Отдадут коня, 19 лет, СПб

Бэт

Опытный
Мерин, гнедой, огромный, подруга больше не может содержать. Проблемы по здоровью, не верховой, если не ездить то абсолютно целый. В прокат категорически нет, он морально и физически не будет катать.
Кому нужен добрый великан, очень общительный и толковый, для работы в руках шикарно подойдёт, великолепно табунится. Очень многое знает, опытный.
Возможно, что не сможет работать на железе, укусили в табуне за губу в прошлом году.
Конь с двух лет в одних руках...
Дар не берёт, эквихелп не берёт, вопрос с конём стоит ребром, все сроки уже вышли.
Может кто-то сможет взять на передержку за оплату сена? Может, кто-то коневозом за бензин поможет?
Плиз, заберите коня в ответственные руки, он этого достоин, сил нет смотреть как девушка убивается.
Кто заберёт коня, получит сокровище, но об этом только если реально заберёте.
Отдадут так же в другой регион...

89650355412 ватсап, вайбер Юлия
 
Последнее редактирование:
А в чем проблемы по здоровью почему дар и Эквихелп не берут?
 
Безногий и чувствителен к кормам. Почему эквихелп не знаю, дар просто сказал что коней не принимает.
 
Безногий и чувствителен к кормам. Почему эквихелп не знаю, дар просто сказал что коней не принимает.
А если сбор денег объявить? Чтобы на 2-3 месяца хватило постой оплатить, а потом авось у девушки финансовое положение выправится. И если не у нее - возможно, у других выправится, и появится больше желающих принять на передержку... Был бы конь в Мск - я бы помогла с передержкой, но СПб все-таки далековато, чтобы затевать переезды туда-сюда... ((
 
А если сбор денег объявить? Чтобы на 2-3 месяца хватило постой оплатить, а потом авось у девушки финансовое положение выправится. И если не у нее - возможно, у других выправится, и появится больше желающих принять на передержку... Был бы конь в Мск - я бы помогла с передержкой, но СПб все-таки далековато, чтобы затевать переезды туда-сюда... ((
Не выровняется, мама болеет. Просить не хочет...
 
Не выровняется, мама болеет. Просить не хочет...
Скиньте в ЛС подробности: что за конь, где сейчас стоит и какое содержание требует, подумаю, может найду ему владельца, есть один человек на примете очень ответственный и с возможностью содержать.
 
Скиньте в ЛС подробности: что за конь, где сейчас стоит и какое содержание требует, подумаю, может найду ему владельца, есть один человек на примете очень ответственный и с возможностью содержать.
С мобилы неудобно... Что за конь в каком смысле? Просто конь. Газонокосилкой не требует вложений, но надо откормить, сильно перепавший. Стоит за Лугой... Вот. А, еще, ветдоков нет у него никаких.

Если сейчас в Краснодар не отправим, то сильная печалька будет... Подробности не могу сказать до того как вытащим коня((
 
А, еще, ветдоков нет у него никаких.
Это как? То есть все настолько подустали там? То, что перепадают там не только козы, но и кони, я в принципе не удивлена, но то, что не ставят на вет. учет. - это прям совсем обескуражило. А ведь конюшня поставляет молочку в город и район.. хм..
 
Это как? То есть все настолько подустали там? То, что перепадают там не только козы, но и кони, я в принципе не удивлена, но то, что не ставят на вет. учет. - это прям совсем обескуражило. А ведь конюшня поставляет молочку в город и район.. хм..
Там вообще печалька сейчас, что весьма неожиданно. Не было такого раньше, ну, это мне так сказали.
 
Забрать, для особо пытливых. Я своих так же в Москву везла))
Заморачиваться только много, но в целом, реально.
Вы, видимо, не поняли: если у лошади нет ветдокументов, то она, соответственно, не стоит на учёте, у неё нет прививок,отметок и дегельминтизации и прочего, необходимого, чтобы перевезти коня в другой клуб. Например, мне ездить за Лугу неудобно и не хочу, коня перевезу ближе к себе. А без документов, без справки от вет станции никуда я его увезти не смогу и ни одна, уважающая, себя конюшня не возьмёт такого постояльца.
 
Вы, видимо, не поняли: если у лошади нет ветдокументов, то она, соответственно, не стоит на учёте, у неё нет прививок,отметок и дегельминтизации и прочего, необходимого, чтобы перевезти коня в другой клуб. Например, мне ездить за Лугу неудобно и не хочу, коня перевезу ближе к себе. А без документов, без справки от вет станции никуда я его увезти не смогу и ни одна, уважающая, себя конюшня не возьмёт такого постояльца.
ей делали прививки и гоняли гельминтов. какого чёрта не внесли - выяснять уже поздно, конечно.
но вообще желающим получить лошадь это особо не помешает: можно всё это сделать, проставить и перевозить. просто не за день это делается.
 
То есть, коня ещё и не забрать от туда... И как его в Краснодар повезут без ветдоков?
В Краснодар без ветдоков вряд-ли повезут. Через Ростовскую область не проедут. Только так тормозят коневозы и проверяют документы. Я свою везла из Москвы, перевозчики отказывались без документов везти, пришлось делать и стоять карантин.
 
В Краснодар без ветдоков вряд-ли повезут. Через Ростовскую область не проедут. Только так тормозят коневозы и проверяют документы. Я свою везла из Москвы, перевозчики отказывались без документов везти, пришлось делать и стоять карантин.
В Краснодар решается вопрос с доками как раз. Без доков можно отдать только в этот же район, либо доки можно сделать и забрать лошадь. Документы делать несложно и не долго, но я сочла нужным предупредить, если будут желающие взять, что придётся повозиться.
 

Общество защиты лошадей Equihelp ("ЭквиХелп")
вчера в 19:38
Действия
Вместе с рыжим, пока ещё безымянным, чудом у нас грядёт ещё одно пополнение.
?
Из северо-западных земель периодически приходят просьбы о помощи, и тут мы не смогли отказать.

В общем, из Питера к нам выдвигается Робин Гуд.
?
Зашивать карманы не нужно, наоборот, нужно набивать их вкусняшками и приезжать к нам в гости в КД «Мещерино»)).

Робин Гуд - полукровный мерин 2001 года, англо-норманн. Если верить википедии, это «большая лошадь крепкого сложения, годная для разнообразного употребления». Характер у нашего «французика» нордический: дружелюбен, добр, послушен и немного боязлив. Очень контактный и старательный. Трепетный, грубого обращения не приемлет, страдает от него всем существом. Случалось, мог сильно переволноваться от вторжения в личное пространство и загонять себя до мыла.

За прожитые годы конь освоил много премудростей, доучился до Большого приза, хотя выступать ему так и не пришлось.

Выйдя на пенсию пару лет назад, Робин Гуд заметно сдал. В итоге, к своему 19-летию он подошел с букетом болячек: «сужение щели скакательного сустава, артрит, ХОБЛ в начальной стадии, переломанные грифели». Надо полностью обследоваться и поправлять здоровье. Передан на баланс «Эквихелпа».

Он перестал быть верховым, но остаётся компанейским парнем для лошадей и людей. Отлично табунится, бесконфликтный. Колется, расчищается, лечится без драк, идеально сотрудничает в руках.

В Москве Робин Гуда ждёт табун его новых «лесных братьев». Как знать, может, здесь и найдётся какой-нибудь Маленький Джон ему в закадычные друзья. А нам осталось найти деньги на попутку из Питера (13.000р) и надежного покровителя славному парню Робин Гуду для помощи с постоем (7000р/мес) и плановыми расходами (коваль, вызов вета и тп). «Кто без страха и упрека - тот всегда не при деньгах», - пел про лесных братьев Высоцкий. Вот и у нас таких братишек сейчас много скопилось, на любой вкус, но в этом посте - только о Робин Гуде).

8 июня у Робин Гуда день рождения. Чем не повод сделать заслуженному коню подарок. Присмотритесь;)
?

На фото: сейчас и в былые годы

Помочь Робин Гуду можно:
?
на карту СБ: 5469 3800 2747 5986 (Екатерина Сергеевна Б.)
?
Счёт ЯК 41001439900927
?
Банковским переводом: ООО "Общество защиты лошадей "ЭквиХелп", ИНН 7736659684
Вопросы по переводам можно задать по электронной почте
?
[email protected]
или по
?
8 (495)961 48 09
Обязательно с пометкой «Робин Гуд». Или отписывайтесь в комментах - когда, от кого, на кого и сколько перевели!
Спасибо всем неравнодушным!

#Эквихелп #equihelp #РобинГуд #ПоможемЛошадям
 
Сверху