Ответственность за травмы.

Если только седацию делать если такая нервная дама.
С пистолета? 😀😁
Строгая кобыла, не оповожена, бьет и кусает людей при попытке до нее дотронуться.
Владелец грузить не будет (женщина с грудным ребенком, полный чайник в конях)
Серьёзно?? 😲 Очередная спасалочка с мяса? 👹
Там не одна лошадка)) там 14 голов куплено, разных))) Слава богу все от меня вывезены уже, осталась самая "красивая")))
😲 Это я цензурно выражаюсь.
 
Нет, это лошади не с мяса. Выбрали в табуне, там, со слов хозяйки, кони общались адекватно. Ей их там загрузили и привезли ко мне. Тут то и всплыл сюрприз в поведении.
Остальные кони так же не с мяса. Владелец вполне платежеспособный.
 
Да не дадут мне никаких документов и ничего не подпишут. Я уже враг))) Со мной даже общаются через третих лиц)))

Там не одна лошадка)) там 14 голов куплено, разных))) Слава богу все от меня вывезены уже, осталась самая "красивая")))
я еще не всю тему прочитала, но
а Вы не боитесь, что при таком раскладе на Вас еще и кражу лошади повесят?..
 
На лошадь у владелицы есть документы? Если документы есть и сказать в случае чего, что лошадь ваша, не удастся, то добровольные травмы взрослых людей - это их проблемы. По аналогии с любым КСК. Если я поставила лошадь на постой в КСК, и моя лошадь мне или посторонним людям нанесла травмы, ответственна-то буду я, а не ХК/НК, они ведь просто предоставляют денник, выгул, жрачку и рабочие площадки.

Но вообще лучше найти перевозчика-конника и травм избежать, потому что суды даже в роли свидетеля - та еще головная боль. Ушатать её заранее и гоном или на корде затягивать.
 
TE="Мышица_аа, post: 5466061, member: 55989"]
я еще не всю тему прочитала, но
а Вы не боитесь, что при таком раскладе на Вас еще и кражу лошади повесят?..
[/QUOTE]
не повесят, есть переписка о том, что коневоз приедет. Есть человек, кто грузил, перевозчика я знаю тоже.
При погрузках присутствовал мой отец.
 
Как только лошадь войдет в коневоз, твоя ответственность закончилась.
А с какого момента она начиналась, если договора постоя нет? Такое ощущение, что речь тут не о юридической ответственности, а о какой-то вашей личной, которую вы на себя взяли за эту лошадь. Ну так снимите ее с себя просто и все. Лошадь чужая.
 
Последнее редактирование:
А с какого момента она начиналась, если договора постоя нет? Такое ощущение, что речь тут не о юридической ответственности, а о какой-то вашей личной, которую вы на себя взяли за эту лошадь. Ну так снимите ее с себя просто и все. Лошадь чужая.
Безусловно.
Но если люди непорядочные, а в процессе погрузки произойдет какой-то инцидент, могут попробовать свалить на Aladory, списав это на ее собственную инициативу и якобы неправильные действия.
 
Последнее редактирование:
Aladory, а что вы себя грузите? это совсем не ваша проблема, ни чуть.. и даже близко не подходите.. пусть грузит - кто хочет, лошадь не ваша и проблема не ваша, если кого сожрет - все вопросы к владельцу
единственное. я бы на телефон погрузку снимала, еже ли че
 
Последнее редактирование:
Действенный способ. Звоните владелице и говорите, что вы не отдадите ей лошадь вообще. В конюшню ее (владелицу) не пустите и лошадь вывести не позволите. Причину придумайте сами - неуплата постоя и т.п. Вот увидите, что назавтра и коневоз найдётся и погрузчик.
 
Ну записи телефонного разговора скорее всего не будет, поэтому пусть приезжают и тоже помогают грузить😉))))
Будет или нет - неизвестно. Лично знаю человека, который записывает все разговоры. Был моим напарником - оператором видеонаблюдения на ТЭЦ. Бывший опер убойного отдела))).
Хорошая привычка, кстати - записывать.
 
Будет или нет - неизвестно. Лично знаю человека, который записывает все разговоры. Был моим напарником - оператором видеонаблюдения на ТЭЦ. Бывший опер убойного отдела))).
Хорошая привычка, кстати - записывать.
Хорошая)) но это, можно сказать, эксклюзивные люди))) немного таких))
 
А возможно, и полиция.
Невозможно) полиция этим заниматься не будет. Это проверено на собственном опыте. Они предложат обратиться в суд. Если интересно, расскажу подробнее о ситуации, с которой столкнулись. Но, кстати, чем плоха помощь полиции в данном вопросе? Нарисуются они в конюшне с хозяйкой (ну вдруг есть такие золотые менты, которые возьмутся за дело). Пусть изымают лошадь, выводят и грузят. Главное, задача хк выполнена, гемор с плеч
 
Сверху