Пелеты на подстилку? Кто пользовался?

Я брала 1,5т. С доставкой было 15т.р. в мешке 15 кг, всего 99 мешков. Соответственно цена 1 мешка 15 кг 150р. Но это было 2 года назад уже... Как время летит... И еще добавлю, что летом в сухую погоду пылят сильно. А вот осенью и весной когда влажность большая, а у меня открытые летники, то очень даже хорошо... но вот лошади стоят именно летом, когда слепни донимают и ногами топают... и пыли действительно много... в этот период.
сейчас есть пилеты по 10 р за кг, и мешками по 10,15,20 кг.. по сути те же 100-150 и 200 р за мешок.. и доставка биг бега....
Пеллеты для отопления продают летом по 6-7 тысяч тонна в бигбэгах. При цене за стружку, что сейчас просят, это вполне гуманно.
Тоже так считаю, их и хранить удобнее чем опилки, места занимают мало, но вопрос лишь в том, сколько выходит нужно на денник 3*3 сыпать их... конечно в размоченом виде... очень руки чешутся заказать на лето... тонны на лето наверно не хватит... а хотя если через неделю - две убирать весь денник и засыпать заново должно хватить... только как перемещать этот биг бег и сколько получается на палете мешков...
 
так летом нет проблем с опилками
Конечно, но думаю что продвцам не выгодно возить опилки частникам, маленькими объемами. Есть вариант покупать опилки в мешках.Но мне кажется опилок расходуется больше, да и хранение занимает много места. А ценник примерно такой же как на пеллеты... А они удобнее и экономнее в хранении и использовании.
 
Сверху