Отказ от подков, натуральная расчистка

Спасибо, но с доставкой из штатов то на то и получится, те же 180 евро(((. А какие ботинки посоветуете?
Несколько лет назад я оттуда вайперы заказывал. Очень хорошо консультировали по почте по поводу выбора размера. Вы напишите им узнаете и стоимость доставки. Вряд ли выйдет в пересчёте на 4 бота по 180€ каждый
 
Несколько лет назад я оттуда вайперы заказывал. Очень хорошо консультировали по почте по поводу выбора размера. Вы напишите им узнаете и стоимость доставки. Вряд ли выйдет в пересчёте на 4 бота по 180€ каждый
Спасибо, мне надо 2) А европейские есть хорошие?
 
Долго ждал опровержения, которого не последовало.
Не хотела ничего писать (меня ведь тут ни кто в серьёз не воспринимает), надеялась что объяснят ветеринары или ковали, но они почему-то пояснений по тому, что такое белая линия и каким образом лошадь анализирует грунт под ногами и запоминает дорогу домой, не дали.
Общеизвестно, что белая линия является ориентиром для забивания гвоздей
Т.е. в вашем понимании - белая линия это только то, что на подошве копыта?
Вы с анатомией лошади знакомы? А со строением копыта? Очевидно что нет.
ВСЯ наружняя поверхность копыта -это роговый слой, кроме белой линии и венчика и пяточных бугров. В роге нервных окончаний нет, как и кровеносных. Т.е. на внешних поверхностях рогового слоя копыта анализаторов нет - чувствовать тонкости того, что под ногами и передавать информацию в мозг, соответственно, возможности тоже нет. Такая возможность есть только у белой линии. Белая линия состоит не из роговой ткани. Белая линия - это продолжение листочко-сосочкового слоя (из какой ткани честно говоря не помню, но из такой, которая проводит нервный импульс). Почему можно забивать гвозди в нижний слой белой линии? Потому что нижняя часть белой линии, соприкасающаяся с грунтом, омертвевшая - т.е. получается как бы подушка, в которой живых нервов уже нет, но сохранившая "проводимость" (чувствительность без болевых ощущений).
Если бы в белой линии были нервные окончания, разве позволила бы лошадь забивать в нее гвозди?
Да? А вы попробуйте вогнать гвоздь по белой линии вверх.
В белой линии нет нервов.
В той части, которая соприкасается с грунтом нет, а чуть выше по белой линии есть.
И вообще, я говорила о том, что закрывая белую линию подковой вы лишаете лошадь возможности тонко чувствовать почву под ногами, с какого вы перескочили на тонкости анатомии, лично мне не понятно.
И подобный бред ovip36 вещает на всю страну. Какие будут мнения?
Профессиональных, к сожалению не прозвучало, только дилетантское ехидство некоторых.
Если гвоздь входит дальше середины внутрь, тогда возможна косвенная заковка, а если еще дальше внутрь за границу белой линии, то и прямая, когда повреждается основа кожи копыта.
А теперь озвучьте пожалуйста механизм заковки? Почему она получается, если в белой линии нет нервов? Напоминаю - белая линия эта вся поверхность между стенкой и подошвой копыта, вплоть до листочко-сосочкового слоя, а не только полоска на соприкасающейся с землёй поверхности.
 
На объемный пост ovip36 хочется ответить одной фразой.
- "Не читала, но осуждаю!"
 
Последнее редактирование:
Слово "тут" - ссылка)
Это штаты. Сайт производителя. Они точно будут советовать купить у конкурентов? Я не хочу заказывать в штатах, долго и дорого. Пока дойдет посылка, лошадь уже адаптируется. Нашла финские flexboots, попробую заказать у них.
 
И вообще, я говорила о том, что закрывая белую линию подковой вы лишаете лошадь возможности тонко чувствовать почву под ногами
Не говорите ерунды.

Ну а адептов секты НХ и натуральной расчистки я даже пытаться убедить в необходимости подков в ряде случаев не стану. Ибо бесполезно. Люди верят что творят добро, расковывая лошадь с проблемами ОДА, и свято верят что ковка зло. То-то же такие кони с подковами бегают, а без них ковыляют в лучшем случае, а в худшем и до ламинита дело доходит. Лошадей жалко, но ничего не поделать.
каким образом лошадь анализирует грунт под ногами и запоминает дорогу домой, не дали.
Вы сейчас серьёзно? Белой линией лошадь дорогу домой запоминает? Какая крутая белая линия, круче головного и спинного мозга, круче всей нервной системы, и всех органов чувств. Скажите, а как лошадь находясь в коневозе понимает что она дома, если белая линия соприкасается все с тем же, с чем она соприкасалась когда её только погрузили, и всю дорогу пока везли.
 
Сверху