Открытое заседание комитета по выездки ФКСР по Казанскому вопросу.

При всем уважении, это не тема об обсуждении отношений внутри кланов. Но, если затронули, то я тут как раз на стороне владельца лошади- Меркуловой, как бы владелец лошади имеет полное право менять берейтора или спортсмена, это его право, что бы мы как зрители на стартах об этом не думали.
 
Выступали очень конструктивно Принцева и Русакова, коротко по делу, но их не услышали.
А их не было на видео или я пропустила? О чем они говорили?

Опять таки это сильно меня потрясло, хотя лично И.В. знаю с 2001 года, еще раз, если любой человнек радеет за тот вид спорта, что он развивает, любые договорняки и подлоги должны действовать на него как красная тряпка на быка, если этот рефлекс не выработан, то вероятно не стоит занимать руководящие посты и определять политику в даннмо виде спорта.
Кирилл, у меня не сложилось впечатления, что Инесса прямо-таки умышленно покровительствует сговору в данной истории. Мне показалось, что в данном случае она повела себя как и миллион раз до того - раз Соболева по ту сторону баррикад, значит Меркулова по эту. Была бы Соболева за обсуждаемых судей, тогда Меркулова их бы рьяно осуждала. Это обычная история взаимоотношений между ними, которая длится не первое десятилетие. М.б. кстати это и не плохо, когда два ведущих игрока вечно на ножах - обиженным всегда есть к кому придти за поддержкой. Если бы все пели в унисон (как в конкуре, например), то шансов в конфликтной ситуации пробить глухую стену не было бы вообще.

Когда захотели - Афрамеева едет на ОИ, захотели - она никто и звать никак, даже не в сборной.
Какая связь между текущим влиянием четы Меркуловых в ФКСР и историей спонсирования конкретного спортсмена? Абсолютно аналогичная история с Пузько произошла, когда Меркуловы были не в фаворе. У молодых талантливых спортсменов отрастает корона, и они начинают слишком сильно качать права. Результат обычно предсказуем, к сожалению.
 
На видео на было, выступления Русаковой и Принцевой, но выступали конкретно и правдиво.

Касательно группировок и кланов, в данной конкретной ситуации, мне видится только определенность, либо всадники, тренера, судьи в конце концов заметили и осудили судейский сговор, либо пропустили мимо ушей или как некоторые с видео поддержали публично данный сговор судей с организаторами турнира. Это крайне полярная позиция либо за либо против, без воздержавшихся, и попытки некоторых членов комитета спустит все на тормозах и заболтать меня лично очень возмутила. Позиция противников понятна, и обоснованна, она есть на видео четко изложенная устами четы Меркуловых. Позиция за и аргументы сторонников теории заговора так же понятны на мой взгляд и изложены четко.
 
про историю с Афромеевой - не курсе, но про историю с 36 мастерами спорта - убила меня наповал, думаю, Потураевой глубоко наплевать на наши мнения, она про них и не курсе, но и нам глубоко наплевать на ее мнения о нас, если ИП станет в курсе, противен этот балаган и хабальство
 
@ronul пара вопросов к очевидцу (на записи не очень понятно):
- что за проблема была у девочек из Казани на мандатной комиссии, когда они вместе с гл.секретарём соревнований искали что-то в интернете и не нашли?
- ещё что-то было про шесть детских команд в осуждающем ключе?
 
Проблемы были у гл. секретаря - Белоусовой, когда ей задали вопрос на основании какого документа спортсменов не допускают к данным стартам, грамотно ответить не смогла, ссылку на документ не предоставила. Это есть на видео с мандатной. Скажу проще, данную мандатую, без блата вообще никто бы не прошел (Ни Меркулова ни Соболева, никто). Помимо прочих документов там требовали на полном серьезе общекомандную заявку с подписью министра спорта либо главы комитата по ФК и С и печатью соответствующего ведомства. Заявляю совершенно официально, это был первый в сезоне старт на данном уровне, где данные документы стали спрашивать. Казанские жители, метнулись в министерство, так министр был не в курсе ,и очень удивлен.
Документ на который ссылались граждане- Положение об допуске ко Всероссийским стартам 2017 года, все хорошо, но на момент проведения соревнований в перечне стартов на которые распространяется действие данного положения стартов в Татарстане не было, его вписали позднее задним числом...

Про шесть детских команд не понял, это кто и о чем говорил?
 
мда... достигли дна и снизу постучали
отвратительно

представляю как будет ржать федерация фехтования

ronul, спасибо Вам, за информацию и высказанную позицию.
 
Я думаю федерация фехтования даже не заметит. Судя по результатам работы фехтовальщиков им есть чем заняться.
 
угу. Самый большой анекдот. Им хорошо смеяться. У них рапиры дешевле стоят и обвинять их в плохой работе не получается.
 
мне интересно, эта дама, что так презрительно вытерла ноги о федерацию фехтования, она КМСа то своего где и когда выполнила? ух не на пресловутой ли Гордости России...
а может уже и мастера...
 
Сверху