Оттеночные шампуни. Есть ли эффект?

Ночлег

Участник
Здравствуйте.
Видела в продаже шампуни, например, фирмы Gallop ,которые немного красят шерсть после мытья. Они бывают для разных мастей.
Кто пользовался? Есть ли эффект?
А кто пробовал, например, шампунем для вороной масти помыть серую лошадь?
 
Ночлег, с лошадиными шампунями дела не имела, зато много работала с людскими. Тон шампуня должен быть максимально близок с "родному", он лишь подчеркнет, придаст блеск и оттенок (например, золотистый или красный). Много проблем с равномерностью прокрашивания. И чем больше разница в цвете шампуня и волос, тем заметней косяки. При разнице более чем в 2 тона лучше вообще не связываться, может получаться всякая неожиданная хня. Особенно когда окрашиваете светлые волосы. После шампуня цвет может получиться либо убойно ярким (так обычно происходит с красными оттенками), либо может "вылезти" зелень или синева.
 
пользуюсь шампунем Галоп уже не первый год. с человеческими ничего общего, поэтому четко подбирать цвет не надо, ни разводов, ни пятен другого цвета не будет. некоторые фирмы делают один шампунь для серых и вороных лошадей. там что-то типа синьки.
мне Галоп нравится, шерсть блестит, пыль сама скатывается. мой поросенок валяется всегда и во-всем). конь темно-гнедой, шампунь покупаю для вороных.
 
Присоединюсь.
А кто-нибудь пользовался шампунями для серых лошадей? Они отбеливают или просто лучше отчищают пятна? А то лошаденок уже достаточно посветлел, чтобы если где не там поваляется пятна оставались заметными, но он еще далеко не белый.
 
Ну вот я пользовалась шампунем для серых лошадей - правда, не Галлопом, а вот таким (его уже не выпускают, похоже). Я так понимаю, идея в нем та же, что и у шампуней для седых человеческих волос - он чуть подсинивает и таким образом скрывает желтизну. После шампуньки шерсть блестящая и чуть синеватая, красиво. На нем написано, что может для любых мастей использоваться, не только для серых, и что он усиливает естественный цвет.

Попробовала и на себе :) цвет волос стал более ярким, но вообще он мне как-то не пошел. Сушит.
 
я последние пару лет мою своего рыжего, шампунем галоп для рыжих) он реально как золотой становится :)
 
veroni4ka написал(а):
я последние пару тет мою своего рыжего, шампунем галоп для рыжих) он реально как золотой становится :)

Надо купить! Теперь буду ждать-не дождаться лета, чтобы помыть :)
А часто моете?
 
летом раз в 2 недели, сейчас хоть и стою в теплой конюшне, раз в мес без спины и шеи: ноги, попу и хвост)
 
Когда был практически белый конь, раз в неделю стирала его с оттеночным шампунем для серых лошадей. Эффект был. Желтый хвост со временем стал белоснежный. А желтые пятна на тушке и так каждый день оттирала мокрой тряпкой.
Для серый лошадей, на мой взгляд, оттеночный шампунь - это здорово. Для остальных - что-то типа баловства их хозяев.
 
ну я не могу сказать, что баловство... шерсть более блестящая, вид отличный) это касается турнирных коней и коней на продажу) ну и просто хоббикам тоже же хочется быть красивым :lol:
 
Hot Chocolate написал(а):
Для серый лошадей, на мой взгляд, оттеночный шампунь - это здорово. Для остальных - что-то типа баловства их хозяев.
для серых, согласна, это необходимость. а для других мастей тоже нужная штука. ухоженную лошадь не считаю баловством. мой, вообще, по полям накандеренный лазит, зато грязь сама отваливается :D
 
а что посоветуете для придания белоснежности гривы и хвоста соловой лошади?
 
Мы этим летом мылись Галлопом для рыжиков. Я разницы с обычным шампунем не заметила, если честно. Шампунь как шампунь. Мне вот больше понравился эффект от детского Джонсонс Бэйби, шерсть стала шелковистая и мягкая, блестящая.
 
А чем и как отбелить хвост светло-серой кобыле? Намывать каждый день, нет возможности. Могу раз в неделю. Особенно кончик желтый, хвост длинный, до земли практически. Покоя не дает мне ее желтый хвост(. Может краска какая-нибудь существует?
 
Шампуни под этим названием (Галлоп) шерсть не красят. В состав входят ингредиенты,которые улучшаю естественный цвет лошади,делают его более ярким, блестящим,оставляют приятный аромат... Никаких красящих компонентов в составе нет :wink:

viewtopic.php?f=3&t=113457
 
кэль написал(а):
А чем и как отбелить хвост светло-серой кобыле? Намывать каждый день, нет возможности. Могу раз в неделю. Особенно кончик желтый, хвост длинный, до земли практически. Покоя не дает мне ее желтый хвост(. Может краска какая-нибудь существует?

ну, хвост до земли всегда будет желтоватым - навоз задевает, землю...
я бы на вашем месте подстригла примерно на см 10-12 от земли, а потом - серошерстным шампунем - вот таким, например
http://capriole.ru/index.php?id=1516
 
Ну ещё открыт вопрос: Что будет, если серую лошадь помыть шампунем для рыжих? Кто на практике пробовал?
 
Сверху