Охтинская конюшня

Genevra

Новичок
Наткнулась в сети на сообщение, что существует конюшня на Охте.
Расположение: От ст.м.Ладожская-15 мин.,трамвай-64,59, автобус-92,27 остановка-угол Ириновского пр., и ул.Коммуны
Кто что знает об этом?
Что она собой представляет?
 
Слышала на днях, что действительно в этом р-не где-то открылась новая конюшня, но не думала что это угол Ириновского и комунны, там по-моему места то и нет, если только это конюшня на пару голов расположенная на частном земельном участочке.

Если тебе нужна конюшня в том р-не, то ближайшая в р-не аэропорта Ржевка, но вот добираться туда, если у тебя нет а\м, весьма и весьма проблематично. Стоимость где-то в районе 300
 
Адель-без пароля написал(а):
Если тебе нужна конюшня в том р-не, то ближайшая в р-не аэропорта Ржевка, но вот добираться туда, если у тебя нет а\м, весьма и весьма проблематично. Стоимость где-то в районе 300

Я в курсе... про "Фортуну", там и вправду хорошо.
Просто любопытно было, что за конюшня новая.
 
На углу Ириновского и Коммуны находится сто лет назад построенный сарайчик, где в принципе не плохо было лошадкам. У них чуть дальше манеж был опилочный, даже с настоящими барьерами. Помню кто-то постоянно ездил, лошадки паслись. Конюшня принадлежит леспромхозу или как его там...

Адель, а ближайшая в том районе все же наша - КСК "Гера". Она к городу ближе, чем ржевка....
 
ТРОФ писала
"Адель, а ближайшая в том районе все же наша - КСК "Гера". Она к городу ближе, чем ржевка...."

Смотря откуда ехать :)

но добираться, наверное, в Янино удобнее, маршруток больше, в Фортуну, окромя как на своей машине, не доберешься :)

...но там интересно, советую съездить, особенно в выходные - самолеты летают, вертолеты пропеллерами жужжат, смельчаки прыгают с парашютами...кстати и кладбище там недалеко :D
 
Адель - без пароля написал(а):
но добираться, наверное, в Янино удобнее, маршруток больше, в Фортуну, окромя как на своей машине, не доберешься :)

Нет, ну почему же, туда еще автобусы ходят
Примерно раз в час :D
А если честно, то мне и там, и там нравится
 
М-да... Янино, и "Фортуна" - одни из самых уютных для лошади конюшен, не спорю.
Но как вы от вопроса в сторону ушли))))
Отдельное спасибо Trof за предоставленную информацию.
 
Genevra написал(а):
Наткнулась в сети на сообщение, что существует конюшня на Охте.

а где Вы нашли такое объявление? можно адресок? просто очень интересно!
я недавно проходила в тех местах....но ничего похожего на конюшню не видела...может плохо искала?...)))...
 
Вообще, если честно, то угол Коммуны и Ириновского, это не Охта, а Ржевка. Охта - за Ладожской (между Новочеркасской).
Конюшенка представляет собой сарайчик, находится внутри двора. Если встать спиной к арке над Коммуной, лицом к Ириновскому, то она будет справой стороны за домом.
 
..в выходные на Б.Пороховской видела покатушечников, не иначе как с этой конюшни, они часто околачиваются около Новочеркасской, катают на Бродвее...
 
Единственное, что могу сказать - это то, что постоя там нет! :twisted:
 
Сандра написал(а):
Trof, если не секрет, где ваша "Гера"? Мы хотим в ту степь перебраться, подыскиваем местечко.

КСК "Гера" находится в "Янино" - это в сторону Колтушей. Вот только денник в таких местах нужно "ловить".)))
 
Ага, знаю. Только не знала, что она "Гера" называется :oops: Боюсь мы там денников не отловим, у нас три зверушки.
 
Адель-без пароля написал(а):
..в выходные на Б.Пороховской видела покатушечников, не иначе как с этой конюшни, они часто околачиваются около Новочеркасской, катают на Бродвее...


Покатушечников на этой конюшне нет. Есть спокойные лошади, индивидуальные занятия и прогулки в лес.
 
Сегодня была на стартах в Спартаке..Выступали лошадки из Охты.Довольно приличные и прыгали очень неплохо.Стало безумно интересно,что это за конюшня такая..может кто знает,что там на данный момент?
 
Это точно были лошади не из Охтинской конюшни (угол Коммуны и Ириновского). В этой конюшне все лошади возрастные, нескольким уже за 20. Самому молодому, если я не ошибаюсь, лет 13. Ни одна из этих лошадей сейчас не прыгает и уж тем более никто из них не мог участвовать в соревнованиях.
Возможно это была лошадь из КСК "Реприз" (Ржевка)
 
Реприз бы так и называли. Кроме того, от них вряд ли кто-то поехал бы. :wink:
 
Сверху