памяти конюшни Олимп в Строгино

Сандр - вороной то ли ториец, то ли тяжёлый латвиец, уже не помню, с мягкой спиной, в ШВЕ бегал ещё в конце 70-х, любил скидывать с галопа, резко встав и опустив голову, а голова была такая, что удержать её было сложно. Загадка - караковая, в типе утяжелённой но плосковатой рысачки, достаточно крупная, в 82-м бегала в нашей группе. Эти лошади в 1988 году, во всяком случае в конце осени, уже стояли в кооперативе Аргамак в Терехово (рядом с Крылатским). Мне сколько раз это повторить? Насчёт того, когда закрылась ШВЕ ЦМИ я судила со слов других людей. Лично моя активность там закончилась в 1982 году, поэтому ничего утверждать по времени закрытия ШВЕ не могу.
Да и вообще, при чём тут ШВЕ ЦМИ, если тема про Олимп?
 
ШВЕ ЦМИ - это там, где сейчас Прадар. Кроме ШВЕ в 90-е на ЦМИ была спортивка (в двухэтажке) и вроде Никулин уже тоже там был в начале 90-х. Кроме того - Живая нить - они в маленьком манеже занимались (круглом, напротив плаца ШВЕ).
В ШВЕ занятия начинались с 12-и лет, так что в 5-6 - это скорее всего либо Живая Нить, либо Никулин.
Никулина знаю и это было не у него. Есть фотка где-то в архивах и билетики и помню кличку лошади Ролик (боже сколько воспоминаний), а он упоминался в теме воспоминаний о ШВЕ. Занятия проходили на плацу внутри круга, манежа не было, это и была причина прекращения занятий, а может мне родители так сказали, не знаю, но занимались всегда только на улице.
Буду продолжать утверждать что именно в ШВЕ))
Извините за офф, больше не буду препираться о несущественном))
 
Я лично Карамель помню плохо, она - третье поколение от первых лошадей (т.е. внучка) и родилась уже не при мне. Про неё я только помню, что такая была - рыжая с проточиной, мать Репрессия (Преся) от Реформы и Пролива, отец Кристалл (англо-дончак). Но по информации от человека, который работал в Олимпе в то время и при ком Карамель родилась - это случилось в 1997-м году.
Если интересно, могу выложить фото матери и отца Карамельки. Бабка и дед по матери в теме уже есть. ))
 
и нам отдали заброшенный курятник в Троице-Лыково
Ovip36, огромное спасибо за краткий курс истории Олимпа :) Я была в Олимпе долго (начиная с курятника), но в памяти поистерлось много чего. Помню, что нашли мы вас с подругой на Исаковского 22 (мой дом) в комнате "дружинников", там были какие-то списки куда мы с подругой записались. И помню как поехали разгребать этот курятник. Это был мрак :))))) перья, клетки, цепи какие-то тяжеленные, начинаешь тянуть а там метры их :). Потом у меня провал в памяти и уже помню как привезли лошадей на открытом грузовике и потом они всей кучей стояли в круглой леваде.
Помню весь персонал, всех тренеров и конюхов, лошадей тоже всех помню, во всяком случае всех тех, что были тут в этой цепи упомянуты. Эх, времена были! Теперь только смотреть фото и вспоминать былое.. когда деревянные денники были, мы лазили между стенами, там опилки были засыпаны для утепления. В ангаре помню залезли в сено чтобы подсмотреть как будут крыть кобылу. А тренера нас искали и выгоняли :)) еще у меня воспоминания как за несколько дней говорилил "завтра привезут сено" или овес, и это дело надо было разгружать. Овес - самое паршивое, привезут россыпью и их ведрами в контейнер перекинуть надо. Потом кашляла неделю после разгрузки.

А с Бушпритом что стало? Слышала какие-то слухи странные но не знаю верить или нет.
А Сбор мне кажется не Сбор, а Збор. Я помню, еще тогда удивлялась что такое имя. И табличка висела "Збор".
Меркурий в результате не "всплыл" нигде?
Еще мне все время было интересно про бревна которые лежали вдоль плаца. Что у них за история? Все ждали что их увезут а потом уже они были как часть ландшафта.
Ну и интересно почему ушла и где теперь наш бывший тренер Светлана Владимировна.
Я примерно до 1995 там занималась и до 98 "отиралась".
 
Да, Исаковского 22, первый этаж с балконом, квартира слева. Её отдали Молодёжному под то, что сейчас называют офисом. На балконе стояли пони (Пиф и Митька), им тогда по году было. Да, были списки, 120 с лишним человек - вот таких как вы - приходили записывались. Вы тогда наверно помните Наташу, Свету, Диму и Андрея (Дрон)? Тоже из первых.
Провал в памяти - это не провал, это мы на зимний период уезжали в Крылатское, точнее Терехово в кооператив Аргамак, детей туда с собой не брали, это я точно помню. )) Уехали с первыми морозами, вроде как в ноябре, а вернулись когда потеплело, кажись в мае.
Митька не всплыл, а Пиф прожил довольно долго, последний раз я о нём слышала году в 2004-м.
Овёс - это да, мрак был, тем более когда привозили по 8 тонн, которые детскими и моими силами перекидывались в контейнер вручную вёдрами. Впрочем кидать в отсек в тамбуре в конюшне тоже было "здорово".
Рассказы ЛО (со смехом потом) я тоже помню, как вас выуживали из ангара, когда кобыл крыли.

Буша в 2001 году я продала в Дадмал в спортивную группу, продавала в хорошие условия, где за него была спокойна, плюс часто приезжала навещать, в Дадмале ему было хорошо. Куда он потом ушёл я не знаю. Говорили что продали в партию в Корею, в качестве учебных в жокейскую школу, но вроде та партия никуда не ушла из-за вирусного артериита, что с ним стало в итоге не знаю, ст. тренер Дадмала так и не раскололся, впрочем я и не настаивала, ибо если что - помочь не могла, а переживаний была бы куча. Сейчас тоже интересна его судьба, он мне часто снится. Если не трудно, скиньте пожалуйста в личку слухи, я попробую проверить.
Брёвна - это начальство урвало подешёвке где-то, хотели заработать на них, но что-то сорвалось и брёвна зависли. Там не только брёвна зависали. Смешно то, что наличие их на территории аргументировали тем, что они нужны для приготовления пищи лошадям - я помню как мы тогда смеялись над этой формулировкой.
Почему ушла С.В. я не помню, сейчас она вроде стоит в Дивном со своими лошадьми, занимается выездкой.

Вам тоже спасибо, всколыхнули воспоминания молодости. И тему поддержали. Может ещё кто-то найдётся, кому Олимп дорог как память. ))
 
Буша помню очень хорошо.Оль это случайно не ты"ovir36".Если ты рмда тебя услышать.
 
Давно конечно это было, но Бушприт должен был уехать в Корею. Лошади тогда стояли карантин на конюшне, где я тогда работала, видела его, гоняла вроде даже.....
 
Лет 17-18 назад.
катя (keks2000), в том-то и дело, что не понятно, улетели они тогда или нет, слышала краем уха, что партию не приняли, т.к. выявили у кого-то вирусный артериит. Мои лошади (и Буш в том числе) как раз были чистыми по всем проверяемым болезням, я регулярно кровь сдавала в ВИЭВ. Но одну лошадь ведь в Корею не повезут, тем более самолётом, там либо все либо ни кто. Но точной информации улетели или нет не имею, мутно там всё как-то и не однозначно.
Если не секрет, на какой конюшне они карантинились? Партию собирал вроде как Алексей Л. (фамилию забыла, помню что на Л начиналась).
 
Наконец то я зарегистрировалась, здравствуйте мои дорогие "Олимповцы". Очень был интересный и познавательный рассказ о создании моего любимого в детстве "Олимпа" от ovip36, интересно я Вас знаю?!, и начала моей любви к лошадям, ответственности и взросления с 1991 года до 1994 года. Но точно знаю keks2000, Катя привет. Я та девочка, которую уккусил Гипюр, было упоминание об этом, где то в начале форума, но я не сержусь на него, он не виноват, нужно быть осторожным с такими лошадьми, если коротко, то некоторые близняшки попросили меня у него из денника забрать щетки, я отказалась, зная что может меня укусить, так как перед этим был инцидент с мальчиком, но близняшки меня уговорили, открыли дверь в денник и я увидела злого Гипюра. Попятилась назад со словами Ваши щетки и вы их забирайте, и закрыла денник. Но щетки нельзя было оставлять в деннике, за это ругали и наказывали, поэтому близняшки, я на них не сержусь, я должна была думать на что соглашаюсь, уговорили второй раз попробовать забрать щетки. Открыли денник и попросту меня толкнули, повезло, Гипюр только окрысился, но после взмаха рук одной из близняшек, что бы видимо он отошел, он накинулся на меня и схватил своим зубами меня за щеку и потянул на себя..... три месяца восставноления...... Хочу поблагодарить Свету Овтину, она весь этот вечер, до приезда Димы, который должен был меня отвести в детскую больницу, меня поддерживала. Успокаивала, держала на руках, гладила, воодушевляла, веселила, не давала впасть в панику, Светочка, спасибо тебе большое за поддержку, я знаю, что Светы нет, но думаю мысленно она принимает мое человеческое спасибо. Мы потом очень хорошо дружили, я еще навещала ее в Битцах. Это конечно неприятно, но это не помешало мне продолжить там заниматься, я обожала лошадей, и готова была на все. Позже выложу фото и напишу еще много историй в этот период, каких лошадей помню и девчонок. Чончик, мой любимый, я за ним ухаживала, ездила, прыгала, жаль, что он пал. Во общем ждите продолжение.
 
А какие сейчас есть конюшни в строгино или где-то поблизости? Те, которые по душе и так, чтобы было место побегать . Спасибо
 
Наконец то я зарегистрировалась, здравствуйте мои дорогие "Олимповцы". Очень был интересный и познавательный рассказ о создании моего любимого в детстве "Олимпа" от ovip36, интересно я Вас знаю?!, и начала моей любви к лошадям, ответственности и взросления с 1991 года до 1994 года. Но точно знаю keks2000, Катя привет. Я та девочка, которую уккусил Гипюр, было упоминание об этом, где то в начале форума, но я не сержусь на него, он не виноват, нужно быть осторожным с такими лошадьми, если коротко, то некоторые близняшки попросили меня у него из денника забрать щетки, я отказалась, зная что может меня укусить, так как перед этим был инцидент с мальчиком, но близняшки меня уговорили, открыли дверь в денник и я увидела злого Гипюра. Попятилась назад со словами Ваши щетки и вы их забирайте, и закрыла денник. Но щетки нельзя было оставлять в деннике, за это ругали и наказывали, поэтому близняшки, я на них не сержусь, я должна была думать на что соглашаюсь, уговорили второй раз попробовать забрать щетки. Открыли денник и попросту меня толкнули, повезло, Гипюр только окрысился, но после взмаха рук одной из близняшек, что бы видимо он отошел, он накинулся на меня и схватил своим зубами меня за щеку и потянул на себя..... три месяца восставноления...... Хочу поблагодарить Свету Овтину, она весь этот вечер, до приезда Димы, который должен был меня отвести в детскую больницу, меня поддерживала. Успокаивала, держала на руках, гладила, воодушевляла, веселила, не давала впасть в панику, Светочка, спасибо тебе большое за поддержку, я знаю, что Светы нет, но думаю мысленно она принимает мое человеческое спасибо. Мы потом очень хорошо дружили, я еще навещала ее в Битцах. Это конечно неприятно, но это не помешало мне продолжить там заниматься, я обожала лошадей, и готова была на все. Позже выложу фото и напишу еще много историй в этот период, каких лошадей помню и девчонок. Чончик, мой любимый, я за ним ухаживала, ездила, прыгала, жаль, что он пал. Во общем ждите продолжение.
Аня!!! Как радостно тебя видеть!!!
 
Если знаете Бригантину, Гитару, Бушприта (Буша) и сестру Дмитрия, то знаете. ))
Знаю))) и Бригантину и Гитару и Бушприта. Сестра Дмитрия кажется Елена, у нее Кристалл стоял в Олимпе. Еще моя подруга Ира Галкина (Галчонок), помогала, что то вроде коновода была.
 
Аня!!! Как радостно тебя видеть!!!
Юля, привет, привет ))) Боже мой сколько лет сколько зим))) Я тоже очень рада тебя слышать!!! Я уж думала никто не отзовется, посмотрела, когда последний раз была запись на форуме, аж 2020 году, а вдруг))) Как жизнь? Как твой замечательный проект ?
 
жер. Чон
 

Вложения

  • IMG_20180903_225134.jpg
    IMG_20180903_225134.jpg
    110,7 KB · Просмотры: 72
  • IMG_20180903_225127.jpg
    IMG_20180903_225127.jpg
    95 KB · Просмотры: 75
Знаю))) и Бригантину и Гитару и Бушприта. Сестра Дмитрия кажется Елена, у нее Кристалл стоял в Олимпе. Еще моя подруга Ира Галкина (Галчонок), помогала, что то вроде коновода была.
ovip36, скорее всего я Вас знаю)))
 
Сестра Дмитрия кажется Елена, у нее Кристалл стоял в Олимпе.
Лена - это жена. А я Ольга. Бригантина тогда была моя в совладении с Мариной Левадной, Гитара с её жеребятами (Грация и Филя - Фольга)- мои подопечные, я ими занималась, Буш лично мой с самого рождения. Ну и 90-й год, а так же осень 94-го я там часто бывала - в 90-м ещё работала, а осенью 94-го привозила Буша в Олимп на заездку.
 
Лена - это жена. А я Ольга. Бригантина тогда была моя в совладении с Мариной Левадной, Гитара с её жеребятами (Грация и Филя - Фольга)- мои подопечные, я ими занималась, Буш лично мой с самого рождения. Ну и 90-й год, а так же осень 94-го я там часто бывала - в 90-м ещё работала, а осенью 94-го привозила Буша в Олимп на заездку.
Да, я запамятовала, точно жена. Я застала Бригантину, и была наслышана, что она частная, потом она уехала, кобыла Грация красивая, фото с моей подругой с ней сохранились и Фольгу тоже помню. Оля, вы случайно не в "очках"!?
 
Сверху