Оводы и слепни, как спастись?

У нас работает первый час. И всё-равно есть мошкара.
На моем оксареп вообще не работал,на чистую сухую лошадь наносишь а слепни прям на мокрое от оксарепа садятся?‍♀️ну и облезал от оксарепа.лучше всего работал dr.repel и био грумм которого теперь нет в линейке.но тоже до сильного употения
 
На моем оксареп вообще не работал,на чистую сухую лошадь наносишь а слепни прям на мокрое от оксарепа садятся?‍♀️ну и облезал от оксарепа.лучше всего работал dr.repel и био грумм которого теперь нет в линейке.но тоже до сильного употения
А я уже не знаю чем своих обмазывать! Их зажирают.
 
А я уже не знаю чем своих обмазывать! Их зажирают.
Мой гуляет в маске,которую каждый день обрабатываю,а вот тушку его ничем не мажу,не вижу смысла,т.к.потеет быстро на выгуле.как вариант только гулять ночью
 
У Naf очень хорошие репелленты. Мне маленькой бутылочки на месяц хватало.
 
Купила оксареп,жрать стали конечно на много меньше,но на день всё равно не хватает,не смотря на то,что лошади гуляют спокойно,не потеют впринципе.
 
А такие ловушки только от слепней работают? А если левада около гектара хватает??
У меня на 40соток левады две штуки было. Первый год постоянно слепней из бутылок вытряхивали. На следующее лето их было уже намного меньше.
 
Мои пасутся и гуляют ночью. С 20-21 вечера и до 6 утра.
Прошлым летом пользовалась оксарепом, при таком количестве слепней не помогает, да и привыкают они к нему, такое ощущение.
 
Мои пасутся и гуляют ночью. С 20-21 вечера и до 6 утра.
Прошлым летом пользовалась оксарепом, при таком количестве слепней не помогает, да и привыкают они к нему, такое ощущение.
А у нас комары и ночью ходуном ходят, уже не знаю как бороться.
 
Я пользуюсь рефтамидом (который синий), он конечно вонюч, но не на столько, насколько оксареп. Для пасьтбы - отлично спасает, при работе как и все остальное - пока лошадь не вспотеет
 
Я пользуюсь рефтамидом (который синий), он конечно вонюч, но не на столько, насколько оксареп. Для пасьтбы - отлично спасает, при работе как и все остальное - пока лошадь не вспотеет
Хватает на какое время?
 
Хватает на какое время?
Я лошадь на чомбуре вожу пастись, ей много травы нельзя из-за проблемного ЖКТ. Пасемся мы не дольше часа, на это время хватает. Возможно, хватало бы и на дольше, просто мы не проверяли. Стоит рефтамид не дорого, в среднем 150 руб, купить можно в хозтоварах. Только не берите зеленый, он страшно вонюч, оксареп отдыхает)
 
А у нас комары и ночью ходуном ходят, уже не знаю как бороться.
Да, у нас тоже море комарья! Рядом с пастбищем канавы и водоёмы. Одна из 4-х моих лошадей вообще вся в пупырях, шея и грудь. Другие вроде ничего, держатся. Но лучше комары, чем слепни!
Гулять, двигаться-то тоже когда-то надо, не все 24 часа в конюшне прятаться. 40 мин моциона и поездка на речку искупаться не считаются - этого слишком мало.
 
Я лошадь на чомбуре вожу пастись, ей много травы нельзя из-за проблемного ЖКТ. Пасемся мы не дольше часа, на это время хватает. Возможно, хватало бы и на дольше, просто мы не проверяли. Стоит рефтамид не дорого, в среднем 150 руб, купить можно в хозтоварах. Только не берите зеленый, он страшно вонюч, оксареп отдыхает)
Ок. Спасибо. Погляжу его. Он идёт литр, поллитра или меньше? Обрабатываете саму лошадь?
 
Сверху