Откормить мерина в 21 год. Возможно ли и как?

Ну есть:череда,основа рациона.
Ещё они нам по рецепту @Sara для наших поней сделали кашу:Настенька назвали.
В прайсе нет,а под заказ делают.
ага. Череду пробовала - нету там мелассы )
А можно попросить кинуть в личку, чего за рецепт? и какой объём для такого заказа нужен?
 
Что может помешать? 😁 я уже пару-тройку лет для своего микс делаю. Не слишком сложный, но результат по коню смотрю. А он уже пенс махровый. 🙃
Надо поставщиков искать, за качеством следить и место где всё это мешать и хранить надо.
 
А можно попросить кинуть в личку, чего за рецепт? и какой объём для такого заказа нужен?
Нам от 4 х мешков привозят.
Рецепт я не помню.🤦‍♀️Давно это было.
Нет,берём регулярно,но старт давно был
Можно.думаю,у них спросить.
Это не секрет никакой.
 
Лучше про то пшеничные отруби расскажи и про то как птиц пшеницей кормят)))
Шта?
По-русски изъясняйся.
Я,конечно,понимаю,что когда ты злишься-то и те скудные знания русского языка затмеваются,но что же так переживать,когда ответить нечего.
Пожалей себя,не нервничай,подучи орфографию,русский язык,обороты речи.
Тогда,так и быть,расскажу тебе,о чем просишь.
 
Шта?
По-русски изъясняйся.
Я,конечно,понимаю,что когда ты злишься-то и те скудные знания русского языка затмеваются,но что же так переживать,когда ответить нечего.
Пожалей себя,не нервничай,подучи орфографию,русский язык,обороты речи.
Тогда,так и быть,расскажу тебе,о чем просишь.
Может тебе по слогам написать? Как в первом классе 😏.
 
Ну то,что по слогам тебе писать легче и так понятно.Сложные предложения не твоё точно.😂
 
Ну то,что по слогам тебе писать легче и так понятно.Сложные предложения не твоё точно.😂
Ой, просто кто-то не хочет признаваться, что кормит коней пшеничными отрубями. А сама сидит и наезжает на пшеницу. Кстати я смотрю у тебя целый вагон времени, чтобы уделить его мне)))
 
😂Ой,стала грамотность проглядывать.
Молодец,тебе лучше писать односложными предложениями.
Умничка.Так держать.
 
😂Ой,стала грамотность проглядывать.
Молодец,тебе лучше писать односложными предложениями.
Умничка.Так держать.
Может хватит переводить тему с пшеницы? И просто признаешься, что тоже кормишь пшеницей и ничего плохого в этом нету. И никто не помер скушав зерно пшеницы.
 
Один очень уважаемый спортсмен мне сказал как то мысль о том,что покупай только самый крупный,дорогой и отборный овёс,который сама с удовольствием съешь.
Продовольственный овёс с высокой натурой дорого стоит...
Речь естественно о кормлении здоровых лошадей,несущих нагрузки.
Таких сейчас всё меньше и меньше. Молодые и то уже с проблемами по жкт.
Ну есть:череда,основа рациона.
Ещё они нам по рецепту @Sara для наших поней сделали кашу:Настенька назвали.
В прайсе нет,а под заказ делают.
В Череде кстати довольно твёрдые гранулы... Непонятно почему, если без меляссы.
 
Нам от 4 х мешков привозят.
Рецепт я не помню.🤦‍♀️Давно это было.
Нет,берём регулярно,но старт давно был
Можно.думаю,у них спросить.
Это не секрет никакой.
спасибо, попробую написать

В Череде кстати довольно твёрдые гранулы... Непонятно почему, если без меляссы.
на вкус и запах мелассы нет ) там по сути втм с добавкой лекарственных трав, жомов, жмыхов.
 
Последнее редактирование:
спасибо, попробую написать


на вкус и запах мелассы нет ) там по сути втм с добавкой лекарственных трав, жомов, жмыхов.
Ну вместо мелласы могут использовать другой связывающий компонент. Меласса же далеко не единственная кто может связывать гранулы
 
И знаю, что цельное зерно, даже того же овса плохо усваивается
Вообще-то овес, даже цельный, усваивается очень хорошо, намного лучше любого другого зерна. Поэтому и считается диетическим продуктом для лошадей. Не в том смысле, что от него худеют :), а именно потому что наиболее щадящий для ЖКТ. Процентов на 80 усваивается в тонком кишечнике. Если у Вас другая информация, то хотелось бы увидеть ее источник.
Ещё они нам по рецепту @Sara для наших поней сделали кашу:Настенька назвали.
О как :) Нет бы Сарочкой назвать 😂 😂 😂
 
Вообще-то овес, даже цельный, усваивается очень хорошо, намного лучше любого другого зерна. Поэтому и считается диетическим продуктом для лошадей. Не в том смысле, что от него худеют :), а именно потому что наиболее щадящий для ЖКТ. Процентов на 80 усваивается в тонком кишечнике. Если у Вас другая информация, то хотелось бы увидеть ее источник.

О как :) Нет бы Сарочкой назвать 😂 😂 😂
А как тогда объяснить то что у лошадей в навозе цельный овес выходит или это типо нормально?
 
Сверху