Оттеночные шампуни. Есть ли эффект?

Такой же вопрос. У меня конь серый с коричневатым оттенком, но поскольку оттенок очень слабый, соконюшенники думают что лошадь постоянно грязноватая. Вот бы усилить этот оттенок, а то намываю-намываю, а толку никакого)))
 
каракатица написал(а):
А где продается шампунь?

Почти в любом конном магазине


Ночлег написал(а):
Ну ещё открыт вопрос: Что будет, если серую лошадь помыть шампунем для рыжих? Кто на практике пробовал?

Ничего криминального не будет :) Просто не так красиво как если для серых. Но разводов и пятен не будет. Потому что как верно написали выше они не содержат красящих компонентов, они усиливают естественный цвет. Они вообще как-то так странно сделаны, что ничего не портят. Только улучшают :lol:
Много пробовала, Галлоп нравится больше всех - шерсть блестит, запах приятный. Рыжая масть очень красиво сверкает после него. Пыль и грязь не так прилипают. Никаких аллергий и прочего нет ни у одной лошади.
Для темно-гнедых часто для вороных шампунь покупают.

HorseArts написал(а):
а что посоветуете для придания белоснежности гривы и хвоста соловой лошади?
Соловой можно местно на хвост и гриву использовать для серых лошадей шампуни или пятновыводящие как вариант.

Еще видела владельцы серых покупают всякие спреи "отбеливающие", говорят очень эффективно.
 
Может кому полезно будет. Оттеночными шампунями не пользовалась. Пока руки не дошли. Применяла другую штуку. Хну натуральную. Ею лошадей красили с незапамятных времен. Она ещё и полезная. Продаётся хна готовая. С репейным маслом и в разных цветах. Она же не только рыжая. Есть чёрная, горький шоколад, медно-красная, классическая рыжая, бургунди (что-то вроде темно-винного). Это те что я брала. Так если не ошибаюсь есть ещё золотистые оттенки. В применении проста. Я в начале купания лошади разводила 3-4 пакетика хны на 10-15 литров теплой воды. Чем больше хны тем сильнее эффект. Брала губку и хорошенько напитывала шерсть лошади всем этим делом. Оставляла минут на 15-20 и смывала. Смывается хорошо. В смешении с водой оттеняет только шерсть лошади. Даже руки не красит. Дает интересный оттенок. Я свою кобылу темно-рыжую оттеняла медно-красным. Гнедого мерина классическим рыжим. Шерсть просто стала ярче. Появился интересный отлив и блеск. Плюс репейное масло полезно для кожи и шерсти. Сама применяю хну цветную в качестве масок для своих волос. Укрепляет, оздоравливает, даёт классный оттенок, волосы сияют. Рекомендую👍
 
Может кому полезно будет. Оттеночными шампунями не пользовалась. Пока руки не дошли. Применяла другую штуку. Хну натуральную. Ею лошадей красили с незапамятных времен. Она ещё и полезная. Продаётся хна готовая. С репейным маслом и в разных цветах. Она же не только рыжая. Есть чёрная, горький шоколад, медно-красная, классическая рыжая, бургунди (что-то вроде темно-винного). Это те что я брала. Так если не ошибаюсь есть ещё золотистые оттенки. В применении проста. Я в начале купания лошади разводила 3-4 пакетика хны на 10-15 литров теплой воды. Чем больше хны тем сильнее эффект. Брала губку и хорошенько напитывала шерсть лошади всем этим делом. Оставляла минут на 15-20 и смывала. Смывается хорошо. В смешении с водой оттеняет только шерсть лошади. Даже руки не красит. Дает интересный оттенок. Я свою кобылу темно-рыжую оттеняла медно-красным. Гнедого мерина классическим рыжим. Шерсть просто стала ярче. Появился интересный отлив и блеск. Плюс репейное масло полезно для кожи и шерсти. Сама применяю хну цветную в качестве масок для своих волос. Укрепляет, оздоравливает, даёт классный оттенок, волосы сияют. Рекомендую👍
А,фото есть ?
 
Ну с оттенками понятно. А как осветлить? У меня темно-рыжая кобыла. Грива у неё светлая. Красиво смотрится. А хвост почти такой же цветом как тело. Из-за этого грива сильно кидается в глаза. Часто слышу "Ты ей гриву красишь? Красиво очень. А хвост?! Хвост надо!" Выглядит так словно грива не ее. Можно ли как-то хвост осветить на 2-3 тона?
 
Галопом для гнедых лошадей много раз мыла и своего гнедого, и гнедо-пегую (включая белые пятна) кобылу, и рыжую лошадь. Особого эффекта по сравнению с обычным шампунем на самом деле никакого ни на рыжей, ни на коричневой, ни на белой шерсти.
Просто маркетинговая уловка)
 
Сверху