памяти конюшни Олимп в Строгино

Попала я в Олимп благодаря подруге и одноклассницы Ани Мунтян (Фирсова), нас тогда много было девчонок из Крылатского, все мы учились в одной школе 1130, это я, Ира Галкина, Оля Палихова, Аня Мунтян, Таня Гаврикова, Наташа Кореева и ещё девчонки. Там уже познакомились с другими девочками, начали дружить и общаться. Дело в том что мы тогда учились во вторую смену с двух часов дня и приезжали утром до двенадцати. В первой половине было не так много взрослых, на тот момент мне даже 14 -15 летние, казались взрослыми)) Но всё таки нам провели инструктаж, как с лошадьми общаться, одевать недоуздок, уздечку, седлать, даже иногда сажали верхом, но без седла. Так же в наши обязанности входило, попоить лошадей, почистить слишком грязных, покормить под контролем, помочь выпустить или загнать в денники. Так началась моя жизнь и любовь к лошадям. Для меня было всё интересно и познавательно. Больше всего боялась Закидку, кажется так ее звали, которая норовилась укусить всех мимо проходящих. Ещё тогда были деревянные денники. Мне тогда понравился Орёл, Орлик, но его увезли и я опять начала выбирать себе лошадь, за которой буду ухаживать, это мы среди девочек так решили, и я выбрала Эру. Это потом, когда уже сформировали группы, я была у Куликовской, за мной закрепили Чона. Так я потихоньку начала проникаться к Чону, честно было боязно, так как были некоторые особенности, так как это был жеребец и щекотал мне нервы))) Но мы всё равно с ним сладили. Это потом мне в дальнейшем помогло с другими лошадьми с норовом. Вот сейчас признаюсь, я к Чону очень прониклась и старалась всё делать с заботой и трепетом. Забегаю вперёд, когда я уходила из Олимпа в новую спортивную жизнь, я чувствовала грусть и чувства что такой лошади я не встречу. Перед моим уходом, я кстати ошиблась, это был 1995 год кажись, так давно это было, со мной занималась Мария Владимировна Жукова на Желанной, до сих пор не забуду как мы с ней завалились в параллельных брусьях. Слишком рано снялась, Желанная меня тогда придавила и я ни как не могла вылезти из под нее. Все обошлось, все были в шоке но без травм.
 
Тебя Лида хорошо помнит. Я помню имя и фамилию, что такая была, вроде по фото тоже что-то вспоминается, ты же была вроде в основных, так сказать?.
 
Тебя Лида хорошо помнит. Я помню имя и фамилию, что такая была, вроде по фото тоже что-то вспоминается, ты же была вроде в основных, так сказать?.
Да, кажется было дело, но тогда не думаешь об этом, а просто стремишься хорошо тренироваться, ловишь каждое слово. Лидия Олеговна, тренировала, учила, воспитывала, кричала, орала, но все в кассу. В общем закалила характер.
 
Лену Халанджан помню, видела ее с Дельфином, действительно она тоже была в очках. Запомнилась мне немногословный.
 
Пума 1994 или 1995 г.
20190806_132319.jpg
 
А это фото у меня тоже есть.
А на этом даже есть я. ))

SAM_4290.JPG


Буш (Бушприт от Бригантины и Пролива 1991 гр.) 94-й год
SAM_4291.JPG

Буш с Барбарисом (рыжий на заднем плане, домашняя кличка Кости, друган Буша).
SAM_5177.JPG

Они же, резвятся на пару.
SAM_4274.JPG

Лето 99-го, Валя Горюнова на Буше. Её уже нет среди нас, Буша наверно тоже - скачут оба по радуге.
Ну и те самые пресловутые брёвна на заднем плане.
 
Сверху