Ответьте на вопросик!

Нужны ли новые конюшни?

  • да

    Голосов: 1 50,0%
  • нет

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

boston

Активист
Люди!

Пишу бизнес-план конюшни.

Засыпалась на вопросе: рост спроса на рынке предоставления услуг по постою лошадей.

Ответьте, кому не лень...
 
Мне кажется, что конюшни не нужны, т.к. появится много конкурентом и врезультате не у кого де будет денег содержать лошадей ИМХО
 
Новые конюшни не нужны, в плане лошадей. Ну, то есть не надо заводить новых лошадей. Нужны новые помещения, чтобы выхаживать тех лошадей, которые стоят в грязи тощие и замученные. ИМХО.
 
А я за конюшни!! Обьясню: если конюшня в черте города ( а значит в черте досягаемости) то это бешеные деньги за аренду...а если недорого, то за тридевять земель от МКАДа.......Хотелось бы чего-нибудь промежуточное! :wink:
 
konepon написал(а):
Мне кажется, что конюшни не нужны, т.к. появится много конкурентом и врезультате не у кого де будет денег содержать лошадей ИМХО

Что-то я не въехала в Вашу мысль.... по-моему, конкуренция порождает борьбу за качество услуг и снижает их стоимость, чем облегчает жизнь нам - потребителям услуг этих самых...

И я тут имела в виду конюшню в плане помещение с денниками в аренду, ориентированное на частников.
 
спрос рождает предложение.

золотой закон рынка/бизнеса.
НО!!!
МакДональды не рождаются из за ихнего недостатка. Они пожирают рынок своим качеством ( обслуживания, а не еды)
если ваша конюшня будет оригинальной в чем то, то может она и будет пользоваться успехом. спрос за качество и оригинальность всегда высок, на них будет и спрос.
а строить что то посредственное, не имея заранее спроса на него.........прогорите.
не знаю на сколько ясно выразился но если поднапречься то думаю можно понять ;)
а если вопрос ребром,
да или нет, то конечно ДА.
 
Barnabas написал(а):
а строить что то посредственное, не имея заранее спроса на него.........прогорите.
не знаю на сколько ясно выразился но если поднапречься то думаю можно понять ;)

гы... что-то я не совсем поняла, как можно заранее иметь спрос - собрать 5 чв, услышать от них положительный ответ на вопрос, хотят ли они стоять на конюшне, построенной мной, а потом строиться??

мне кажется, что надо изучить рынок и предположить, какой будет спрос...

тем более у нас стоят 2 частника, но я же не напишу среди умных слов, что типа два уже точно есть... засмеют...
 
А мне кажется в Питере огромный спрос на КСК, причем, любой ценовой категории. И на дорогую (хотя в Медвежке и Перспективе денники пустые в наличии), и на простенькую.
Вы землю арендовать будете?
 
Луна написал(а):
Новые конюшни не нужны, в плане лошадей. Ну, то есть не надо заводить новых лошадей. Нужны новые помещения, чтобы выхаживать тех лошадей, которые стоят в грязи тощие и замученные. ИМХО.
Речь идет о строительстве новой частной конюшни.
Причем здесь чужие лошади?
 
Криста написал(а):
А мне кажется в Питере огромный спрос на КСК, причем, любой ценовой категории. И на дорогую (хотя в Медвежке и Перспективе денники пустые в наличии), и на простенькую.
Вы землю арендовать будете?

Мы хотим арендовать помещение в колхозе для начала.

Вопрос возник из чего - я купила лошадь, и столкнулась с проблемой ее "поселения". Либо условия нехорошие, либо цена кусается...

Может не только у меня такая проблема???
 
Не знаю... Мне кажется на КСК сейчас есть спрос, а вот на частные конюшни, у нас лично не особо, у нас просто людей очень мало, чыастников я имею ввиду. Но ведь это СП - так что, мне кажется, надо рассуждать с этой стороны. Хотя, конечно, может просто не строить большую конюшну, скажем на ваших лошадей, этих частников и еще парочку и все, тогда мне кажется, не прогадаете... Хотя это рынок...
 
КСК нужны точно, причем желательно там, где сейчас их нет. А ведь постой и КСК можно совместить... :roll:
 
Barnabas написал(а):
спрос рождает предложение.

золотой закон рынка/бизнеса.
НО!!!
МакДональды не рождаются из за ихнего недостатка. Они пожирают рынок своим качеством ( обслуживания, а не еды)
если ваша конюшня будет оригинальной в чем то, то может она и будет пользоваться успехом. спрос за качество и оригинальность всегда высок, на них будет и спрос.
а строить что то посредственное, не имея заранее спроса на него.........прогорите.
не знаю на сколько ясно выразился но если поднапречься то думаю можно понять ;)
а если вопрос ребром,
да или нет, то конечно ДА.

Согласна на все 100, что конюшня должна иметь отличие от других. Допустим в цене за постой или за прокат, в качестве и количестве предоставляемых услуг и обслуживающего персонала, качестве лошадей, даваемых на прокат. Может хорошо сыграть место расположения конюшни: живописный лужок с речкой поблизости, красивымы деревьями, симпатичная конюшня с сытыми, счастливыми лошадьми,уютный ресторанчик с каким-нибудь уникальным блюдом, которое можно получить только у вас, услужливые официанты....... Вариантов много, но это надо делать тщательный анализ всех конюшен, а потом уже разрабатывать план своей.
 
boston написал(а):
Мы хотим арендовать помещение в колхозе для начала.
А земля государственная? аренду будете с колхозом оформлять или с КУГИ?
Я так понимаю, что что-то вроде здания там есть, останется только переоборудовать под конюшню?
 
Да больше конюшен нужно, разных. Я вот двухлеточку приглядела и теперь место приличное ищу, чтоб дорастить, сложновато-с.
 
Новые конюшни

По моему, нужны. Глядишь и ценник упадет. А то уже заграницу догонять начали, но только по цене, а не по сервису за эту цену.
 
новая конюшня

Ну, 150 я потяну, при нормальных условия, за городом. Проблема - далеко. Как лошаденку гулять в будни? Так что, - вопрос с коневодом. А если крытый манеж, и можно поздно вечером, то - дороже.
 
В Москве конечно нужны.
Свободных денников даже за 300$ нет, арендовать лошадь тоже не просто.

Но с учетом стоимости земли в Москве... скорее тут посносят все оставшиеся конюшни, чем откроют новые.
 
Сверху