Осторожно мошенники МО!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
так и вижу картину - ТС навязала своего старичка валерии, та отнекивалась, отказывалась, а тс все-таки впарила жеребца ей для разведения, не хотела бы - не взяла, никто ее не заставлял, я полагаю
 
Предлагаю быть по внимательнее по приезду новых жеребцов. Если продали обменяли, то всплывет он. Единственный у меня вопрос, если ТС была готова его забрать и содержать, то зачем 26 января 2020 года выкладывается тема с поиском коню новых рук, тут же на проконях.
На Ваш вопрос я уже ответила ранее
 
Тогда не понимаю, в чем проблема была заключить договор сразу, если Валерия взяла жеребца, отчеты присылала и хозяйку все устраивало. Значит пока лечили, кормили и ничего не просили все были довольны и счастливы. А ваши знакомые съехали оттуда? Они может что-то больше могут сказать?
 
Дальше развлекайтесь без меня))) Я для себя выяснила обстоятельства и сделала выводы.

Просто подумайте сами стоит ли проворачивать аферу по сути с б/п конем, который одной ногой на том свете? Кому это надо и какую выгоду поимели?)))
 
Тогда не понимаю, в чем проблема была заключить договор сразу, если Валерия взяла жеребца, отчеты присылала и хозяйку все устраивало. Значит пока лечили, кормили и ничего не просили все были довольны и счастливы. А ваши знакомые съехали оттуда? Они может что-то больше могут сказать?
Потому что у нас многое делается на доверии и по знакомству.К Валерии конь попал тоже по рекомендации людей,хотя были и другие варианты его пристройства.
 
На Ваш вопрос я уже ответила ранее
Извините, запуталась. ТС пишет, что готова материально обеспечить старость, а вы пишите что не у всех есть возможности. Какая-то путаница, коню стало лучше все подходило. А потом ТС пишет, что часные в порядке, а хозяйские худые и все в ранах. А как она отличила где чьи? Или Валерия сама ходила и показывала на свои минусы?
 
Опять не поняла, было выложено на проконях в том, году по весне, что коню ищут руки. Обратилась Валерия, а теперь через знакомых обратилась.. Ерунда какая-то
 
тс лукавит)) но пусть будет на ее совести, у каждого своя правда.
Конь пал, ей сообщили.
По поводу утилизации, тут все утилизируют трупы через акт? Ну не смешите))
Даже вариант везти труп коня, который предложила хозяйка, не совсем адекватен. Кто согласится везти труп???

Было достаточно информативного фото, на любой телефон, вплоть до кнопочного, у которого тоже есть камера.
Ведь с какого то телефона ТС все же звонили и высылали смс с сообщениями (см. 1 пост), так что помешало сделать фото сразу ???
Хорошо, я даже допускаю, что не было возможности снять в момент событий... но наверно и утилизация не произошла за несколько секунд... он же не испарился сам по себе !

Сейчас все же ситуация со стороны выглядит так:
жеребец был передан ТС по договору Валерии (этого никто не отрицает), а сейчас его у Валерии нет.
Вот и весь прецедент !
 
А договор есть? ТС пишет, что договора не заключила, это была ее ошибка.
 
Предлагаю быть по внимательнее по приезду новых жеребцов. Если продали обменяли, то всплывет он. Единственный у меня вопрос, если ТС была готова его забрать и содержать, то зачем 26 января 2020 года выкладывается тема с поиском коню новых рук, тут же на проконях.

Вы уверены, что 26 января 2020 года тема была выложена ТС ?
 
А договор есть? ТС пишет, что договора не заключила, это была ее ошибка.
Почитайте внимательно тему. От первого поста. Полностью. Все ответы на ваши вопросы в ней есть. Если что то не понятно или просто любопытно - наберите мне
 
Опять не поняла, было выложено на проконях в том, году по весне, что коню ищут руки. Обратилась Валерия, а теперь через знакомых обратилась.. Ерунда какая-то
Речь идёт о том,что руки в виде Валерии нашли через знакомых,а не в интернете.И посчитали их более надежными,потому что по рекомендации.Но увы.Речь про 2019 год
А насчет содержания-читайте внимательнее:
Коню не подходила наша конюшня в связи с проблемами дыхания, после переезда были ухудшения, мною было принято решение передать лошадь по договору содержания в место где ему, как мне казалось, должно было стать лучше.
Я сразу пояснила, что у меня нет цели избавится от данной лошади, я лишь хочу обеспечить ему достойную старость, и что в любых ситуациях я готова оказать материальную помощь или забрать лошадь как только она сочтет по каким либо причинам, что ей тяжело его тянуть или он ей более не нужен.
 
Да уверена незнаю как сюда картинку вставить из поисковика
 
upload_2020-2-10_17-30-31.png
 
Народ, у вас че то показания не сходятся)))
Уже пишите что не Валерия обратилась с просьбой отдать ей коня,а вы нашли ее через знакомых))
Может уже и про договор напишите правду, что обещали договор дарения на дожитие, а не содержания за покрытие;)

Разведенцы наверное локти кусают, какого жеребца производителя прошляпили))))) прям тотиласоф им плодить)))
 
Народ, у вас че то показания не сходятся)))
Уже пишите что не Валерия обратилась с просьбой отдать ей коня,а вы нашли ее через знакомых))
Может уже и про договор напишите правду, что обещали договор дарения на дожитие, а не содержания за покрытие;)

Разведенцы наверное локти кусают, какого жеребца производителя прошляпили))))) прям тотиласоф им плодить)))

Я немного напомню о чем мы ту пытаемся договориться..
Мы не выносим приговоры, не судим, не пытаемся кого то очернить или обелить.
ТС все свои эмоции выразил в первом посте.
Все что пишут остальные - это их личное дело и домыслы.

Я все же попытаюсь еще раз сформулировать:

Было достаточно информативного фото, на любой телефон, вплоть до кнопочного, у которого тоже есть камера.
Ведь с какого то телефона ТС все же звонили и высылали смс с сообщениями (см. 1 пост), так что помешало сделать фото сразу ???
Хорошо, я даже допускаю, что не было возможности снять в момент событий... но наверно и утилизация не произошла за несколько секунд... он же не испарился сам по себе !

Сейчас все же ситуация со стороны выглядит так:
жеребец был передан ТС по договору Валерии (этого никто не отрицает), а сейчас его у Валерии нет.
Вот и весь прецедент !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху