Отзыв о некомпетентности известного врача-реабилитолога Яны Косминой

Наука о чем? Что надо своей головой думать? Что не нужно экономить и ждать чуда?
Да, именно об этом. К сожалению, далеко не все владельцы готовы в полной мере взять на себя ответственность за свое животное и, откинув эмоции, трезво взглянуть на ситуацию. И самостоятельно принимать решения. Некоторым гораздо проще довериться кому-то с ярлыком "специалист" или "гуру" и на него спихнуть все бремя принятия решений, а самим зарыть голову в песок и верить в чудо.... Видела такое много раз. Когда владелец, сдав лошадь в клинику известному врачу, даже не звонит и не интересуется, как дела...
Ну и того, что наши лошади нужны только нам, тоже никто не отменял.

сложно не доверять человеку ......, который гуру-врач и говорит что все идет по плану.
Не знаю, кто как, а я любым "гуру" не доверяю априори.
И очень интересно, в чем тогда состоял план? Чтобы втюхать человеку заведомо больную лошадь за немаленькие деньги?
А ДКП как был составлен? Обычно в договорах по продаже животных пишут, что в случае проявления в течение какого-то срока признаков заболеваний, животное можно вернуть и забрать свои деньги. (или что-то подобное) Не было такого пункта? Конь ведь покупался в заводе. В данной ситуации можно было на следующий же день после приезда заказывать обратный коневоз и возвращать коня обратно в завод, а не вот это вот все...
 
По теме высказываться не буду, потому что видео не смотрела.

Но тем, кто тут отписался, что такого врача впервые слышит, могу сказать, что это популярный конный реабилитолог в соцсетях.
Много проводит обучений, активно практикует.
Методы где-то классические, где-то граничат с эзотерикой.

Но чтоб было сразу понятно многое - она фанат работы тренера/берейтора Александры Твердохлебовой.
Это о многом должно сказать.
 
Но чтоб было сразу понятно многое - она фанат работы тренера/берейтора Александры Твердохлебовой.
Это о многом должно сказать.
Млин, это какая-то параллельная реальность.... ((
 
это популярный конный реабилитолог в соцсетях.
Много проводит обучений, активно практикует.
Таких будет скоро еще больше. "каждый суслик, агроном",а людям лень наводить справки, они ведутся на картинки в инете. Куда не плюнь, одни реабилитологи, массажисты, остеопаты, коучи, методисты ... А сколько курсов и МК на подобные темы, от совершенно не понятных и некомпетентных девочек.
 
В России можно, при наличии первого высшего.Это называется очно-заочное: первые 2 курса обучение вечером, потом только сессии

МВА им. Скрябина :

Программы бакалавриата:
  • 36.03.01 - ветеринарно-санитарная экспертиза (очно-заочная форма обучения) – 5,5 лет
  • 36.03.02 - зоотехния (заочная форма обучения) - 5 лет
  • 38.03.07 - товароведение (заочная форма обучения) – 5 лет
Программы специалитета:
  • 36.05.01 – ветеринария (очно-заочная и заочная форма обучения) – 5,5 -6 лет
Программы магистратуры:
  • 06.04.01 - биология (очно-заочная форма обучения) 2,5 года
  • 19.04.01 - биотехнология (очно-заочная форма обучения) 2,5 года
  • 36.04.01 - ветеринарно-санитарная экспертиза (очно-заочная форма обучения) 2,5 года
  • 36.04.02 - зоотехния (очно-заочная форма обучения) 2,5 года

Очно-заочная (вечерняя) форма обучения существует в ветеринарной академии с 2002 года. Она дает возможность получить диплом ветеринарного врача, не имея среднего специального образования и продолжать работу без отрыва от производства.

Обучение :

По очно-заочной форме предусмотрена блочно - модульная система обучения. Изучение каждого предмета длится 2-6 месяцев, после чего студенты аттестуются по данному предмету. Это позволяет им легче усваивать учебный материал и избегать сложностей при сдаче зачетов и экзаменов.

  • Студенты имеют возможность совмещения работы и учебы, то есть сразу применять полученные знания и навыки на практике.
  • Занятия по очно-заочной (вечерней) форме, как правило, проводятся несколько раз в неделю в будние и выходные дни.
  • Контакты студентов и педагогов носят регулярный характер, процесс обучения проходит более планомерно, а контроль организуется с гораздо большей периодичностью.

Заочно :

Отделение ветеринарной медицины​

Ветеринарный врач применяет свои знания в ветеринарных клиниках, жи-вотноводческих хозяйствах, на конных заводах, мясокомбинатах, на таможнях, в зоопарках, питомниках служебных собак; осуществляет ветеринарно-санитарный контроль за продуктами в лабораториях продовольственных рынков. На протяжении всего периода обучения студенты имеют возможность заниматься научно-исследовательской работой на кафедрах и в научных лабораториях.


Заочно и очно-заочно - это по сути ветеринарно-санитарный врач - работают в лабораториях, мясокомбинат, рынок и тд

 
Последнее редактирование:
Я видела утром это кино.
Врач, конечно, козлина.
Но знаете, у меня заболела собака и я, через неделю поняв, что лучше не становится и вет начинает придумывать, что уколоть чисто эмпирически, тут же рванула к другому врачу.
Лечение поменяли и стало лучше тут же.
Я понимаю, можно написать, лошадь не собака, но лечить падающего коня мягкой скребницей, люди, вы серьёзно?!
Это первая лошадь, которую Вы купили, ничего о них не зная?
 
МВА им. Скрябина :





Обучение :



Заочно :




Заочно и очно-заочно - это по сути ветеринарно-санитарный врач - работают в лабораториях, мясокомбинат, рынок и тд

не, в дипломе не пишут форму обучения, поэтому в дипломе будет просто ветеринарный врач если человек закончит ветеринарный факультет. И работать может везде где может работать ветврач.
Если факультет вет сан экспертизы, то в дипломе будет ветеринарный врач ветеринарно-санитарной экспертизы.
 
Таких будет скоро еще больше.
Увы, да.

Регулярно какое-то мракобесие в российской конной сфере.
Раньше с работой лошади всё было связано.
Теперь с реабилитацией.
Порог входа низкий, деньги хорошие, результат трудно проверить.

Одна физиологический тест выдает за ноу-хау методику гимнастики. И продаёт особые палочки (!!!🤬) к нему. Хотя его, блин, собственными пальцами можно с успехом делать. Да и жестоко вызывать регулярно у лошади неврологический тест.

Вторая энергии продаёт. "Освойте профессию конного массажиста онлайн" (с)

Третья... ну вот мы её в этой теме наблюдаем.
 
не, в дипломе не пишут форму обучения, поэтому в дипломе будет просто ветеринарный врач если человек закончит ветеринарный факультет. И работать может везде где может работать ветврач.
Если факультет вет сан экспертизы, то в дипломе будет ветеринарный врач ветеринарно-санитарной экспертизы.

Да - дипломе не пишут про очно-заочно или заочно - пишут ветеринарный врач. Просто дала описание обучения по этих программах. И при ветеринарной-санитарной экспертизе - часто пишут просто в дипломе - также ветеринарный врач. Раньше при заочке для ветеринарии нужен был ветеринарный колледж (ветфельшер), а потом поступать на заочку.
 
Увы, да.

Регулярно какое-то мракобесие в российской конной сфере.
Что вы так, это явление международное

Чего только реклама всяких курсов/вещей/подкормок с прямым текстом что если ваша лошадь ни на что не жалуется и отлично бегает еще не значит что она здорова и счастлива *поэтому ей нужно супер-пупер чудо Х всего за 1999$*
 
ну это пц. Мясо-молочный ветеринар - это пробы мяса брать на рынке. И молока. Штампики в бумажки ставить по результатам лабораторных анализов.
Обсирать университет даже не зная в принципе что это за УЗ и вообще каких бы то ни было подробностей.
Напоминает небезызвестную фразу из "Доктора Живаго"
 
А я хочу поодержать хозяйку погибшего коня.
Я знаю людей которые очень хорошо ездят по ушам и вешают лапшу очень аккуратно и незаметно, да в таком количестве и так долго, что трудно понять что что-то идёт нетак. На этом может попасться любой человек.
А у нас как всегда: сама-дура-виновата. Когда мы престанем винить жертву? наверное, потребуется еще не один десяток лет...
Когда ты беззаговорочно доверяешь человеку на все 100 процентов, трудно заподозрить что что-то идёт не так.
И почему всегда человек должен во всем сам разбираться? Люди доверяются профессионалам своего дела. В общем-то это правильно. нельзя быть самому спецом во всем.
Я вот тоже не большой любитель лезьть в чужую работу и лишний раз, если у меня нет никаких подозрений на счет компетентности специалиста, я не буду не названивать ни беспокоить.
Все мы разные люди. Кто-то будет постоянно врачу названивать и без конца расспрашивтаь. Это хорошо, однако есть другие, кто доверяет специалисту и старается лишний раз не тревожить, потому что вот так его воспитали: уважать и ценить чужой труд и время и лиший раз недонимать. Оба вариента хороши. Оба варианты имеют место быть. Потому что люди разные и у них разный подход к разным вещам. Кто-то доверяет, кто-то недоверяет. И это нормально.
Но все вот так на словах хороши, пока сами не попались на подобное.
 
Когда ты беззаговорочно доверяешь человеку на все 100 процентов, трудно заподозрить что что-то идёт не так.
Никому нельзя доверять на 100%.
вот тоже не большой любитель лезьть в чужую работу и лишний раз, если у меня нет никаких подозрений на счет компетентности специалиста
Отсутствие положительной динамики лечения-это нормально и компетентно?
Когда мы престанем винить жертву?
Это не жертва изнасилования.
не передергивайте, и никто ее не обвиняет.
 
Люди доверяются профессионалам своего дела
с каких пор блогеры недоучки проф. своего дела?
Когда мы престанем винить жертву
жертва тут конь, увы. Хотя судя по видео не уверена что правильный диагноз бы ему помог. Бывает такое стечение обстоятельств когда увы, сделать ничего нельзя. Сложно судить по видео, но явно переезд спровоцировал что то хроническое, вобблер ли, мы уже не узнаем.
И почему всегда человек должен во всем сам разбираться?
простите, а как по другому? Выбор врача, вета это ответственность к которой надо подходить серьезно. Мы же не идем к абы кому лечиться, мы выбираем клинику, врача, вникаем в диагноз... порой даже не к одному. Это конечно если хочется разобраться. Почему тогда к выбору вета можно подходить безответственно, бездумно, на авось? Конь еле ходит на второй день после своего приезда, падает на зад, шаткая походка... а ему из лечения мягкая щеточка 2р.д и шагать по 10минут. REALLY?
 
Последнее редактирование:
я написала комментарий в поддержку хозяйки. Я вас не преубежу, а вы - меня.
Потому что я понимаю, что сама бы могла оказаться в такой ситуаци, что друзьям и знакомым я доверяю и скорее всего поверю своей подруге-вету, чем кому-то левому со стороы и вряд ли усомнюсь в ее компетенции.
А по своей натуре я вообще человек недоверчивый, но вот так вот... Если уже человек близок, то наверное не просто так? Это уже вопрос не к самой теме, а к теме человеческих отношений, а именно в отношении в близких людей. Здесь все намного сложнее.
 
Ребят, этот доктор лечит гастрит наложением рук. И по ушам ездит качественно. И да, преданный адепт Твердохлебовой
Несмотря на географическую близость к месту покупки и месту постоя бедняги, я впервые слышу обе эти фамилии. "Известный врач" сильно сказано. И кто есть Твердохлебова, что у нее даже есть адепты?
Оба варианты имеют место быть. Потому что люди разные и у них разный подход к разным вещам. Кто-то доверяет, кто-то недоверяет. И это нормально
Тут другое. Если падает лошадь, человек - это слишком серьезно. Сначала экстренная помощь, потом уже разбираться в подходах и милых сердцу ветеринарах. Я вот посмотрела видео и на первом падении с последующей походкой увидела знакомую картинку. Он падает как сноп. Три ветеринара по телефону этим летом про такое же в один голос сказали - инсульт. Только лошадке было 29.
 
Последнее редактирование:
что друзьям и знакомым я доверяю и скорее всего поверю своей подруге-вету, чем кому-то левому со стороы и вряд ли усомнюсь в ее компетенции.
тогда и скорбите вместе, понимая что обе не справились и были не правы. А то как доверять, то верю подруге, как разделять ответственность, то сразу подруга некомпетентна. Тут определиться тогда надо в название темы, личные отношения и ветеринария, или все же некомпетентность обеих сторон.
 
Сверху