Пегие донские охотничьи. Как сложилась судьба.

Я во время той кампании по спасению купила троих.
Кроме интересной рубашки, у тех, кому она досталась))), ничего особенного в этих лошадях не вижу.
 
А что вы от них хотели ?
Ничего, просто пожалела их.
Мое замечание относится не к лошадям, а к рассуждениям «ах, как жаль, нужно продолжить и т.п»
Никакая это не порода и даже не породная группа, просто табун разномастных метисов с разными экстерьерами, поведением, хотя и имеющие пересекающихся предков.
Кто-то нарядный, кто-то уравновешенный, кто-то импульсивный, в одном одни предки выскочили, в другом - другие.
 
Последнее редактирование:
Ничего, просто пожалела их.
Мое замечание относится к рассуждениям «ах, как жаль, нужно продолжить и т.п»
Никакая это не порода и даже не породная группа, просто табун разномастных метисов с разными экстерьерами, поведением, хотя и имеющие пересекающихся предков.
Кто-то нарядный, кто-то уравновешенный, кто-то импульсивный, в одном одни предки выскочили, в другом - другие.
Там же дончаки , я так понимаю , и то что туда можно приливать ? Ну идея была создать удобную лошадь для походов , охот и просто любительского попокатания с пегой мастью .За основу взята донская , поправьте если не так .
 
За основу взята была орловская рысистая, еще там пробегали русские верховые, алтайцы и казахские джабе.
Во-во)))
Живенько и с фантазией ;)
Я из информации, которая была тогда на их сайте, набросала происхождение - с друзьями собачниками ржали до колик.
У меня муж их исключительно ишачками называет)
 
Наверное, взяли из названия.

На самом деле порода названа по хутору Донской.
 
Мне всё равно из чего(из кого) эта лошадь сделана, но на такой бы покаталась :)
D6U2Ao9bUKw.jpg

или на такой
mq8WkMdp7z8.jpg
 
Я из информации, которая была тогда на их сайте, набросала происхождение - с друзьями собачниками ржали до колик.
У меня муж их исключительно ишачками называет)
А вы что хотели - тип Де Ниро супер-двиги квпн-нов???))) Так там задачи такой не стояло.
Или может не смогли выявить то, что было заложено, раз "ишачки" вышли....
У меня полгода стоял "ишачок".
Приехал еле на ногах стоял
20_10_2019-20_17_51.jpg


Стал очень интересным. Для детского спорта бриллиант!
20_10_2019-20_18_50.jpg


20_10_2019-20_19_14.jpg


И, прежде чем "ржать" над происхождением, надо было изучить предмет. Там человек работал и закреплял качества, которые были нужны для ее целей - тип, крепость конституции, хорошие движения, добронравность.
Над чем там ржать??
Вот родословная вышеприведённой лошади. Надеюсь не надо объяснять что здесь что?
20_10_2019-20_20_24.jpg
 
А вы что хотели - тип Де Ниро супер-двиги квпн-нов???))) Так там задачи такой не стояло.
Или может не смогли выявить то, что было заложено, раз "ишачки" вышли....
У меня полгода стоял "ишачок".
Приехал еле на ногах стоял
Посмотреть вложение 387711

Стал очень интересным. Для детского спорта бриллиант!Посмотреть вложение 387712

Посмотреть вложение 387713

И, прежде чем "ржать" над происхождением, надо было изучить предмет. Там человек работал и закреплял качества, которые были нужны для ее целей - тип, крепость конституции, хорошие движения, добронравность.
Над чем там ржать??
Вот родословная вышеприведённой лошади. Надеюсь не надо объяснять что здесь что?
Посмотреть вложение 387714
На фото почти идеальный постав ног , очень ровный .Получается они упряжно-верховые ?
 
А вы что хотели - тип Де Ниро супер-двиги квпн-нов???)))
Ну зачем столько поучающей агрессии при обсуждении лошадей.
Тем более вы не знаете, насколько они у меня ишачки)
Я вроде выше написала, чего хотела, - чтобы выжили.
Если бы мне нужен был KWPN, я б его и купила.
Все с ними нормально,
Просто назвать породой этих разнообразных лошадок нельзя.
Вы же не станете их разведением заниматься?
И себе не взяли, и яйца Благодару снесли без раздумий, ибо ни к чему)
И правильно - смысла нет.

Живут и живут.
Хорошенькие душевные дворняжки.
PS. Собачники ржали, потому что покрыть сенбернаром грейхаунда и потом закреплять «тип, крепость конституции, скоростные и рабочие качества», приливая крови добермана и хаски им кажется очень смешным.

Да и вообще - не о том речь.
Те жеребята, что попали ко мне, живы, выправились, стали нормальными лошадьми. Хотя один приехал на грани жизни и смерти, остальные тоже не страдали ожирением)))

где-то была у меня фотка - через пару месяцев после прибытия «ишачки» рядом с нормально выращенной голштинкой- отъемышем одного с ними возраста - ровно вполовину, что в ширину, что в высоту))))
 
Последнее редактирование:
Ну. Эээ. Может они и не должны быть такими высокими и широкими как голштинцы? Потом лошади растут рывками, как правило. И рывки эти в разное время происходит. Поэтому сравнение в объёме ни о чем не говорит.
 
И себе не взяли, и яйца Благодару снесли без раздумий
1. Он не был моим. Что значит "себе не взяла"??? Мой интерес был в выхаживании запущенного животного и компании своему жеребенку.
2. Владелец принял решение о кастрации, см. пункт 1.
Причем тут чьи то яйца не понятно. Большинству жеребцов всех пород яйца сносят и что теперь?
3. Передайте своим собачникам, чтобы почитали историю преподобного Джека Рассела и его собак.
 
3. Передайте своим собачникам, чтобы почитали историю преподобного Джека Рассела и его собак.
Слушаюсь и повинуюсь)))
Сейчас вдохновите народ - как пойдут плодить «перспективнейшую породу»...
А то дворняг у нас маловато...
 
Сверху