Оставляя надежду и страх позади.

Всем привет!))) :D Ну вот, состоялась моя первая в этом году тренировка!В принципе, прошла она стандартно по плану!Из того, что выбивается из графика:
1)вертушка на шагу уже чуть побыстрее делается
2)Хлопки над крупом все еще представляют проблему.
3) стойка на одном стремени на рыси прошла без проблем сегодня.
На самом деле, Ольга сказала, что это- плюс бочки, что я могу бросить повод, и она, стоя в центре бочки, может контролировать ситуацию.
4)Лабелия испугалась сегодня, впервые за 11 месяцев!!!!Еду я учебкой без повода и стремян, делала повороты корпусом, и вдруг Ольга говорит- осторожно, собаки!я не могла понять, в чем дело..И тут Лабелия поднялась в галоп и сделала несколько скачков в центр. Я оглянулась, и поняла, в чем дело- у одного окна бочки была открыта створка, и туда с улицы запрыгнула собака. Потом еще одна. Такой вот аттракцион придумали себе наглые псины) :D На самом деле, решительно ничего страшного, но я уже так расслабилась, поверив, что Лабелия, если не испугалась грохочущего грузовика, въехавшего летом на плац, не может испугаться ничего, что просто не ожидала))Теперь буду внимательнее. Еще сказали, что комната с сеном, в которую из бочки открывается дверь, может напрячь кобылу. :D
 
Фродо написал(а):
На самом деле, решительно ничего страшного, но я уже так расслабилась, поверив, что Лабелия, если не испугалась грохочущего грузовика, въехавшего летом на плац, не может испугаться ничего, что просто не ожидала))Теперь буду внимательнее.
С лошадьми, даже самыми надёжными, всё равно всегда нужно быть начеку :wink:
 
Не, Дин, очевидно, что все-таки джигитовка :) Шучу, конечно )))
Насчет лошадей, которые ничего не боятся- абсолютно согласна с Наташей. Я, в принципе, своей кобыле доверяю на 200%, и обычно пугаюсь чего-то я сама, а она крутит копытом у виска - но никогда не перекладываю всю инициативу в ее лапы. Уже не раз видела, как в метре от нас заводили трактор, под ногами рвались петарды - на все это было глубоко наплевать...но в один прекрасный день в поле кое-кто увидел СИНЕНЬКИЙ цветочек и с хрюканьем изобразил с места принимание на галопе :mrgreen: Свою жизненную позицию насчет непугливых лошадей я в тот момент пересмотрела очень быстро )))
 
Вчера снова была трисоединиться еще одна ученицареня))))Началось все с неожиданостей. Во- первых, по пути на конюшню, к Ольге решила присодиниться еще одна всадница, которая планировалась на следующий день. Далее, приехав, мы обнаружили, что Лабелию выпустили в табун!Хотя Ольга накануне звонила конюху и просила не выпускать. Ладно, отправили его ловить кобылу. Поседлались, пошли в бочку. И там ждал третий сюрприз- рыжий понь!Поня извлекли, зашли в бочку. Тренировка прошла штатно, собаки в окно не прыгали)) Работали над положением руки. Моя ошибка состоит в том, что внутреннюю сторону кисти руки я направляю внутрь, поэтому рука принимает неправильное положение- оттопытивается локоть, и рука при попытке работать поводом, натыкается на живот. Ольга развернула кисть внутренней стороной немного наружу, и изменения были поистине поразительными- рука стала работать "на бедро", и кобыла сразу же стала "отвечать" на руку- опустила нос, сдала в затылке)))Конечно, когда я держала руку правильно)Конечно, работы еще много - только одно что-то на место поставлю, так другое "убегает", но ничего- надо работать))))На галопе работали первую часть с поводом - в целом, есть прогресс небольшой, но руки- руки- руки!! :evil:
Потом, пока ездила Света, попила горячего чая, пообщалась с Майлочкой)) :D
 
Всем привет!!Вчера с Ольгой поехали к Лабелии. На самом деле, поглядев на состояние дорог, я думала. что утром она позвонит мне и скажет, что ехать невозможно. и даже была удивлена, когда этого не произошло. Ехали мы вместо 30 минут полтора часа. Фуры буксовали, и из-за них образовывались пробки. Но это того стоило. После зарядки и разминочной рыси работали над сгибанием на учебке)))Направо получалось лучше. А на галопе работали над остановками . После остановки я поднимала кобылу так, что она аж со всех 4 ног подпрыгивала, когда как надо было лишь легким постановлением ей показать, что снова галоп. Назад доехали чуть лучше) :D
 
Вот при свидетелях заявляю, если Дина еще раз скажет ,что не умеет ездить или что-нибудь похожее - просто не знаю, что с ней сделаю :) Над переходами галоп-остановка-галоп они уже работают! Молодцы вы с кобылой!
 
Всем привет))Сегодня, наконец-то, будут фотографии!!!Вчера вечером связалась с подругой, и поехали к ее красавцу- вороному карачаевцу Аккорду)))))Приехали, почистились- поседлались)Сначала разогрели коня на корде- шаг в обе стороны,затем - легкая рысь. Потом- активнее - рысь быстрее и галоп. Далее- работа в руках, ну а потом подсадили меня....Немного рыси в обе стороны. Попыталась подсобрать коня. И под конец был даже реприз галопа))Сначала я не могла поверить, что мне доверили галоп на Аккорде))Поэтому первый реприз смазала - занервничала, нормально не усадила себя. Второй реприз был чуть лучше)))
Огромное спасибо Аккорду и его хозяйке за чудесный день))))))




 
Какой конечек приятный! :) Ладненький, аккуратный - хорошо под тобой смотрится.
И фотографии нравятся - яркие, солнечные! Обидно только, что фоном новостройки - скоро еще одну конюшню вплотную в кольцо зажмут ((((
 
Всем привет)))Сегодня навестила Лабелию))))Тренировка прошла штатно. Конечно, чувствуется, что было бы чаще- было бы лучше, но что делать)
 
Ах, какой замечательный отчет :lol: Может, мне тоже такие писать начать? Краткость - сестра таланта, угу.
На самом деле, очень радует, что у тебя все хорошо. У меня вон уже вторую неделю нет сил до конюшни доехать. Вот если бы кто-то загрузил в машину и довез, а потом обратно... :roll: Скорей бы весна!
 
Фродо написал(а):
Конечно, чувствуется, что было бы чаще- было бы лучше, но что делать)
Еслим бы пришлось ездить намного чаще - то уже через месяц тааак бы все достало :lol: лень было бы даже седлать. 2-3 раза в неделю это самый оптимум, ИМХО (если мы говорим о ВЕ как хобби, а не профессии)

Дин ,а давай в рамках подготовки к написанию баааальшой и красивой диссертации поподробнее расскажешь ,что ли, как у вас с Лабелией дела? ;)
 
Сверху