Отделка чайника под всадника: немножко фоток с выставки

Спасибо Ру, за чепчики! :)

Фотографии Тенька есть на странице 5 - этакая толстенькая чепрачно-чубарая зверюшка. Его имя на английском - Shadow ("Тень," но по русски тень - женского рода, потому я его зову Тенёк). Он - породы аппалуза. Очкарик на его спине - это я. Хороших фотографий Шанти я пока не сделала. У меня есть одна, на развязках, но она совсем не отражает его арабскую сущность - ракурс плохой.

Но фотки я обязательно сделаю и выложу позже.
 
Пишите, пишите, еще раз пишите ! :D Сижу балдею, просто учиталась. :p Требую продолжения банкета-зачитального! :lol:
 
11/05/06 Ну вот, опять уже столько времени не пишу и фотографий не кажу. Но не могла, однако. Сдавала сессию. Я в этом семстре брала генетику у ужасаюше-известного профессора :twisted: , который и выпил из меня литров двадцать крови за этот семестр. Думала, что сдвинусь :eyes: , ан нет. Жива еще и помню свое имя.

Все, однако, кончается. Окончился и этот семестр. Зато я регулярно ездила на тренировки и добилась следующих результатов: села таки на учебную рысь и уже четыре занятия делаю короткие манежные галопы (кентер). Из недостатков, как всегда, плечи (не знаю прямо как перестать их валить вперед) и цепляние коленями, которое собственно говоря есть дурная привычка, вбитая в меня с давних времен. Знать бы тогда, как трудно будет выбить ее из себя... :wall:

Не получаются пока переходы с учебной рыси на кентер. Забавно, я как-то писала про мои детские первые шаги в верховой езде и там я упоминала, что упала с моего первого галопа, потому что пыталась облегчаться, как на рыси. Так вот Мишель сказала, что я и сейчас пытаюсь это делать. Чтобы избавить меня от дурной привычки и посадить в седло, она запретила мне пока подниматься с рыси. Делаю переходы шаг-кентер пока, чтобы научится сидеть расслаблено и глубоко при подьеме. А зато у меня переходы с кентера на облегченную рысь стали неплохо получатся. И остановки тоже.

Мишель сказала, что со следующих занятий начнем плавно переходить к полевой посадке и будем прыгать крестовины. Только вот следующий раз будет аж через две недели, поскольку мы с мужем едем в отпуск. Писать опять не получится, естественно. Но я обещаю вернуться.

Желаю удачной сдачи сессий и экзаменов всем студентам и школьникам!
 
Эх... Жаль, что редко пишешь. Чтож удачно вам с мужем отдохнуть!:) Привози впечатления и рассказы!:)
 
Очередное возвращение

Нагло, просто абсолютно бессовестно сижу на работе и пишу дневник. А все потому, что другого времени нет. И если я сейчас хоть немножкно не чиркну, то мой дневник так и ускачет на четвертую, а там и на пятую, и т.д. страницу форума. С моей последней записи пролетел наш с мужем отпуск и уже почти закончен 1-й летний семестр. Беру летние классы, потому как надо же когда-то заканчивать университет этот. Сил уже никаких нет.

Отпуск мы провели в штате Орегон, и хотя он был практически безлошадный, удовольствие я получила неимоверное. Мы катались на каяках в тихоокеанском заливе, подплывали нос к носу к морским львам, полюбовались массой великолепных водопадов и вообще все было здорово. Конечно, совсем уж без лошадей не обошлось. Пока мы колесили через четыре штата, то я еще раз подтвердила свое старое наблюдение: большинство американских лошадей ведут праздный образ жизни. Мы с мужем много уже поездили по США на машине и где бы мы ни были, и в какое время мы бы не ехали, лошадь, на которой кто-то ехал, видела только однажды. Весь остальной непарнокопытный люд запомнился мне только в жующем, бегающем на свободе, лежащем или праздно шатающемся по пастбищу виде. :ik: Что подтверждает ветку на форуме "Моя лошадка" о том, что владельцам нравится ни сколько ездить, сколько просто общаться с лошадьми.

После возвращения я еще две недели не могла заниматься, поскольку Мишель уезжала на выходные, а в будние дни я до конца июня заниматься не могу: занятия в университете каждый день, поскольку семестр короткий. За это время, дабы успокоить мятущуюся душу, купила себе две книги. "Balance in Movement" Susanne von Dietze (Равновесие в движении) и фотоальбом Вики Мун "The Private Passion of Jackie Kennedy Onassis : Portrait of a Rider". Вики Мун написала замечательную конноспортивную биографию Жаклин Кеннеди Онассис (жены президента Кеннеди, которого застрелили в Техасе) и фотографии в альбоме классные. Жаклин Кеннеди выросла в обществе, где езда верхом полагалась так же, как и благородные манеры, и танцы. Мать впервые посадила Жаклин в седло, когда ей был один год. В четыре года Жаклин уже участвовала в соревнованиях в семейных классах (где родитель и ребенок демонстрируют езду в унисон на подобранных по масти лошадях). Жаклин ездила в охотничьем стиле,который в США весьма популярен, и участвовала в соревнованиях всю свою жизнь. Эх, хорошо, однако родиться в нужном месте, в нужное время, в нужной семье.

Другое дело я - простой нищий смертный. Кое-как выбив себе у жизни один день в неделю, я тем не менее считаю себя тоже ею, the rider. :yes!: У Тенька, естественно, об этом может оставаться свое мнение. :pom: Он меня в прошлую субботу встретил благосклонно и сосредоточенно возил шагом и рысью. Даже сделал для меня пару переходов с рыси на кентер, несмотря на мои позорные движения ножками и последуюший галоп, стоя колом на прямых ногах. Мишель крякнула и сказала, что для перерыва в месяц совсем не плохо. Да уж, неплохо. Видели бы вы те вольты! Кошмар на улице Вязов. :shock: Если и было что-то во мне хорошее, так это - отсутствие скованности в плечах и бедрах. Все остальное придется по новой разрабатывать.

Так шо, мамы, учите детей ездить верхом как можно раньше, чтобы не знать им мучений закостенелого взрослого чайника!
 
Сверху