Остеокол фирмы Эквус

Пробовала с разницей в год на двух разных лошадях и параллельно на себе.
Нулевой эффект во всех случаях.
 
Конечно. Если он будет)

Ну что, могу отчитаться. Продавали курсом коню после предположительного приступа острого ламината. Лошадь полностью восстановлена до регулярных спортивных нагрузок. Каков вклад в реабилитации именно подкормки, не совсем ясно. Параллельно добавили полностью беззерновой рацион, ну и там ботинки всякие для копыт со стельками.
 
а что есть какие то другие препараты, излечивающие последствия переломов и выросший артроз?
Простите, не сарказм не в коем случае, но мне кажется ожидать излечения от подкормки тут невозможно.
 
Хочется понять, что из подкормок хорошо работает для поддержания
Раз эффекта от остеокола нет (хотя кто-то писал, что доволен), что тогда ещё можно использовать в качестве поддержания ?
 
Хочется понять, что из подкормок хорошо работает для поддержания
Раз эффекта от остеокола нет (хотя кто-то писал, что доволен), что тогда ещё можно использовать в качестве поддержания ?
я надеюсь, вы четко понимаете разницу между поддержать и вылечить?)
вылечить инородную выросшую кость нельзя, также как и почти невозможно обогнать истирание ею хряща, если артроз пошел внутрь сустава. Ваше животное может продолжать хромать, но болеть у него будет меньше, чем оно болело бы без подкормки.
Остеокол (и аналоги) может помочь с истонченным хрящем, с надорванным сухожилием, оно легче и быстрее заживет, но никак не повернет время вспять.
А если сравнивать природный состав и химию в чистом виде - природная органика в большинстве усваиваивается лучше, соответственно и эффект наступает быстрее.
 
я надеюсь, вы четко понимаете разницу между поддержать и вылечить?)
вылечить инородную выросшую кость нельзя, также как и почти невозможно обогнать истирание ею хряща, если артроз пошел внутрь сустава. Ваше животное может продолжать хромать, но болеть у него будет меньше, чем оно болело бы без подкормки.
Остеокол (и аналоги) может помочь с истонченным хрящем, с надорванным сухожилием, оно легче и быстрее заживет, но никак не повернет время вспять.
А если сравнивать природный состав и химию в чистом виде - природная органика в большинстве усваиваивается лучше, соответственно и эффект наступает быстрее.
Конечно :) на новый сустав никто не претендует
Надо поддержать лошадку, поэтому хочется выслушать мнение Тера, что в ее случае оказало видимый эффект :)
 
а что есть какие то другие препараты, излечивающие последствия переломов и выросший артроз?
Простите, не сарказм не в коем случае, но мне кажется ожидать излечения от подкормки тут невозможно.
В случае с артрозом помогли инъекции гелауронки. Внутрисуставно. Лошадь вернулась в большой спорт. В случае с переломом сильно облегчил состояние банальный траумель. Понятно, что ни о каком выздоровлении речь не шла, но качество жизни повысилось.
 
В случае с надорванными сухожилиями лучше всего работали стволовые клетки, если вдруг кому то интересен мой опыт. Зарастание дырок идет гораздо быстрее и эффективнее. Проверено неоднократно.
 
Спасибо
Сколько укол «работает» в сустав?
То есть как часто вы делали своей лошади эту инъекцию ?
 
Тера, а можно- про стволовые клетки? поподробнее? очень интересная тема нам для старичка
 
Тера, а можно- про стволовые клетки? поподробнее? очень интересная тема нам для старичка
я подробнее не помню, так как дело было несколько лет назад.
вводили под контролем узи непосредственно в место разрыва, а как подготавливали и выращивали уже не скажу.
 
Пробовала с разницей в год на двух разных лошадях и параллельно на себе.
Нулевой эффект во всех случаях.

Да, у нас тоже эффекта от этой подкормки не было. Но эффект зависит от конкретного заболевания. Иногда кроме лекарственных препаратов ничего не поможет.
 
Сверху