отекло вымя, может у кого было подобное?

сколько ещё у Вас доз осталось внутривыменных инъекций?
Ну я вчера и сегодня ввела лекарство в вымя, на руках лекарство кончилось, хотела посмотреть как будет завтра утром и от этого отталкиваться. Если реально помогает и становится меньше отек, то куплю еще 1 тюбик, если завтра будет так же, то думаю уже нужно узи. Ветеринара смущает то, что она дается трогать себя и мять, что при мастите обычно вымя болезненное.
 
Ну я вчера и сегодня ввела лекарство в вымя, на руках лекарство кончилось, хотела посмотреть как будет завтра утром и от этого отталкиваться. Если реально помогает и становится меньше отек, то куплю еще 1 тюбик, если завтра будет так же, то думаю уже нужно узи. Ветеринара смущает то, что она дается трогать себя и мять, что при мастите обычно вымя болезненное.
Скорее всего у кобылы катаральный мастит. При нем как раз отмечается небольшая болезненность (в отличии от других форм мастита) и температура тела в норме, или незначительно повышена. В выделениях из соска были хлопья, или экссудат был чистым?
 
Скорее всего у кобылы катаральный мастит. При нем как раз отмечается небольшая болезненность (в отличии от других форм мастита) и температура тела в норме, или незначительно повышена. В выделениях из соска были хлопья, или экссудат был чистым?
было чистым. Проконсультировалась сегодня ещё с одним известным ветеринаром хорошим, она вообще высказала мнение, что у кобылы гормональный сбой, дала рекомендации, попробуем пойти этим путём. Завтра в любом случае будет видно есть эффект от мастиет форте или нету.
 
Стала всё больше склоняться к тому, что у кобылы это был действительно какой-то гормональный сбой... На сегодняшний день остался слабый отёк, не греется, выделения из вымени пропали, пришла в охоту. При чём охота в этот раз очень сильно выраженная, не как обычно. Самочувствие хорошее, вот такие у нас пироги..
Всем большое спасибо за помощь, надеюсь обойдёмся без повторов.
 
А Вы могли бы описать сюда или в личку рекомендации по тому, как лечили? Или хотя бы, помог мастиет форте или нет?
 
А Вы могли бы описать сюда или в личку рекомендации по тому, как лечили? Или хотя бы, помог мастиет форте или нет?
К сожалению, сегодня утром берейтор написала, что отек опять вернулся... Ветеринар была вновь озадачена, взяла тайм-аут подумать над нашими дальнейшими действиями..
Насчет мастиета форте затрудняюсь ответить помог или нет. Вводила его внутрь и мазала само вымя 2 дня, отек сошел только через 3 дня после того как помазала вымя в последний раз. Поэтому от чего он все таки пропал и что это такое до сих пор не понятно.. Но думаю, что на опухоль можно уже не думать, так как опухоль наврятли будет то исчезать то появляться.
 
Вы прекратили применять препарата от мастита, и отёк вернулся? Да, если честно, странная ситуевина, всё равно не выясняется, что это в итоге быть и есть. А нет ферм нигде рядом? Или знакомых с фермы, может, тот же вет спросила бы индикаторные полоски на мастит. Проверили бы, он или не он. А потом уже думать будем, какой вид мастита, если это вообще он. В любом мастите(даже субклиническом, которого не видно) будет повышаться количество соматических клеток. Есть множество способов исследовать на этот показатель, есть картонки, есть спец. гели(с которыми смешивают сдоенное молоко или что там сдаивается). Спросите у знакомых ветеринаров, одну пластинку, или один "пшик" геля Вам точно дадут(продадут) или обменяют на ведро конского навоза))
 
Сверху