впервые в Северной Америке родился чистопородный орловский рысак.

В конце марта на ферме в канадской провинции Новая Шотландия лошадь орловской рысистой породы Кромка, появившаяся на свет на Московском конном заводе №1 (Горки-10), родила кобылу. Корифея, так назвали лошадку, стала первой чистопородной орловской рысистой лошадью, рожденной в Северной Америке в ХХ-XXI веках.

По словам Юрия Прохорова, генерального директора МКЗ №1, рождение Корифеи – это знаковое событие для российских заводчиков орловской рысистой породы: «Среди иностранных покупателей орловских рысаков преобладают европейцы. Лошади приобретаются для конного туризма, езды в экипаже. В этом же случае речь идет о приобретении лошади для племенного разведения на другом континенте. Это говорит о росте интереса к орловской породе за рубежом».

Кромка, будучи жеребой, была продана на аукционе Московского конного завода №1 в сентябре 2007 года. Финальная ставка торгов тогда составила 200 000 рублей. Владельцем беременной Кромки стал частный владелец из США.

Мама новорожденной, Кромка, в свое время принимала участие в бегах на Центральном московском ипподроме. По словам заводчиков, у нее типичный для орловской рысистой породы экстерьер: это очень нарядная, статная, гармонично сложенная лошадь. Папа новорожденной – орловский жеребец Фейерверк. Сводный брат Кромки, орловский жеребец Колокол, – победитель Большого трехлетнего приза на Центральном московском ипподроме, обладатель звания «Лошадь 2005 года». У новорожденной Корифеи гнедая масть, большая белая проточина на морде, на каждой ноге по белому «носочку».
http://www.facebook.com/pages/Black-Riv ... ref=stream
Я с ними общаюсь, вот их страничка на Фейсбуке. У них родился ещё жеребёнок, гнедой жеребчик от Кромки и Журавлика от Кулона. Звать Кижи.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Крупный малый
 

Вложения

  • Кижи.jpg
    Кижи.jpg
    163 KB · Просмотры: 590
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Ну, орловцы это наше все, здорово, что америкосам они тоже нравятся.
Они даже сделали про них вот такой ролик на Ютюбе.
Типа, орловцы соединяют в себе элегантность и способность душевно работать и отдыхать (мой гоблинский перевод :mrgreen:)

 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Спасибо за ссылку в Facebook. С удовольствием с ними познакомлюсь и пообщаюсь.
Про ролик - это RussiaToday постаралась, молодцы, хоть кто-то про наших орловцев и Хреновской завод рассказывает за границей. Это уже МНОГО!
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

За рысаков как приятно))) Мы конечно не орловцы, мы так сказать смесь америки с Росией)) мы Русские рысаки))) но всё равно приятно )))
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

С Днем Рожления!!! Здоровья и возможностей))) Когда у человека есть возможности ему нужна только решительность, мудрость и удача))) Решительность и мудрость у тебя есть, так что пожелаю к возможностям еще и Удачи)))
Ждем в гости))))
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

84d572cb5aa2.jpg

Здоровья, счастья, удачи!!!
Пусть будут здоровы и счастливы все, кто тебе дорог.
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Оль, с днем!
Желаю - желаний разных и побольше! Пока они есть - мы живем! ну а упорства тебе не занимать :)
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

С днем рождения! Желаю всех благ и хорошего настроения!
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

С днём рождения, Лёль!!
 
Re: Орловские Кудесник, Помпея-новая жизнь.

Дорогие мои!!! Спасибо большое за поздравления!!! :D
Слава Богу за то, что у меня есть столько прекрасных друзей.
Благодарю Вас за Вашу постоянную поддержку и дружбу.

Я провела сегодняшний день, как приличный конник :lol: - утро началось в конюшне, в 11.30 я уже седлала коня на тренировку :D Друзья были напоены чаем со сладкими штучками ( :? надо больше брать - на конюшне сегодня много народу было), Кузя отхватил у меня половину подаренной хурмы :D
 
Сверху