Открытое заседание комитета по выездки ФКСР по Казанскому вопросу.

Михалыч - "в Казани", но "в выездке" - просто запиши около компа на листочке - особенно выездку.
А так - слежу за развитием событий, тебе респект и уважуха!
 
Это места не то что около, это по всей квартире надо будет исключения и правила, поздно, старого осла новым трюкам не научишь.
 
Самое что интересное, как к спортсменки к Меркуловой я отнощусь очень хорошо,она трудяга, прекрасный всадник,главный двигатель отечественных пород на мировой выездковой арене, очень неплохой тренер, и прочие и прочие и прочие, вот честно. Но, судя по заседанию ,она очень слабый функционер, вот прямо провальный. Ей нельзя давать власть, она на просто портит, она развращает, к моему сожалению, это так. До собрания, у меня было совсем иное мнение об данном вопросе, но после оно поменялось полностью. Опять таки это сильно меня потрясло, хотя лично И.В. знаю с 2001 года, еще раз, если любой человнек радеет за тот вид спорта, что он развивает, любые договорняки и подлоги должны действовать на него как красная тряпка на быка, если этот рефлекс не выработан, то вероятно не стоит занимать руководящие посты и определять политику в даннмо виде спорта.
Все так, но прекрасный юг нашей необъятной, свои менталитетом оставляет неизгладимый след на своих уроженцах. К сожалению.
Везде свои приколы.
 
При всем уважении тогда не будет комитета...
Будет, свято место пусто не бывает. Другие придут, может бояться больше будут... и вести себя скромнее.
А то скандал за скандалом - то конкуристы рассказывают какие они зайки, а Соколова сама виновата, теперь Казань.
Нда, голова гниющей рыбы.

Ронул, снимаю шляпу и благодарю за смелость!
 
Меня лично очень покоробило выступление Набиевой Аллы, это не только там где про федерацию фехтования, которая грязь под ногами ФКСР, это скорее общий лейтмотив, (во втором выступлении более коротком) она прямо сказала, что не надо гнать волну, всегда есть виноватые, но спорт=политика, и надо готовится к Кубку мира по футболу и к ОИ зимним, а скандалы нам не нужны и разбирать их не надо, это провоцирует ненужные толки.

Это была позиция большей части членов собрания, она на мой взгляд убогая. Если есть факт фальсификации и подозрения в коррупции, то надо разбираться максимально публично и если виновные будут уличены в сговоре, наказание должно быть суровым, дабы более ни один судья не смел подобными вещами злоупотреблять.
Еще раз, я прекрасно понимаю, что если судья захочет, он сможет поставить балл выше либо ниже, в зависимости от своих симпатий или антипатий к всаднику либо его тренеру либо клубу, это мерзко подло, недопустимо, но это один судья, и по всей схеме езды в целом. Когда же на судей нападает коллективная амнезия, куриная слепота и поголовная доброжелательность в оценках именно определенного всадника, то это называется по другому- коллективный сговор с коррупционными целями. И если сравнивать протоколы "звезды Татарстана" с видеозаписью., то можно сказать четко, это не судейская ошибка (что возможно все мы люди все можем ошибиться) это именно что судейский сговор. И доказать это вовсе не сложно, собственно и доказывать разумному человеку и не нужно ,не могут трое судей ВК, на двух диагоналях, в начале соревновательного дня, разом забыть устный счет до 4 и до 3, это фантастика. Не могут трое судей ВК, забыть правила выставления оценок за сбои на элементах ,еще раз не за качество аллюра, баланса или ритм, а просто тупо зща сбои и ошибки на элементах. Это так скакзть судейская арифметика, устный счет в пределах десяти. Как говорил папа дяди Федора, с ума сходят по одиночке, это только гриппом все вместе болеют. Тут на лицо заболевания хитростью и нахальстовм, и вдвойне неприятно, что это косяк в целом опытной судейской бригады.
Но, вместо извинений в адрес других спортсменов- участников турнира, права которых были нарушены, подобным судейским либерализмом, мы видим только послание в стиле Все хорошо прекрасная Маркиза...
 
Вопрос у меня лично один, зачем нормальному, честному человеку, который не хочет быть по уши в грязи, а имеет хоть какие-то понятия о честной спортивной борьбе и олипийских принципах, такой спорт?

Все это очень неприятно. Ну при условии что честь и достоинство не пустой звук.
 
Вопрос у меня лично один, зачем нормальному, честному человеку, который не хочет быть по уши в грязи, а имеет хоть какие-то понятия о честной спортивной борьбе и олипийских принципах, такой спорт?

Все это очень неприятно. Ну при условии что честь и достоинство не пустой звук.

Я вот под этих судей больше бы не ездила, мой личный был бы протест. Вот только я и так не езжу, даже обидно.
 
как сказал один товарищ - девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки-низзя, это я про борьбу южных с северными
а вот про честь и совесть - судьям очень кушать хочется и хорошо кушать
 
Ну Соколова и Ипатова (Н.новгород и Башкирия) редко судят в Москве, только самые большие старты, а вот от Лариванны не уйти...
 
Ларьиванна сложный человек.
Но у меня есть оговорка. А ничего что сейчас нормальные судьи ставят отметки и оглядываются, никому ли они не занизили? А потом на семинарах оправдываются еще за свое обоснованное решение.
Исчо бы, сильные мира сего судить не позовут, наказана мол.
Противно все это. Мне за наших судей обидно. Это хорошие, серьезные специалисты, которые вынуждены кланяться крутым девицам.
Это спорт? Вам не кажется, что судей в такие условия просто ставят. А кто правит этот бал, все видели.
 
Это точно. Замечу, из всех героев нашего времени, только Кузьмин смело с открытым забралом доложил свою позицию ,ни Поповой ни тех делегата не было на обсуждении.
 
Далее на записи мое выступление (позволю себе его не комментировать, что хотел сказал)
Респект. Всем бы нам конникам быть такими и не бояться отстаивать конный спорт, как фехтовальщики ;)

Про фехтование. Гы
Четыре золота – саблистки Яны Егорян, рапиристки Инны Дериглазовой, мужчин-рапиристов и женской сабельной команды.
Одно серебро – саблистки Софьи Великой, которая уступила в финале как раз Егорян.
Две бронзы – рапириста Тимура Сафина и женской команды шпажисток.
Итого: 7 медалей из 23, которые Россия пока выиграла в Рио. И еще командный шанс впереди – у шпажистов.
Почему русское фехтование в таком порядке?

#федерацияфехтованиязаймитесьроссийскимконнымспортом
 
Интересно, я понимаю что старт не международный, но нельзя ли как-то обратиться прямо в FEI с просьбой прокомментировать ситуацию?
 
Это не их компетенция. И судьи не имеют международную категорию, только ВК
 
По поводу судей, которых ставят в условия, я в корне не согласен, есть те которые готовы что бы их поставили в позу, а есть некоторые что предпочитают погорячее, и сами кого угодно поставят. Если так проще. И список первых немного короче списка вторых. Потому именно из них, и формируют коллегию на "мастерские" турниры, наплодил 36 МС Новом Веке, молодцы, вас ждут в республиках и областях (замечу, что полностью всей судейской коллегией).
 
К сожалению, уважение к Меркуловой не как к всаднику, спортсмену и тренеру я потеряла уже при истории с Афрамеевой.
 
Сверху