Паспорт спортивной лошади.

Persea

Новичок
Есть ли счастливые владельцы вышеуказанных паспартов? Если да, то как вы его получали?
Сколько стоит? Где взять? Что для этого нужно?
И еще, как оформить членство в ФКСР?
 
Таких счастливых владельцев немало. :D
Паспорт спортивной лошади должна оформлять Ваша региональная Федерация. Через нее и членство надо оформлять.
 
Членство в ФКСР (взнос 1000 руб):
1. Надо заполнить анкету и написать заявление в ФКСР (бланки заявок скачайте на сайте www.fksr.ru)
2. Оплатить квитанцию на 1000 рублей в сбербанке (бланк квитанции также можно распечатать с сайта ФКСР)
3. Отправляете все документы либо по факсу, либо по электр.почте, либо лично :)
4. Ждете, когда Вам все оформят...телефоны вроде все есть на сайте ФКСР

Паспортами (ФКСРовские) еще не занималась (скоро тоже буду заниматься), знаю только, что нужно быть членом ФКСР и стоимость паспорта - 500 рублей
 
По паспорту все тоже самое. Заполняете анкету, платите деньги и получаете паспорт. :)
только, по-моему, не 500, а 600 рублей :roll:
 
Сколько по срокам занимает оформление членства и затем паспорта на лошадь?
 
Я получила паспорт "племенной и спортивной лошади" во ВНИИКе. ФКСР не занималась и не пойму в чем разница, кроме вступления в почетные члены :lol: ... Может кто объяснит? :D
На всякий случай, скину необходимый пакет док-ов, который необходим для оформления во ВНИИК:

1. Сопроводительное письмо, указывающее на необходимость оформления паспорта.
2. Акт графического описания лошади.
3. Плем. свидетельство.
4. Документ подтверждающий право собственности бывших владельцев (копии договоров купли- продажи).
5. Заверение об оплате за оформление паспорта.
 
Аааа, ну это нам и с паспортом не грозит! :D Спасибо за разъяснение!
 
Тао написал(а):
Я получила паспорт "племенной и спортивной лошади" во ВНИИКе. ФКСР не занималась и не пойму в чем разница, кроме вступления в почетные члены :lol: ... Может кто объяснит? :D
Паспорт ВНИИК подтверждает происхождение лошади. В него не вписывают ни прививки, ни спортивные достижения лошади (там и места-то для этого нет :wink: )
Спортивный паспорт от ФКСР включает в себя спортивные успехи лошади и ветеринарные процедуры.
 
а у нас старинный, еще советский паспорт спортивной лошади. книжечка такая. и всего два соревнования прописано(( просто у нас соревнульки настолько местечковые, что паспорт не требуют.
 
Тина: "Паспорт ВНИИК подтверждает происхождение лошади. В него не вписывают ни прививки, ни спортивные достижения лошади (там и места-то для этого нет :wink: )
Спортивный паспорт от ФКСР включает в себя спортивные успехи лошади и ветеринарные процедуры."
-Есть там страницы для этих отметок, и ветеринарных и "по успехам" :D
 
Сверху