Отзывы о "Дятлицах"

У нас есть молодые лошади, но с условием, что они как следует работаются ежедневно, чтобы проблем не было у пенсионеров)Жеребцы вообще гуляют отдельно
 
Меня в свое время тоже с молодыми лошадьми в территорию не взяли. Ответ был именно такой, как написали выше - молодых не берем, только если совсем-совсем жеребят на доращивание, но как только чуть подрастут, тогда сразу надо будет освободить место. Мы и не поехали, чтобы не перепрыгивать с места на место.
 
Сейчас немножечко по-другому)Подемократичнее)Но основное требование все равно остается-чтобы молодые как следует работались. И табуны разделены, благо, место позволяет)
 
Marineska, прекратите использовать кучу восклицательных знаков. И сдержанней себя ведите.
 
Рыба гниет с головы. Ничего не знаю про конюшню в Дятлицах,я вообще из Москвы, но когда собственники бизнеса начинают писать вот такие вещи:

это означает, что бизнес-модель надо пересматривать, а менеджмент менять на корню. Либо делаем хорошо, либо перепрофилируемся. И насколько я вижу из отзывов, основное нарекание - плохое управление конюшней и выполнение конюхами своих обязанностей. Значит нет грамотного начкона. Почему-то на конюшнях, где жестко рулит собственник / начкон, и это не самодур, а понимающий человек, нет ни проблем с идеальными узбеками, ни компаний единомышленников и, более того, этот бизнес окупается.

полностью с вами согласен, но все будет хорошо и полей станет больше
 
Последнее редактирование:
А что за к
Можно иметь крытую бочку, например. В 10 тыс нет, наверное, а в 12 - вполне. Ну и давайте не забывать, что переменные расходы на содержание лошади (корма, подстилка) по цене сильно варьируют от региона к региону. На севере дороже, на сельскохозяйственном юге дешевле. Ну и уличные площадки в центрально-черноземных и южных регионах нашей страны вполне круглогодичны.

Насчет возможности качественно содержать лошадей за 10 тыс говорить не буду, не знаю, но в данной теме речь шла о стоимости постоя в 16 тыс, если я не ошибаюсь? У нас постой стоит 16,5 тыс, манеж крытый 20х60 с отличным грунтом, плац 20х80 песок-щепа, конюхи построенные, корма хорошие, мойка с теплой водой, уборщица, кафе, все условия для людей, включая душ, стиральную машину, чистые теплые амуничники, раздевалки и пр. Свободных мест нет. И все это вполне окупается.
А что за клуб, о котором идёт речь?
 
Ну да, беда Пиьера в том что нет ничего среднего по цене, либо по спартански и дёшего либо с благами но очень дорого...
 
Ну да, беда Пиьера в том что нет ничего среднего по цене, либо по спартански и дёшего либо с благами но очень дорого...
Мне вот очень интересно - а почему нет? Я понимаю проблему с грунтом, но в чем проблема сделать хороший качественный клуб? Цена на постой в Питере и ЛО в среднем выше, чем в Мск/МО, т.е. клуб, аналогичный Васькино мог бы брать 19,5 тыс за постой. А вот земля (купить) дешевле. Так где питерские конники-предприниматели? То, что конюшня вряд ли будет хорошим бизнесом мы тут в другой теме уже обсуждали, но многие же в МО строят?
 
Видимо, меньше конников, которые могут платить за постой по 20 тыс.в месяц.
 
Мне вот очень интересно - а почему нет? Я понимаю проблему с грунтом, но в чем проблема сделать хороший качественный клуб? Цена на постой в Питере и ЛО в среднем выше, чем в Мск/МО, т.е. клуб, аналогичный Васькино мог бы брать 19,5 тыс за постой. А вот земля (купить) дешевле. Так где питерские конники-предприниматели? То, что конюшня вряд ли будет хорошим бизнесом мы тут в другой теме уже обсуждали, но многие же в МО строят?
Маленькая конкуренция, клубов меньше чем в Мск, и когда соседний клуб поднимает - все по цепочке за ним. Люди платят потому чтоинекуда деваться . Нужен крытый манеж нормального размера - это всё, 20 000 сто пудов. При этом может быть так что нет места даже на корде погонять и левад где коней гулять но за одно его наличие будете платить. Вот так вот... Никому нет дела до того что у нас то зарплаты не растут наоборот кризис. И никого не смущает что потом пустые денники, поднимая ценники теряют клиентов .
 
Извините, про зарплаты слушать странно. А у владельцев конюшни они растут в кризис? Или вы им предлагаете за свой счет вашу лошадь кормить? От конюшни требуется хотя бы в нули уходить. А мне манеж с еврогрунтом обошелся в очень кругленькую сумму, трактор и борона стоят тоже не малых денег, электричество промышленный тариф, а все хотят платить три рубля. Дилемма однако... Условия хотим, платить -не хотим. Чудес не бывает.
 
Извините, про зарплаты слушать странно. А у владельцев конюшни они растут в кризис? Или вы им предлагаете за свой счет вашу лошадь кормить? От конюшни требуется хотя бы в нули уходить. А мне манеж с еврогрунтом обошелся в очень кругленькую сумму, трактор и борона стоят тоже не малых денег, электричество промышленный тариф, а все хотят платить три рубля. Дилемма однако... Условия хотим, платить -не хотим. Чудес не бывает.
Если б борону мы вообще в манежах видели:))))) ее смешите:) в том то и дело что размер манежа ещё не говорит о качестве грунта в нём:)) и за пятнашку никто рта не раскрывал сидели молча т.к. цена -качество сопоставимы. Были. Мы платим за кормление уход и аренду денника. Всего лишь. Это не все расходы далеко. И как экономист я вам скажу что я знаю цены на сено корма свет воду, а в собственности земля или за её аренду платят - вот это меня вообще трогать не должно, не так ли? И если при 40 денниках 20 своих лошадей то о каком к чёрту наваре мы говорим вообще:) У меня одна лошадь а платить заставляют чтоб ещё двух своих прокормить. Так что Ваши выпады тут вообще не в тему тут тоже не дураки сидят и взрослые люди ..
 
Дилемма однако... Условия хотим, платить -не хотим.
Дилемма в другом ;) Мы-то платить хотим, а нам условий не дают, за которые мы хотим платить :D

Ну и ИМХО действительно очень интересный вопрос, почему в СПб постой дороже, чем в Москве, при том, что земля в Мск дороже :rolleyes:?
 
Да хотим платить, хотим...а главное, хотим, чтобы выполнялись договоренности, за которые платим. Извините, но проблемы индейцев шерифа не очень касаются. Как владельца конюшни не должны касаться проблемы постояльцев - где они берут деньги на постой, каким трудом зарабатывают, так и постояльца не должны особо волновать трудности, из-за которых не предоставляются обещанные условия. Как-то так.
 
Добрый день! Интересует, улучшилась ли ситуация с постоем в Дятлицах. Кто стоит/стоял напишите пожалуйста как там сейчас дела. Говорят поле в аренду взяли, т.е может и выпас будет
 
Сверху