От стихов к песням. На месте не стоим )) Моя бардовская жизнь ))

Как известно, людям творческим вечно неймется )) Вот и меня после "Монолога проданной лошади", других стихов и издания "Васьки" занесло в авторскую песню ))
И в конце июля побывал я на XXV Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия», который собрал на своей поляне более 230 тысяч гостей из 79-ти регионов России и зарубежья. Три дня на трех сценах практически нон-стопом шли концерты и конкурсные прослушивания. В основном песенном конкурсе приняли участие более полутора тысяч авторов-исполнителей со всей России.
Авторитетнейшее жюри, в составе которого были такие известные авторы, как братья Мищуки и Галина Хомчик выбирало лучших из лучших.
Второй год подряд специальным гостем фестиваля был популярный певец и композитор Сергей Трофимов (Трофим).
Wz4bzy6gH8A.jpg huBGpuRoGws.jpg
Вечерняя Гринландия.
NunU7VF__pI.jpg K66eXndm3TY.jpg
Концерт Трофима.
wjMwcGBCsmo.jpg
Творческая мастерская Михаила Трегера. Песня "Солнца край".
lHYYwEZzkNk-1.jpg
И чего это я такой удивленный? )))
Y8n0CJCRnNg-1.jpg
Ну а если кто-то спросит, чего ж я такое сочиняю и пою, вот, готов поделиться:
https://vk.com/id2440709
Раздел анкеты "Музыка", плейлист "Мои песни" )
 
Последнее редактирование:
Михаил, опять мааааленький камушек в мою мой огородик :rolleyes: темку). У меня пока ещё не получается сразу объять необъятное. Когда я пишу, а как правило, это спонтанно происходит, я просто пишу. Не для того чтобы кому-то понравилось, пусть даже и мне. Потом вторым этапом стараюсь обязательно проработать и "теорию":проверить везде ли соответствует количество слогов, ритм и размер, не "гуляют" ли рифмы мужские-женские... Потом ещё немного причёсываю, и выкладываю. Совершенно не задумываясь о том, чтобы кому-то понравиться. ИМХО на каждое стихо найдётся свой круг читателей. :p если что, это просто размышления вслух, ни в коем случае не наезд. Самое главное, чтобы автор пребывал в гармонии с самим собой, и старался развиваться и больше читать хорошей доброй классики. Мне очень нравится и иностранная классика, Жак Превер, к примеру. Сейчас вот задумала перевести один замечательный стих на французский и английский. Правда, не классика, из "нового", тоже наша поэтесса, со Стихира. Но он мой любимый. Вообще, замечательно, что можно вести такую полемику и общаться, узнавать что-то новое. Я люблю учиться.
Это правильно - после первого написания потом "причесывать". По опыту скажу - поначалу эмоции "ух, еще одно стихо написал!" могут преобладать над здравым смыслом и некоторые строчки выходят немного корявыми. Развиваться, разумеется, надо. И читать более старших товарищей ))) Я вот в авторской песни развиваюсь, посещая клубы авторской песни. Там собираются очень интересные и талантливые люди. И в формате "гитара по кругу" тебя и послушают, и подскажут. Не говоря уж о занятиях по гитарному и актерскому мастерству.
Так что ещё раз спасибо за песенки.
Вы только не обижайтесь, но не люблю я, когда стихи называют стишками, а песни песенками. :) Если, конечно, они действительно таковыми не являются :)
 
А читать "старших товарищей"- считаю неправильным. Моя наставница советовала читать в первую очередь больше хорошей литературы и классиков. Поэтому Бродский и Цветаева для меня всё-таки более предпочтительны. :)
Так я их и иже с ними и имел в виду, как "старших товарищей" :D
 
5 января 2018 года. Пушкинский Дом культуры. Традиционный бардовский концерт "Не закрывайте вашу дверь"
jQVOZQw_uBE.jpg
 
Благотворительный музыкальный проект "С песней к детям и не только" под кураторством сети пансионатов "Опека ".Опека1.jpg
 
30 января в 22:00 часа на Бард-радио в эфир выйдет очередная программа Открытый Микрофон. Ведущий - Сергей Нотик.
В этот раз в программе принимают участие: Юрий Новиков, Валентин Корнилов, Руслан Филипас, Даниил Мизонов, Михаил Андреев, ансамбль "Глинтвейн", Ната Котовская, Вадим Лунин, Дмитрий Оксенчук.
Открытый микрофон.jpg
Здесь https://vk.com/topic-76601124_34784598 условия участия в передаче - читайте, присылайте песни, рассказывайте о себе и своем творчестве!
D83CDFA7.png
Как слушать Бард-Радио? https://www.bard-radio.net/kak-slushat-bard-radio
D83DDCE2.png
Расскажите друзьям про Бард-радио
#БардРадио #BardsRadio #BardRadio #OpenMic #ОткрытыйМикрофон
 
31 января 2018 года. Пушкинская, 9. Творческий клуб "Музыкальная среда". В том числе и две моих песни.
muzsreda310118.jpg
Полная видеозапись трансляции будет выложена в видеоархив клуба: http://muzsreda.bardstv.com
 
Творческий клуб "Музыкальная среда" 31 января 2018 года. Запись прямой трансляции на Бард-ТВ.
Клуб "Музыкальная среда" на Пушкинской 9 - для тех, кому интересен жанр авторской песни, для тех, кто любит петь и сочинять песни, писать стихи, встречаться с "братьями по разуму" в стенах Клуба, для наших артистов и гостей.
 
Сверху