Осторожно мошенники МО!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приехал он не под этой кличкой, но все считали его тракеном, только возраст кажется старше, точно он не 1998. Может, кто-то вспомнит его в молодости. В январе 2020 видела, что его пристраивали в добрые руки. И до этого пристраивали как я поняла. Получается пока катал был нужен, перестал катать стали искать руки.
Будьте любезны мне в личное сообщение своё имя. Я не узнаю вас в гриме. Вы так обо всем осведомлены...
 
Приехал он не под этой кличкой, но все считали его тракеном, только возраст кажется старше, точно он не 1998. Может, кто-то вспомнит его в молодости. В январе 2020 видела, что его пристраивали в добрые руки. И до этого пристраивали как я поняла. Получается пока катал был нужен, перестал катать стали искать руки.
Как он уехал,он не ходил в прокат.Максимум раз в пару неделек,так жил в своё удовольствие. Не думаю ,что это можно назвать прокатом
 
я тоже почетный член клуба "белое пальто", с никчемным мерином-пенсионером из сдюшора, у которого еще и нога сломана
но только в посте речь не о том, что кто-то любит лошадь только до того момента, пока она может нести спортивные нагрузки, а потом ее пристраивает. Кстати, пристроить такую лошадь можно и во вполне неплохие руки( невероятно, но факт), и иногда обстоятельства складываются так, что уж лучше лошадь пристроить, чем "забыть" ее( и оплату постоя) на постойной конюшне, или, скрипя зубами, тащить ее на своем горбу, только вот не обеспечивая ей нужный вет уход/корма/моцион и тд. ( мы не говорим сейчас о тех, например, кто старую лошадь вот так вот "люблю, не могу, но денежек нет", а потом покупает себе новую, и ставит ее в клуб евро уровня, катать красиво попу, чтоб в инстаграм было, что выложить, пока старая любимка забытая где-то доживает в сарае)

Пост совершенно конкретным, с абсолютно ясным смыслом - лошадь взяли по договору, лошадь чувствовала себя хорошо, а потом при загадочных обстоятельствах исчезла, и хозяину не говорят, куда и как.

Какая разница, сколько ей было лет? Если люди взяли лошадь вот так вот по договору, а потом выяснилось, что лошадь им не подходит( старая/больная и тд), то у лошадки все еще есть хозяин - в коневоз посадили и хозяину вернули, сорри, но вот типа он старше на 5 лет, документов вы все еще не предоставили, так что - забирайте взад.
Если же лошадь взяли, никаких вопросов к хозяйке сразу не было, все хорошо, то какие, пардон, претензии? А то конь, о боже(!), без документов - ну вы же брали его, и он вам подошел и без них

Лошадь пала? Ну наверное надо было сразу позвонить хозяйке, потом уже действовать, исходя из ситуации. По-моему это даже не обсуждается, двух мнений на этот счет быть просто не может
Плюс труп лошади, как это ни цинично прозвучит, это очень и очень большая проблема на конюшне - и да, разумеется все на этом форуме, поправив нимб на голове, не дай бог что, сразу же начнут решать эту проблему исключительно официально. Но вообще, если все и правда было так, как пишет топикстартер, то в сценарий того, что лошадь пала, а хозяйка конюшни хотя бы не попыталась решить эту проблему с помощью владельца( хотя бы финансово) - ну, в это я слабо верю.

Короче злодей в этой истории один, и я очень сочувствую топикстартеру, и надеюсь, что если вы и не найдете свою лошадь, то хотя бы докопаетесь до правды
Очень приятно читать и разделять точку зрения здравомыслящих людей!
Мои аплодисменты!
 
В итоге коня либо сдали на мясо,либо сбагрили под шумок по дешёвке.
В падеж от естественных причин,да еще с такой предысторией в виде Липецка-гематомы-коневоза верится с трудомo_O
 
А давайте уже будем честными сами с собой!
Все темы, начинающиеся с воплей "украли/пропал" в конечном счете заканчиваются тем, что либо чв задолжал за постой сумму в несколько раз больше стоимости коня, либо что пристроили свою полумертвую клячку другому на шею, а она "внезапно" пала.
И все вокруг виноваты! И хк которые пол года кормили на свои деньги чужую лошадь и человек, взявший на себя расходы по лечению и содержанию больного возрастного коня.
Может уже не стоит лукавить, что просто надо было убрать такую статью расходов из своей жизни, как содержания пенсионера?
У меня в Мещерино стоял на постое молодой здоровый породистый жереб. Я тоже не могла приезжать туда, но как то им не крыли, никуда он не пропал, мне в вацапе писали все и когда приезжал вет хк лично с ним общалась, потом мне был предоставлен подробный отчет по осмотру.

Почему люди считают что им все должны? Вы прям осчастливили хк тем, что передали ей на дожитие своего коня! Если искали ему лучшие условия, то что мешало просто поставить на постой? Жаба душила платить? Когда вы уже начнете нести ответственность за своих животных, а не скидывать их содержание на других и требуя отчета!
Вы бросили свое животное. Я не верю что вы не могли приехать и проведать его, вам это просто было не нужно. Так что не надо тут рыдать и картинно заламывать руки! Если бы вы заботились о коне, то этой ситуации бы не возникло!

Ваш конь пал, это мне известно от человека, которому я доверяю (это мне сообщила не Валерия)
 
А давайте уже будем честными сами с собой!
Все темы, начинающиеся с воплей "украли/пропал" в конечном счете заканчиваются тем, что либо чв задолжал за постой сумму в несколько раз больше стоимости коня, либо что пристроили свою полумертвую клячку другому на шею, а она "внезапно" пала.
И все вокруг виноваты! И хк которые пол года кормили на свои деньги чужую лошадь и человек, взявший на себя расходы по лечению и содержанию больного возрастного коня.
Может уже не стоит лукавить, что просто надо было убрать такую статью расходов из своей жизни, как содержания пенсионера?
Почему люди считают что им все должны? Вы прям осчастливили хк тем, что передали ей на дожитие своего коня! Если искали ему лучшие условия, то что мешало просто поставить на постой? Жаба душила платить? Когда вы уже начнете нести ответственность за своих животных, а не скидывать их содержание на других и требуя отчета!
Вы бросили свое животное. Я не верю что вы не могли приехать и проведать его, вам это просто было не нужно. Так что не надо тут рыдать и картинно заламывать руки! Если бы вы заботились о коне, то этой ситуации бы не возникло!

Ваш конь пал, это мне известно от человека, которому я доверяю (это мне сообщила не Валерия)


Как легко у нас выносится приговор и ставится клеймо. Но это не в рамках этой темы.

А вот если вы действительно что то знаете, то мы будем очень признательны, если вы любым способом - открыто здесь, либо в личном сообщении мне или @logada, сообщите то, что вам стало известно от третьих лиц.

Просто если бы все лица, участвующие в этой ситуации рассказали сразу же не утаивая, не придумывая все обстоятельства, то не было бы здесь этих многих ненужных страниц текста.
 
Последнее редактирование:
А меня,как и многих,знавших этого коня,интересуют те самые обстоятельства.
 
А давайте уже будем честными сами с собой!
Все темы, начинающиеся с воплей "украли/пропал" в конечном счете заканчиваются тем, что либо чв задолжал за постой сумму в несколько раз больше стоимости коня, либо что пристроили свою полумертвую клячку другому на шею, а она "внезапно" пала.
И все вокруг виноваты! И хк которые пол года кормили на свои деньги чужую лошадь и человек, взявший на себя расходы по лечению и содержанию больного возрастного коня.
Может уже не стоит лукавить, что просто надо было убрать такую статью расходов из своей жизни, как содержания пенсионера?
У меня в Мещерино стоял на постое молодой здоровый породистый жереб. Я тоже не могла приезжать туда, но как то им не крыли, никуда он не пропал, мне в вацапе писали все и когда приезжал вет хк лично с ним общалась, потом мне был предоставлен подробный отчет по осмотру.

Почему люди считают что им все должны? Вы прям осчастливили хк тем, что передали ей на дожитие своего коня! Если искали ему лучшие условия, то что мешало просто поставить на постой? Жаба душила платить? Когда вы уже начнете нести ответственность за своих животных, а не скидывать их содержание на других и требуя отчета!
Вы бросили свое животное. Я не верю что вы не могли приехать и проведать его, вам это просто было не нужно. Так что не надо тут рыдать и картинно заламывать руки! Если бы вы заботились о коне, то этой ситуации бы не возникло!

Ваш конь пал, это мне известно от человека, которому я доверяю (это мне сообщила не Валерия)
Вы вообще тему внимательно читали?Или по наводке присоединились на 7й странице?
Там есть ответы на все ваши вопросы
А когда возникает ситуация падежа лошади,которая вам не принадлежит,не правомерно ли СРАЗУ оповестить об этом хозяина и предоставить акт?
Обстоятельства меня не интересовали. Мне сообщили что конь пал, но без всего этого "криминала" что описан в посте.
Великолепно!Кого угодно об этом информируют,а хозяйку-нет(
Это ещё раз доказывает,что тёмная история.
Хотелось бы больше конкретики по теме,а не ещё одного "загадочного" персонажа( знаю,но не скажу)
 
Последнее редактирование:
Как я полагаю вторая сторона участвовать в выяснении отношений не будет, поэтому сложно судить кто прав, а кто виноват.
Все что мне было известно я написала, обстоятельства меня не интересовали.
Но я больше доверяю Валерии, чем неизвестному мне человеку - хк. Предполагаю, что не все так было как описывает она.

Проинформировали меня потому как после этой темы я спросила о коне- мне ответили.
 
Как я полагаю вторая сторона участвовать в выяснении отношений не будет, поэтому сложно судить кто прав, а кто виноват.
Все что мне было известно я написала, обстоятельства меня не интересовали.
Но я больше доверяю Валерии, чем неизвестному мне человеку - хк. Предполагаю, что не все так было как описывает она.

Проинформировали меня потому как после этой темы я спросила о коне- мне ответили.
Это здорово,что вы ей доверяете и что с вами не произошло ничего подобного,так может быть опираясь на ваше доверие (очень хочется верить,что оно взаимное)она вам всё таки расскажет,при каких обстоятельствах пала лошадь?
А вы,имея надеюсь благие намерения,оповестите в теме всех заинтересованных в этом вопрсе?
 
А в чем проблема сообщить о том что конь пал? Тем более его утилизировать надо. И деньги для этого нужны. Значит что-то все таки не так как договаривались?
 
тс лукавит)) но пусть будет на ее совести, у каждого своя правда.
Конь пал, ей сообщили.
По поводу утилизации, тут все утилизируют трупы через акт? Ну не смешите))
Даже вариант везти труп коня, который предложила хозяйка, не совсем адекватен. Кто согласится везти труп???

Хозяйке советую успокоиться, принять то что зверь пал и других своих животных содержать достойно,а не "обеспечивать им пенсию" за счет других.
 
Сплошные загадки, почему бы обеим сторонам не быть честными до конца?
 
тс лукавит)) но пусть будет на ее совести, у каждого своя правда.
Конь пал, ей сообщили.
Так она и написала о том, что ей сообщили, и обстоятельства сообщенные описала. Только вот доказательств того, что пал, не предоставили.
 
Предлагаю быть по внимательнее по приезду новых жеребцов. Если продали обменяли, то всплывет он. Единственный у меня вопрос, если ТС была готова его забрать и содержать, то зачем 26 января 2020 года выкладывается тема с поиском коню новых рук, тут же на проконях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху