Осторожно, опять конюшенные девочки..

почему человек поменял свое отношение к вам
-Почему ты со мной не хочешь общаться как раньше?
-Ты про меня гадости говоришь!
-Не говорю,но выбор за тобой кому верить,а кому не верить.
Как то так:),все вроде взрослые люди,а я своё мнение никому не навязываю,а уж тем более свою голову не приставлю.

если вы дорожите его мнением ,а если глубоко наплевать, то и выяснять не стоит
+100
 
Рыба всегда гнеет с головы. Такие особи есть во всех КСК. Просто где-то им сразу показывают место, а где-то точно такое же начальство, которое в глаза говорит одно, а за глаза - другое. И совершенно не желает разбираться в конфликтах, хотя, имхо, это прямая обязанность - поддержание нормальной атмосферы.
 
Зависит. Не спорю. Но начальство устанавливает рамки. Они должны быть одинаковы для всех. И это дело начальства - об этом напоминать.
 
Рыба всегда гнеет с головы. Такие особи есть во всех КСК. Просто где-то им сразу показывают место, а где-то точно такое же начальство, которое в глаза говорит одно, а за глаза - другое. И совершенно не желает разбираться в конфликтах, хотя, имхо, это прямая обязанность - поддержание нормальной атмосферы.
в точку
 
где-то точно такое же начальство, которое в глаза говорит одно, а за глаза - другое. И совершенно не желает разбираться в конфликтах, хотя, имхо, это прямая обязанность - поддержание нормальной атмосферы.
Начальству такая атмосфера может быть выгодна: чем больше раздрай промеж постойщиков, тем меньше шанс, что они по какому-нибудь поводу единым фронтом выступят. Встречал и начкона, что сознательно микроколлективы разрушал... (Впрочем, это уже офф, видимо). А ведь гений интриги, заживший на конюшне, по приколу/в целях тренировки запросто может конюшню без клиентуры оставить. Может, и навсегда.
 
Так как эта девочка-конфликт в то время тренировалась у нашего же тренера и коноводила у неё же.Результат быть должен был таким:
1.Мне хотела сказать что конь хороший,а тренер г...но.
2.Подруге что я из коня на тренировках "выжимаю все соки".
3.А тренеру что мы с подругой недовольны результатами работы тренера, и хотим менять тренера на более профессионального.(конечно это всё не было правдой).
Нет тут никакой многоходовки со сложным замыслом. Элементарное желание понравиться и задружиться со взрослыми "тетями", просто детского склада ума и отсутствия жизненного опыта не хватает, потому ей кажется, что посредством данных рассказов вызовет у каждого из вас доверие и как следствие получит определенный статус около вас.
 
Обычно в основе такого поведения лежит глубинная тревожность, т.е. человек не чувствует себя спокойно пока всех не возьмёт под контроль, только в роли кукловода-манипулятора такой человек чувствует себя более-менее комфортно. В семье однозначно всё непросто, раз выросло такое. Я сталкивалась, приятного мало и выход тут один - гнать в шею, держать под контролем очень сложно и затратно по времени и нервам.
 
Да клиентура теперь это как основа но я например если только услышу что там какие то наезды на друг друга обещаю что они будут тогда работать ИРЖИКА ( спортивный конь списаный со школы в смысле не лошадь а именно конь на 4 железных ногах одна из которых короче ) а еще есть Пентюха Петруха и Прохор (эти вообще на палочке :D) последние уже в качестве урока наказания участвовали тренировке . Зато пока все мирно не знаю как другие но Дом 2 или еще какой я у себя не потоплю , либо они коллектив либо пускай ищут варианты в другом месте .
 
ой, ну взрослые тоже хороши, вместо того чтобы позвать девочку и поговорить друг с другом, вывести эту девочку на чистую воду - они 3 года не общаются, выходит - девочка умнее многих взрослых? ребят, ну почему многие не хотят обсуждать неудобные вопросы? чтобы не было недомолвок, почему стесняются подойти и в лоб спросить - что ты имеешь против меня?
Потому что многие люди - этики по соционике. Они очень боятся кого-нибудь обидеть и замалчивают неудобные ситуации, пока нарывы зреют. Они как будто не понимают, что этим сделаешь только хуже. Но изменить этиков не получится.
 
Соционика тут вообще не при чём. Замалчивают и этики и логики, и, если уж, говорить о соционике, она описывает исключительно информационный метаболизм, который действительно не изменить. А воспитание, уровень развития, неврозы, акцентуации и прочее остаётся за кадром.
 
Ничего подобного, логики как раз очень склонны к выяснению отношений и прояснению ситуаций, в которых остались неясности, потому что не видят в этом ничего плохого.
Информационный метаболизм - это оно и есть. Логики оценивают информацию головой, для них не становится трагедией, если они услышат о себе что-то нелестное - и того же ждут от собеседников. Этики боятся обидеть других, т.к. оценивают информацию сердцем.
 
Логики оценивают информацию головой, для них не становится трагедией, если они услышат о себе что-то нелестное - и того же ждут от собеседников. Этики боятся обидеть других, т.к. оценивают информацию сердцем.
Ух ты, как интересно. Наверное, я в основном логик, но немножко и этик. Потому что когда нелестное говорят спокойно и вежливо, я это готова обдумать:). А когда в отвратительной форме, то прямо сердцем оцениваю. Информацию:mad:. А говорить или не говорить другим нелицеприятное, тоже часто сомневаюсь. Потому что хоть я и логик (возможно), но при этом я поняла уже, что этих самых этиков вокруг просто пруд пруди, и сердцем-то они обидятся, а голову не подключат, потому что в правоте своей уверены. И пользы им от моих слов будет ни на грош. А будет конфликт. А конфликтов я боюсь:oops:.
 
Крайне мало людей, которые были бы на 100% тем или другим. Когда мы говорим "логик", "этик" или еще что-нибдуь из этой серии, подразумевается преобладающее начало.
 
Нет, это слишком упрощённый взгляд. Не думаю. что стоит здесь на конном форуме дискутировать о соционике )) Для этого есть другие форумы, вот этот, например, http://www.socioforum.su/index.php?sid=1877437d332a84e0d2108dc86ab5301d

То, что Вы описываете - это цитаты из описаний, для любительского ознакомления. Я соционикой занимаюсь с 94 года, типирую и изучаю теорию. Поверьте, кое-что в ней понимаю )). Там не всё так просто как хотелось бы. Информационный метаболизм основан на восприятии человеком пространства-времени и материи-энергии и специализации этого восприятия по 16ти типам. Т.е. всего существует 16 типов информационного метаболизма (ТИМов). А индивидуальность человека бесконечна и в принципе неописуема. Потому и существует много разных типологий личности и всё равно, описать индивидуальность полностью нельзя.

В соционике всё строится на сильных и слабых сторонах личности (т.к. более и менее "широких" каналов восприятия), у каждого типа по 4 сильных стороны и по 4 слабых (которые человек стремится развивать, наполнять и даже демонстрировать свои успехи окружающим). Да, этики лучше разбираются в отношениях людей, чувствуют свои и чужие эмоции и переживания, а логики - лучше понимают материальное устройство мира, отличают выгодное от невыгодного, создают теории и выстраивают иерархии. Там есть другие дихотоми )) Но манипулятором может быть представитель любого ТИМа. И замалчивать конфликт может тоже кто угодно. Соционика объясняет почему одним людям легко удаётся одно, а другим - другое и ещё почему одни люди легко уживаются, а другие никак не могут. Но опять же, там куча нюансов и намного меньше законов, чем многие думают.
 
Последнее редактирование:
Не думаю. что стоит здесь на конном форуме дискутировать о соционике ))
И тут же:
То, что Вы описываете - это цитаты из описаний, для любительского ознакомления.
Странно, почему это я на конном форуме пишу цитаты из описаний для любителей?
 
Нет, не странно, но слишком уверенно, однозначно. В соционике и так полно стереотипов, которые часто сначала вызывают у людей восторг, а потом разочарование и высказывания, что соционика - зло. А это всего навсего ещё одна теория, хороший инструмент, но в грамотных руках, каких немного. Поскольку доказать в соционике пока ничего нельзя (не придумали как), то и полагаться на правильное типирование тоже не стоит. Потому что это может навредить. Я пользуюсь сама, научила своих детей, типирую желающих, но так же я вижу как типируют другие, и часто в коммерческом размахе. Иногда смешно, иногда грустно. Себе я доверяю, а другим - не очень, особенно когда вижу, что мудрят лишнего.

Соционика сидит в каждом, мы все её так или иначе чувствуем и "кучкуемся" с одними людьми и держимся на дистанции с другими. Там есть понятие дуальности и конфликта, как наибольшей и наименьшей совместимости. С дуалом да, в большинстве случаев есть шанс ужиться и притереться, даже при разной социальной принадлежности, много сценариев построено на этом процессе. А с конфликтёром вредно работать и тем более жить вместе. Но не с каждым дуалом будет комфортно и не каждый конфликтёр будет отталкивать, некоторые очень даже притягательно выглядят. Говорю же, всё не так просто как задумывалось автором.

А стереотипы вредны однозначно, и головой и сердцем думают и чувствуют все, просто называют это по-разному и приоритеты тоже разные у всех. Бывают очень даже душевные сопереживательные логики и жёсткие меркантильные этики.
 
она сказала как-то:"Мне так нравится смотреть ,когда люди ругаются".Налицо психические отклонения по-моему:rolleyes:
Необходимость манипулировать людьми признак шизофрении )))Я вижу таких людей и очень боюсь , стараюсь снизить с ними общение по минимуму .Страшно когда такое чудо появляется на работе , например .
 
Обычно в основе такого поведения лежит глубинная тревожность, т.е. человек не чувствует себя спокойно пока всех не возьмёт под контроль, только в роли кукловода-манипулятора такой человек чувствует себя более-менее комфортно. В семье однозначно всё непросто, раз выросло такое. Я сталкивалась, приятного мало и выход тут один - гнать в шею, держать под контролем очень сложно и затратно по времени и нервам.
гнать - это хорошо. А если владелец конюшни такой?
 
Сверху