Отечественные мюсли

на прошлой неделе снова привезли Блага - нормальные мюсли, вкусно пахнут. Ничего не замерзает и не прокисает. Возможно в кормовой влажность повышена - тогда да, будут замерзать и прокисать. У нас ни в прошлом году, ни в этом ничего не портилось.
Кормовая расположена отдельно от конюшни и не отапливается.
 
Вот ужасно не понравились на Эквиросе на вид и запах Вознесеновские. Еще т доставка бесплатна у них от 15 000.
 
У Вознесеновских бесплатная доставка от 5ти мешков. Если едут по пути, могут и меньше кол-во завезти. А про общий вид - Вы видать перепутали корма. Сейчас куча ложных аналогов. Чем только люди не торгуют. Работают пару лет в крупной организации, потом по каким-то причинам увольняются, пускают от злости сплетни по лидирующую компанию, и основываясь на своем маленьком и далеко не полном опыте, открывают свое "производство". Не буду называть имен и брендов, но как минимум два таких корма у нас есть. И качество у них - ниже не бывает. Да, низкие цены. Но только за счет качества.
 
Да, Моргана, 1700-1800 я отдала именно за мешки Биотех... Разница с Эггерсман рублей 400 в среднем за мешок. Экономия ощутимая, когда кормишь ими 4 головы. Но покормив, я лично сделала вывод, что это того не стоит...
А почитав здесь все это, так мне вообще стало страшно их дальше давать, хотя от заказанных 8и осталось еще 2 мешка. Каша реально ужасная, но не должна она быть с комками, которые в кипятке за час не размягчаются...
Аллергии на Эггерсман не было ни разу ни у одного из коней за всю историю многолетнего кормления. Хотя все мои арабы довольно привередливы и требовательны к качеству кормов.
В общем я лучше Эггерсманом еще покормлю, конечно пока курс евро до 100 руб. не взлетел;)
А потом, видимо, придется на самом деле задуматься о смешивании...
Не бойтесь, не надо ) Хотите, я спрошу, что там за комки в Подорожнике? Мы много его продаем, как и вообще Биотеха. Все не дураки, в общем-то, кормить коней не пойми чем. Биотех НИКОГДА сознательно не будет делать дрянь, класть в корма не пойми что. Руководство такое, старой закалки, и над качеством они трясутся. Если надо, попробую посодействовать в избавлении от этих двух мешков. На Подорожник есть постоянные клиенты. По-поводу цены: очень сильно дорожают ингридиенты. Подорожник с лета подорожал более чем в два раза. И, скорее всего, еще будет дорожать, потому что его просто нет, границы закрыты, а в России его не заготавливают достаточно. Если цены на иностранные корма у нас поднимаются-опускаются из-за курса, с отечественными все сложнее. Но никто не будет дорожать просто так, сейчас не то время, чтобы играться в спекулянтов.
 
Последнее редактирование:
Не бойтесь, не надо ) Хотите, я спрошу, что там за комки в Подорожнике?
Да хочу, мне реально интересно, что это. В сухом виде очень похоже на комки спрессованной плесени или каких-то корней. Запах "у этого" не ахти. При запаривании кипятком комки частично растворяются, но не полностью.
Мешок Подорожника у меня открытый, практически полный стоит, запаривала пару раз. Если есть желание, могу отдать, ибо кормить им лошадей боюсь.
И мешок мюсли Бронхофит тоже стоял без дела, от него у нас стали отекать ноги, но мы его уже скормили др. лошадям на конюшне.
 
У Вознесеновских бесплатная доставка от 5ти мешков. Если едут по пути, могут и меньше кол-во завезти. А про общий вид - Вы видать перепутали корма
Я не могла их перепутать,на Эквиросе такая фигня была лишь у них. На стенде было написано " Вознесеновские корма".
Наверное,это клон. А сотрудник по типу Джамшуд рассказал,что доставка до МБК-от 15 РУБ. Мне Кавалор от 7 руб бесплатно привозит,еще и со скидкой.
Работают пару лет в крупной организации, потом по каким-то причинам увольняются, пускают от злости сплетни по лидирующую компанию,
Ну до лидирующей компании с таким подходом им как до канадской границы раком,а если Вы про меня,то сплетни я не пускаю,а рассказываю впечатление об увиденном на выставке.Поскольку как раз было интересно именно эти корма рассмотреть и разузнать.
Называть аналоги нет смысла,потому что также могут подумать,что это сплетни.
 
Подорожник с лета подорожал более чем в два раза. И, скорее всего, еще будет дорожать, потому что его просто нет, границы закрыты, а в России его не заготавливают достаточно.

Прикольно... т.е. пора заняться заготовкой подорожника? :))
 
Да хочу, мне реально интересно, что это. В сухом виде очень похоже на комки спрессованной плесени или каких-то корней. Запах "у этого" не ахти. При запаривании кипятком комки частично растворяются, но не полностью.
Мешок Подорожника у меня открытый, практически полный стоит, запаривала пару раз. Если есть желание, могу отдать, ибо кормить им лошадей боюсь.
И мешок мюсли Бронхофит тоже стоял без дела, от него у нас стали отекать ноги, но мы его уже скормили др. лошадям на конюшне.
Я поговорю, отпишусь. Я бы закрытые мешки забрала ) Потому что у нас регулярно Подорожник заказывают. Попробуйте пристроить его соконюшенникам, может подойдет кому.
 
Благу брала давно как-то, как раз какой-то корм с цукатами. Лошадь ела вяло очень, стул стал странным, жидковатым. Больше таких экспериментов не ставила. Совсем недавно знакомая жаловалась на крапивницу от Благи.
Лично мы сейчас едим Eggersmann. До этого кушали Marstall, но, как известно, его сейчас нет в России. Лошади едят с удовольствием, и люди, которые берут, довольны. Если сравнивать с другими импортными мюслями - считаю их самыми недорогими, и качество соответсвует. Без всяких пальмовых масел и урезанного минерального состава для дешевизны. Кстати, к сказанному выше: цена Мэша в 2000 р установлена дистребьютером этого корма в России, и тут нет наценок ни Технологии Спорта, ни каких-либо еще магазинов. Если находите дешевле - то это уже инициатива конкретных продавцов снизить цену))
Российские мюсли не беру никак вообще, того эксперимента с Благой хватило. Хотя их сейчас уже столько расплодилось, что забываешь какие производители были первыми. Да и в большинстве своем они все примерно одинаковые, ведь велосипед уже давно придуман и изобретать к нему уже нечего)) Низкая цена некоторых, если честно, напрягает. Ведь микронизация, обработка зерна, витамины всякие, добавки - все это довольно дорогостоящее, и мешок за тысячу рублей не очень внушает доверия. Ну не может стоить меньше 1500 хотя бы. А тут уже по качеству смотреть надо отдельных экземпляров, а то как посмотришь, и рука сама тянется доплатить еще 500 рублей и взять проверенные импортные мюсли)))
Еще едим сейчас гранулы Дикого Медведя - ДейлиПеллет, 950 рублей мешок, бюджетно, сытно, приятно. С производителем знакома лично, и уж точно знаю что никакой "каки" там нет)) В замену овсу - шикарно, и лошадь сыта, и лишней энергии нет.
Сейчас выводят на рынок еще одни гранулы - Гранмикс Арго Универсал, если не ошибаюсь в названии. Это выпускает та самая компания, которая раньше была поставщиком Marstall. Они летом многим поставляли пробные мешки своих гранул, мы тоже попали - понравилось, лошади едят без вопросов и отворотов носа. Сам Черевань их рекомендует :))) Лошадки блестят, толстеют. Но цена уже не очень то бюджетна - 1500 с хвостиком, вроде. И еще 2 каких-то вида они сделали, спортивные. Они еще дороже.
Не кидайте в меня помидорами, говорю что знаю и что думаю) Все основано на реальных событиях, никаких слухов и сарафанного радио:)
 
Да все у нас правильное, просто не заготавливают. Раньше заграница помогала, а теперь вот, дефицит
Ага, вместо того, чтобы закупать нормальное сырье - а у нас полно заводов с отличным качеством и небольшой стоимостью - например ОАО Красногорсклексредства,
Ага. Чеснок из Китая, ландыш - из Украины (был), яблочки польские. У нас ничегошеньки не растет )
эти "отечественные" "производители" покупали импортное г-но. Кормя наших лошадей непонятно чем и разоряя нормального отечественного производителя.
А теперь плачутся, с***.
Просто нет слов. Цензурных.
 
Ага, вместо того, чтобы закупать нормальное сырье - а у нас полно заводов с отличным качеством и небольшой стоимостью - например ОАО Красногорсклексредства,

эти "отечественные" "производители" покупали импортное г-но. Кормя наших лошадей непонятно чем и разоряя нормального отечественного производителя.
А теперь плачутся, с***.
Просто нет слов. Цензурных.
Чета понесло вас куда-то. Они тоже "отечественный производитель", напомню, со всеми вытекающими геморроями и радостями жизни. Я извиняюсь, но вы как-то на свой лад, все переиначиваете, искажаете смысл. Это рынок. Если есть отличное качество и хорошая цена, никто не пойдет покупать импорт. Нет? Вы уж не отказывайте производителям в розуме совсем-то. Теперь все хорошо, бэк ин USSR, конкуренция уничтожена, теперь наши замечательные яблочки, в три раза дороже "дерьмового" импорта и продолжат подниматься. Поневоле поддержать отечественного производителя придется, который, за отсутствием этой самой конкуренции будет теперь лупить цены, какие больше понравятся, что уже и происходит. Да, и нет сырья в нужном количестве, не производят. Потом вопли по инетам: спекулянты, гады, цены поднимают, нажиться хотят, уроды моральные. Страдает и конечный потребитель, и отечественный производитель, потому что импортные корма, кто выдержал, дорожают относительно курса валют, а наши - по другим причинам.
 
Биотех, с ваших слов, делает корм из импортных ингредиентов. Тем не менее, в отгрузочных документах они пишут "страна происхождения - Россия", на месте гтд - прочерк. Импортные ингредиенты, если они легально ввезены и имеют сертификаты, должны выделяться в отдельные позиции, с указанием страны происхождения и номера таможенной декларации. Т.е. биотех кладет в свои корма ингредиенты, ввезенные нелегально и скрывает это. Как они определяют их качество? Органолептически? "Руководство советской закалки" пишите вы? В советском союзе качество кормов определяли органолептически, потому что еще не было ни Чернобыля, ни Фукусимы, ни бактериологического оружия, ни сильных пестицидов и гербицидов, а товар ввозился только из "дружественных стран". Сейчас для определения качества кормов и лекарственого сырья нужны приборы стоимостью миллионы рублей. И высококвалифицированный персонал. Они есть у Биотеха?
Судя по тому, что они мешают "корма" лопатами на брезенте, кроме лопат у них ничего нет.
Ваши слова о том, что Биотех думает о "наших лошадках" и "травить их никому не нужно" гроша ломанного не стоят. Если бы у них было немножко мозгов/совести, они не пихали бы в корма импортные ингредиенты сомнительного происхождения и не писали бы при этом в документах "страна происхождения - Россия".

.
 
Чета понесло вас куда-то. Они тоже "отечественный производитель", напомню, со всеми вытекающими геморроями и радостями жизни.
По вашим же словам "отечественное" "производство" биотеха заключается в расфасовкам по банкам китайского чеснока и перепродаже его под видом российского. Хорош "производитель". А геморрой и радости жизни они еще не вкусили, пока ими контролирующие органы
не занялись. И не припомнили им и польские яблоки, и ландыш украинский под видом отечественного, и подорожник китайский.
 
Какой богатый поток сознания в своей реальности.Жизнь не удалась?
И Фукусима и Чернобыль,поток сознания.Даже дочитывать не стала.
Не нравится-не покупайте. Меня вот уже лет 5 как очень даже устраивает.Я кобылу лишь на этих кормах с того света вытащила.Но это так,скажу сразу,как бы это дамочку не злило,но клиентов у Биотеха хватает. Только ЦМИ 3 рейса в неделю заказывает.
Вот Блага мне подруга хвалила.А кто знает Манна Про еще существует?
 
Кстати про подорожник. Сегодня попыталась еще раз его запарить (как-то жалко стало целый мешок выкидывать). Комки эти бывают 2-х видов: одни плоские, зеленые, похожи на спрессованные куски корней что ли, можно частично их разломать, но не до конца, уж больно жесткие; другие - какого-то непонятного серого цвета, типа спрессованной плесени, те вообще не разламываются. Час запаривала, комки так до конца и не растворились. Конь их из каши выбрал, есть не стал. Короче все, нафиг, мешок этот на помойку завтра отправится:mad:
 
Сверху