Ожог борщевиком

Облепиха прекрасно все заживляет. Помню, в лохматых 90х залечила коню язву на локте - сохло, трескалось и не заживало больше года, а с облепиховым маслом затянулось за месяц полностью
 
Я обжигалась борщевиком лет 7 назад(ожог вылез через сутки),были полноценные ожоговые язвы,экссудат и т д( как после кипятка)- острая фаза была около месяца, шрамы на ногах до сих пор остались-это оч серьезно как для взрослых/детей,так и животных.
 
масло никогда на ожог не мажут, даже облепиховое, у итальянцев есть прекрасная мазь от ожогов, для людей, желтый тюбик и на нам нарисована красная рука, отличнейшее средство от ожогов, любых
 
Отлично помогает масло зверобоя.
От ожогов верёвкой,кордой,борщевиком.
Проверено на себе,реально на глазах становится лучше.
 
Хочу поделиться результатом.вдруг кому поможет.не панацея,но на моей животинке сработало.
анамнез:забрала своего коня с горя постоя с ужасающими ожогами на белых задних ногах и на носу.Впервые за 19 лет фотосенсибилизация непонятно на что.нос прошел за 3 недели мазала пантенолом и закрывала шапкой с наносником.(шрамов не осталось).сразу посадила на сорбент.ноги лечила 2 месяца очень долго и тяжело,перепробованы были:проктоседил, левомикиоль,пантенол,облепиховое масло,зорька.корки очень плохо заживали.через 2 мес.осенило попробовать асд3.результат шикарен!!!за 2,5 недели все корки зажили и отвалились!!!чистые ноги без шрамов и отеков.ну и цена асд тоже не сопоставимо меньше с той большущей суммой вбуханной на препараты.
 
Сверху