Оставляя надежду и страх позади.

Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Да я согласна с тем что если ты еще в силах заниматься просто для Души,то мой тебе совет,занимайся и е жалей.в конном спорте это уже другое.Душа и спорт две разных вещи.
Я тоже думала раньше когда была мелкая что я не хочу прыгать,хочу просто что бы лошадь любила меня а я ее!но один прыжок стал как наркотиком...
вот и сижу.теперь уже просо езда для души не подходит ко мне!
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Дина, привет!
У Майки такие глаза грустные :( . Такое впечатление ,что кобыле в жизни уже ничто не интересно.
А непонимание со стороны мамы твоего (я на "ты", ладно?) увлечения не должно ни в коем случае тебя расстраивать. Ты ведь написала, что лошади - это ЕДИНСТВЕННАЯ тема, но которую вы не можете разговаривать. Такими отношениями может похвастать не каждый.
Только я вот не поняла, какой путь по её мнению тебя приведет в тупик?
Моя мама вообще посмеивалась над моим увлечением, не проявляла особого интереса, за ручку не водила, но деньги давала целых 1,5 года :D , за что ей спасибо.
Считаю, что от жизни надо получать удовольствие. Это для тебя - лошади. К развитию в профессии очень даже подстёгивает вот это удовольствие. Правильно ты написала, что человеку хочется большего. Это нормально - не останавливаться на достигнутом. Нужно развиваться в своей профессии так, чтобы была возможность ездить верхом не 2, а 3,4 раза в неделю. А может, даже купить лошадь. В жизни должны быть разные стороны: работа, дом, хобби.3-я сторона обязательная - иначе как отдыхать от 2-х первых :) . А если работа по душе, то вообще замечательно все сложится в жизни.
Извини, если я что-то не правильно поняла.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Фотки действительно ШИКАРНЫЕ :shock: А на счет лошадей в Битце...с одной стороны сегодня они могут вести плохо, завтра великолепно.Но лошади они же все разные, и если у кого-то настроение плохое, то вовсе не обязательно чтобы все с ума сходили)Ты, конечно, сама решай,как правильно поступить, я просто мысль высказала :wink:
На счет спорта и езды для души.Мне кажется, что лошадь никогда не должна становиться спортивным "снарядом", когда всадника интересуют лишь его достижения, а на самочувствие и психику лошади ему наплевать.Поэтому наверное стоит найти некоторую "грань", когда лошади это для души, а не машинка по привозу наград и званий. :)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Фотографии обалденные!!! :wink:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Ксюш, да. учиться надо...
Ир, согласна- прыжки- как наркотик..раз попробовав, садишься на них..они уже навсегда в крови..
Oxik, ты поняла все правильно..мама не против, чтобы лошади были как хобби, после любимой работы...Она против, чтобы я работала лишь с мыслью о том. что сейчас досижу рабочий день, и уйду к лошадям..
Танюш, привет) конный спорт именно поэтому и стоит особняком от других видов спорта..
Катюш, Спасибо))))))))
Итак, рассказываю о сегодняшнем дне)я закончила раньше, чем думала. поэтому позвонила ЕД и с 7 переписалась на 3)ПРиехала радостная такая..а кассирша так приветливо встретила- "я ж говорила. она к двум припрется.."Ну что ж..Но это еще не все... я хотела записаться на четверг..но у ЕД только на 4 часа можно..дальше все занято....я спросила у нее, запишет ли она меня...чтобы , если это невозможно, я бы к другому тренеру записалась...Она обещала позвонить..Главное. чтобы не поздно позвонила. чтобы я успела записаться, если к ней нельзя..Завтра позвоню ей сама, если она мне сегодня не позвонит..Переживаю из-за этого..В 103 была еще иппотерапевт,и она предложила мне..пошагать на Ежике...Его отдали в иппотерапию, и она хотела посмотреть, как он реагирует на зарядку..Я сначала не въехала..подумала. что мне Ежика дают на обычную езду..Но он ведь из-за спотра болен полностью...вторая мысль была, что теперь все поверили в мою болезнь паркинсона)))))Но, в конце концов, я все поняла) я узнала. что у меня- Храп...Я ожидала Хануму, но была так сбита с толку, что даже не вякнула.Попросила поседлать Храпа для меня..И мы с девушкой -иппотерапевтом пошли за Ежиком.Это было грустное создание, похожее на Баффина.На него одели уздечку и веревочку на шею для иппотерапии.Пошли в понячий манеж.Я впервые виделаэто чудесное место.Говорят, там Кавказу операцию делали..А я думала. что понячий манеж- это предманежник...Хи...со ступенек вскарабкалась на Ежика..девушка повела нас под уздцы,а меня попросила делать упражнения- руки назад ,вперед, вверх, на затылок, на плечи..потом лечь на шею..на круп Еж лечь не дал- начал задом выталкивать..наверное, болит..поворотов корпуса с распростертыми руками тоже боялся..вообще весь напряженно- напуганный был..Были игрушко на бортике...Поющего крокодила не испугались))Потом поговорили с девушкой..она сказала, что МНОГО детей больных..некоторые ходить не могут..слезла
Ежика жаль..но его не отдали на мясо..нашли ему такую благородную работу..
Когда я посмотрела на часы. и увидела, что была половина третьего, а Храпа уже поседлали.. я ЖУДКО раскаялась...что попросила его поседлать.. я сама бы справилась...и успела бы, и Храпа сама могла бы собрать((Ну, что ж..угостила Дипа...Посмотрела на НЕГО..Храпа тоже угостила.Вывелись в Новый Манеж.И там последняя неприятность ждала меня...на Храпа с хлыстом в руках полезла((((( я дура((Белова высказала мне все, что подумала обо мне в тот момент...вернее, не все. конечно...просто влом было хлыст оставлять на земле.. я думаю- я аккуратно...но карабкалась я, конечно, далеко не аккуратно..Храп поднялся в рысь.Мне ТАК стыдно( Ох..если б еще я могла бы учиться на своих ошибках..Потом пришла ЕД..подпруги подтянули...стремена опять получились разными(( после начала рыси я оставила хлыст..подумала. что обойдемся без него..(зачем я его вообще брала????((конечно, чтобы создать неприятную ситуацию..(((((меня на Храпе колбасило ЖУДКО...работать как-то вообще не сложилось...ЕД чувствовала себя плохо..и даже крикнуть мне ничего не могла..наматывали круги, редко перемежающиеся корявыми вольтиками..по-моему, пародия на восьмерку была..диаганали, змейки до стены не доделывали..перемены..Храп сначала не хотел к воротам приближаться, но потом сдался...Хотел было пристроиться за Бураном..но я его еле отодрала..Поднималась я на рыси невероятно высоко(Про пятки и руки вспоминала лишь эпизодически на доли секунды, но дальше вспоминания дело не шло(((Перешагнули через одиноко валяющуюся жердь несколько раз..пыталась прибавки сделать..На второй рыси с горем пополам вышибла несколко подъемов в галоп..пыталась сесть на учебку- ну совсем не шло, и я решила не мучать спину бедного животниго..кружок сделала строевой без стремян..В галоп решилась без хлыста поднимать.Поехали.Иногда умудрялась втемяшиваться в остальных.(это при количестве всадников 4 штуки..)Колотила ногами бедного Храпа изо всех сил, чтобы он в рысь не переходил..Ну, вот и все...отшагались, завелись, расседлались..похвалила , угостила Храпа.Понаблюдала, как И.А. собирала Дипа..через неделю ЕГО опять на соревнования увозят((((((((((



 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Динуль, какие у тебя бриджи шикарные! Хочу :oops: Пыталась на эквиросе найти такие же, но все либо по 8 тысяч, либо не налезают :twisted: Пришлось ограничиться добрым синим цветом...
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Люб, спасибо_)))меня они тоже радуют)))Поэтому и купила сразу, не задумываясь..налезли- и ладно)ты не нашла, что ли, той распродажи?((или ее не было в момент твоего приезда...Не расстраивайся..синий цвет тоже классный) А 8.000..дорого, конечно..((
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Да лан, я впринципе не расстроилась, перед кем мне в полях-то выпендриваться :wink: Синий так синий =)))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

я, кстати, изначально хотела синие)в желтую клеточку)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Фродо написал(а):
И там последняя неприятность ждала меня...на Храпа с хлыстом в руках полезла(((
а разве с хлыстом нельзя залезать?? :shock: а как же его потом брать??
Дин, опять у тебя пессимистичное настроение..не расстраивайся ты так..мало ли кто что сказал..главное, получай удовольствие от занятий ве :D
а фотки классные))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

а разве с хлыстом нельзя залезать?? а как же его потом брать??
Странные там люди попадаются. Может только на Храпа так нельзя из-за того, что он пугается?
Всегда, если с хлыстом еду,то с ним и залезаю :roll:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Wisher, вот именно, я когда на Храпе ездила, залезала на него с хлыстом..он хлыста не боялся.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Галочка (Эовин), привет.. я не так высказалась..мое преступление не в том, что я полезла с хлыстом. а то, что он чуть в глаз Храпу не попал(( А по поводу того, куда девать- очень просто.. в левую руку.Так что эито не люди странные..
Галь, (Wisher), привет) думаю, я ответила на твой вопрос)
по поводу записи нервничаю((
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Фродо написал(а):
А по поводу того, куда девать- очень просто.. в левую руку.Так что эито не люди странные..
Эээ..а это принципиально в какую руку его девать? Я например его в зубах вообще зажимаю... :roll:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Ань,это смотря какой длины))если см 140,то думаю,в зубах будет неудобно)))а так вроде как в левую...
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

у меня вроде метровый хлыстик...но и он умудряется причинять неудобства(А он бы и в левой руке, и в зубах ...
Я в шоке- Ежика в прокат отдали..Он же старый, и , насколько я знаю, разбит в прах...И ламинит...Ужас..бедный конь..под иппотерапию, значит, не подошел...
Я ЗАПИСАНА НА :6 на ЧЕТВЕРГ)))))))УРА!!
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

О, как-никак, поездила на Ежике=) это честь, конь был очень хороший, как говорят..
Неужели в прокат? Очень странно.. Типа как Фагу, наверное..
Во как с хлыстом-то. Но если бы залезала не с ним, тебе бы его дали? Вдруг нет?
Ну, я например хлыст в левую руку кладу и стараюсь держать перпендикулярно к лошади.
Да ты не расстраивайся только из-за этого, ведь не только на тебя кричат=)
Молодец, Храп не такой уж легкий, как говорят, а ты справилась=) А то, что на галопе ногами его толкала, так иначе никак=) Иначе он в рысь перейдет, ему же хуже получается дыхание сбивать и вообще=)
Про руки, ноги: тебе бы кого-нибудь, кто тебе бы постоянно напоминал о них. И так пока не исправишься. Вообще это должен делать тренер...

Дин, если погода будет плохая, мы будем, наверное, вместе заниматься! Просто мы (СДЮШОР), может, на улицу пойдем, а так наверняка в НМ. Но может быть нас разъединят от проката и в предманежник отправят...
Но зато мы увидимся=) Надеюсь, точно, а то вдруг опять у меня расписание поменяют :roll:
А бриджи правда хорошие=)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Галочка (Эовин), привет.. я не так высказалась..мое преступление не в том, что я полезла с хлыстом. а то, что он чуть в глаз Храпу не попал(( А по поводу того, куда девать- очень просто.. в левую руку.Так что эито не люди странные..
Галь, (Wisher), привет) думаю, я ответила на твой вопрос)
Обе Гали поняли :lol:

Я ЗАПИСАНА НА :6 на ЧЕТВЕРГ)))))))УРА!!
А погоду обещают хорошую! ТТТ ))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

ПРивет, Ксюшенька))
Да что там поездила..пошагала.. и под уздцы держали.Да, конь на разряды детей вывозил..Дожил до ТАКОГО..бедный..Как гордый линкор побывавший на войне- мачты сбиты, пробоины в дне..
Насчет хлыста я во тоже напряглась- затоптали бы, и все...
Спасибо за поддержку
Храп не такой уж легкий??да ладно!Кстати, я не заметила разительных перемен..то же жеребцовское желание за попой увязаться в надежде на скромное личное счастье..отличное движение, но галоп явно грозит перейти в рысь..не люблю это
про ноги и руки..наверное..
Здорово, если увидимся) мы на улицебудем. если погода хорошая будет)Спасибо за похвалу бридж)

Галь, УРРА)))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность.Храп и Еж

Динуль, ну, все равно)
да..жаль его..купил бы кто-нить, кого он вывез на разряд!
Не знаю, просто он мне кажется таким...)
Надеюсь увидемся :D
 
Сверху