Ответственность за травмы.

Да я все это знаю, я сама могу ее загрузить. Вопрос в другом! Коневозы приезжают без меня. На конюшню вызывается наша общая знакомая, при которой лошади загружаются и едут. Мне хозяйка даже не пишет, что коневоз едет, меня предупреждает эта знакомая (хоть переписка есть, что лошадей я не украла)
Она эту кобылу знает и помогать ее грузить не хочет.

Так вот, если лошадка прибьет кого нибудь на моей территории, че мне делать то?)))))
 
Если хотите отправить, выходов немного. А - никому не говорить про особенности, б - помогать грузить «всем колхозом», лишь бы на выход. Нормальные перевозчики знают способы: можно грузить на корде, протянув ее через дверцу выхода, вообще бесконтактно, только недоуздок нужен крепкий. Можно грузить с узкого прохода, из денника, гоном - варианты есть, найдите перевозчика-конника.
 
Как вариант - поставить коневоз к воротам, загнать гоном. Перевозчика предупредить о возможных последствиях (порча коневоза) и о том, что договариваться о компенсации надо с владельцем.

А кто это и куда едут (черкани в личку. На всякий пожарный)?
 
Не давать грузить без себя?
А почему не давать то? Ну случится травма, что такого «юридически»? Коневоз же договаривается с владельцем/представителем? Начкон (владелец конюшни) тут вообще не при чем, мне кажется. Взрослый человек будет грузить, ответственность на нем самом. На Вас только моральная…
 
Лошадь без недоуздка.
Старый мне пришлось срезать с нее, так как туго затянули, она им натерла за ушами до гнойных ран.
Одеть новый она не дает (на нос одеваю,а уши не дает)

Народ, как загрузить то я знаю, меня больше интересует куда мне трупы прятать, если что))))))
 
Если Вы можете загрузить ее, в чем сложность договорится на определенное время с коневозом?
Если пугают трупы на своей территории - вывели за территорию, привязали за удавку, предупредили владелицу о ситуации.

Почему-то складывается ощущение, что отъезд этой лошади Вам нежелателен).
 
Если Вы можете загрузить ее, в чем сложность договорится на определенное время с коневозом?
Если пугают трупы на своей территории - вывели за территорию, привязали за удавку, предупредили владелицу о ситуации.

Почему-то складывается ощущение, что отъезд этой лошади Вам нежелателен).
сложность в том, что с коневозом договариваются минуя меня. Я просто могу быть не на конюшне в данное время (из 14 голов я присутствовала только на 1 погрузке)
Я очень хочу что бы лошадь уехала)) знаете, держать за свой счет чужую лошадь это то еще удовольствие)))

Еще раз повторяю, вопрос не в погрузке, вопрос в том, какая моя ответственность за травмы чужой лошадью на моей территории. Вот!
 
Одеть новый она не дает (на нос одеваю,а уши не дает)
На шею даёт накидывать что-то? Если да, то удавку соорудите.

Травмы и трупы взрослых людей, пусть и на Вашей территории, не совсем Ваши проблемы, а этих людей и владельца лошади. Ну дадите показания.
 
но это лучше, чем сразу на мясо.
Если в ситуации, как она описана, то мясо - лучший вариант.
И еще всем начконам округи озвучить (по ЛС или в группе) данные животного.
С другой стороны - если хочется узнать кто и что ко мне едет, я сама шевелюсь насчет узнать.
 
Просто у нас постоянно (и во всех КСК) грузят и разгружают лошадей, спортивных, частных, молодняк и тд. Всякое бывает, какая разница, проблемный владелец и лошадь или нет, получается на всех погрузках надо присутствовать руководителю объекта и в случае «чего» нести ответственность? Нет же? Не вижу разницы тогда с Вашей ситуацией и рядовым отъездом лошади.
 
А можно я тоже к Вам на постой встану??? На халяву))). На самом деле просто обалдела от людской наглости.
Как сказано выше - если люди взрослые, то это не Ваша проблема. Кстати, если дети - то тоже. Трупы (тьфу-тьфу-тьфу) это проблема хозяйки. Не знаю, в курсе она этого или нет.
 
Ну, куда трупы прятать, тут тебе вряд ли подскажут)) ты немного форумом ошиблась))😁 Тем более трупы, которых пока еще нет, и, надеюсь, не будет.

А в остальном... есть лошадь, у лошади есть владелец. Проблемы погрузки и травм, нанесенных лошадью при погрузке -- это проблемы владельца. Не надо вешать себе на шею чужие проблемы.

Хотя вообще не понимаю, в чем вопрос, т.к. к тебе на территорию коневоз не проедет, погрузка в любом случае будет за твоей территорией. Доведи им лошадь до калитки, торжественно вручи чомбур и закрой дверь. Дальше пусть как хотят. Если тебя не будет, то пусть сами выводят за калитку и там грузят. Папа же у тебя дома? Пусть отследит.

П.С. Если труп все-таки случится, в леваде закопай, там г...на немеряно, никто не найдет)) или в огороде, ботвой картофельной закидай)) можно еще в канаву для фундамента скинуть, что роют у вас на поле))😁

А можно я тоже к Вам на постой встану??? На халяву))).
Лучше не надо...
 
@Aladory Шепни все-таки в личку, что за герои и куда съезжают. Не хотелось бы по незнанию на таких клиентов нарваться. Замучаешься потом проблемы разгребать((
 
atherine1976, post: 5466024, member: 124309"]
@Aladory Шепни все-таки в личку, что за герои и куда съезжают. Не хотелось бы по незнанию на таких клиентов нарваться. Замучаешься потом проблемы разгребать((
[/QUOTE]
попозже напишу)) но вряд ли пересечетесь.
 
@Aladory Пасиба, буду ждать! Ты же сама знаешь - конный мир тесен. Кто его знает. Да и мы не только на базе, где свои стоят, работаем.
 
Сверху