пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Юля и не говори! Ужас просто!

Люд, правильной посадке, наверное, всё таки лучше учиться в выездковом седле :D А так как меня переучивают из того до чего я много лет назад допёрла исключительно своим умом, то правильнее своему тельцу, с закреплённой 20-летней мышечной памятью, создать максимальный для этого комфорт. Что бы седло правильно сажало.
Вестерн уехал в ремонт. Хочу под попу поролонину, а то жестковато. Вот она старость, хочется комфорту. И разные колечки там на место прилепить, и промазать. Короче, вернуть ему вторую молодость. Да и чего греха таить, Дождик очень хотел его руками пошшупать :D Всё таки с исторической родины приехало. Сам-то он офигенские сёдла делает, но стоят они как самолёт. Вот вернётся моё сёдлышко обратно, и будет нам служить для полевых выездов летом :wink:

А сегодня, а сегодня ко мне наконец-то приехали сани. И мы их опробовали. Я в восторге!
Киса меня как всегда подозревал, но сушку взял после некоторых раздумий, свалить ему, или всё таки отдаться. Ничего хорошего он от меня по прежнему не ждёт. Смахнула его на скорую руку, линяет как чОрт, и взялась за хомут. Кошака как подменили. Вот только что он стоял со скорбным видом, а тут уже пританцовывает. Не успела я поднять хомут, и только начала его переворачивать, как Кошатина подцепил его на нос, и стал в него сам запихиваться :shock: Не без труда нацепила на него седёлку, потому как ёрзать он стал уже не шуточно. Запрягались мы пританцовывая. Только затянула супонь, он уже пошёл. Я ему "Куда, ещё черезседельники!!!" Он уже такой " Да хватит возиться, давай уже быстрее!!!" Вожжи привязывала уже практически на ходу.Привязывала, потому как карабины на них были какие-то сопливые, и постоянно расстёгивались. Надо к ним новые карабины приладить.
Рысаки с удобствами устроились в первом ряду с поп корном. Шоу маст гоу он!
В мужицкой леваде началось оживление. Май с Арфом стояли на стрёме, свалить сразу или погодить. Гелик с Гордым повесились на пастух, и устроили возню, кто будет первым смотреть :D Ну Гордый-то понятно, он всю свою жизнь в упряжи проходил, а вот реакция Гелика меня очень порадовала. Надо будет попробовать его заездить в сани. Они лёгкие, и деточка не перенапряжётся.
Пошли мы с Кисой на манеж, пошагали. Уктам тем временем стал загонять коней домой. Двое подозревающих влетели туда пулей, а эта сладкая парочка очень сопротивлялась уходу домой.
Мы с Кисой пошли в леваду к мужикам,посмотреть, как сани пойдут по целине. Рысаки переползли к другой стенке, и с удобствами устроившись там, повесились на забор. Уктаму так и не удалось их увести домой до конца шоу. Они просто не ловились :D
Нарезав рысью кругов по леваде, пошли на манеж шагать. Рысаки наконец-то поймались и почапали домой.
Ребёнок у меня был в полном восторге, я тоже :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

zlaia@ написал(а):
линяет как чОрт
плиииинннн... всееее без меня(((((((( а я тут работаю, как дурак((((((((

ну главное санки доехали ура!!!!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Завтра-то поедешь уже катаццо? Много работать вредно :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Машааа! Я теперь, как из Можая вернусь, точно к вам в гости!!! :D Возьмёте? :roll:
Хотела сегодня, да домашние дела, будь они неладны....
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Фототчёт будем делать завтра совместными усилиями. Потому как Лёва, гад, не дал мне сходить за фотиком, рвался в бой. А все были заняты.

А ещё я злая как собака. Звонит мне сегодня наш лесопильщик. Принимай, говорит, завтра опилки. А у меня запас такой- до лета хватит. Стружки сухой.
Предложила Ивахнову, отказался гад! А кони у него без опилок с Нового года стоят :evil: А там за доставку только заплатить надо. Повезём завтра в поле выбрасывать :(
Дожили, от опилок отказываемся...

Да приезжай уже! Пока снег не расстаял. Погоняем на саночках! Хоть санями тебя в гости заманю
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

У Детскосельского своя лесопилка. Генетики у меня вчера контактов не было. Сообща обзвонили окрестные конюшни. Усть -Ижору, Коле звонили из Поповки, никому не надо :( Ну и ладно. Пускай кучка полежит пока, авось пригодиться кому. А там машинку найти, у парников трактор попросить, и вперёд.
Ива- гад всё тк, вот зла мне на него не хватает. Мало того, что они без опилок уже полтора месяца живут, так он и убирать у коней запретил. И бедные кони стоят попами на почти метровых наростах замёрзшего навоза. Смотреть на них страшно, особенно на серых. А ещё до кучи единственную полянку, где можно погулять, он так и не огородил, и кони выперлись на жд пути, (слава Богу что по ним еле ползают товарняки, а не носятся электрички) какой-то мудила- машинист им гуднул, и они посайгачили от паровоза в туманные дали. Где их выловили- хз, но накатали на него жалобу, и он ещё и запретил коней гулять выпускать. Так и постояли они все морозы попой кверху. Сейчас девчонки соорудили своми силами заборчик из того, что Бог послал, и кони хотя бы гуляют.Но смотреть на них пока по прежнему страшно.

y_fef9b6af.jpg


y_4cba1aa1.jpg


Когда их первый раз выпустили из заточения, они тут же бросились валяться, что бы хоть как-то очистить свою шкурку

y_e7322cbd.jpg


y_1f6dfaf4.jpg


y_be63769f.jpg


y_e43d5456.jpg


y_4a7fe1b3.jpg


А потом носиться. Застоялись зайцы

y_c2c042f1.jpg


y_539c79a9.jpg


y_e7864201.jpg


y_f31ae025.jpg


y_b52202fe.jpg


y_989a886c.jpg


y_1a4392ea.jpg


y_f0d6ceb4.jpg


y_4e593581.jpg


y_f6807184.jpg


y_d3c0dcae.jpg


y_58a5a2e4.jpg


y_6656222a.jpg


y_07d2380c.jpg


y_5afaa1b4.jpg


y_2ccd3279.jpg


Кстати, Ивахнов готов отдать вот эту красоту

y_f13aa94d.jpg


y_3429cac8.jpg


y_5587eb10.jpg


Зовут её Зорька. Ей далеко за 20. Скорее даже ближе к 30. Кто готов дать лошадке шанс на достойную пенсию? Мы с радостью примем её в свою большую семью.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Маш, я правильно понимаю - кони для него исключительно средство наживы и заработать на хлеб с икрой? То есть он не поет лицемерных песенок о любви к лашаткам, а тупо бабосы заколачивает на них и ему пофиг - кто жив, кто сдох?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Зеленоглазка написал(а):
а почему он запретил убирать у коней??
А у многих покатух так принято - если нет опилок, то у коней не убирают. Потому что навоз (по идее) преет и дает тепло. А что там мокрецы, дерьмо под ногами и иже с ним... так покатухам не привыкать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Ну, про коней на фото точно не скажешь, чтобы они выглядели истощенными или заморенными. Насчет мокрецов не знаю, по фото не видно. Не убирать зимой - старинный деревенский обычай. Да, для тепла. А вот что действительно ужасно, это близость железной дороги. И лошади к ней так и не привыкли, раз испугались гудка. Это очень опасно. И заборчик этот импровизированный большого доверия не внушает. Его сигануть - раз плюнуть.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Интересно и какова цена Зорькиной пенсии??? Скока он хочет за это белое чудо?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Не убирают действительно типа для тепла, а по сути замерзшие глыбы навоза, которые девчонки откалывали ломами и топорами. Как они будут отдраивать коней, я себе даже не представляю.
Кони к паровозам ещё не привыкли, они переехали туда только в октябре. Собственно всё лето, когда кони стояли в парке на верёвках под открытым небом, весь сыр- бор был из-за этого куска земли. Выделить-то его выделили, но аренду загнули, вот он и плакался, что он весь бедный- несчастный, и коней типа на мясо придётся сдать :evil:
Они для него тупое средство для зарабатывания денег. Он это и не скрывает. Сани деда мороза только первого января заработали 120 тысяч :shock: А после каникул он поехал в Германию, и привёз оттуда два экипажа, коневоз и микроавтобус, на опилки не хватило. А нахрена??? Девчонки сами подсуетятся, кому надо, и на своих коней привезут. Там вообще только на них всё и держится.
Зорьку вроде готов так отдать. Но это же Саша, Льва он тоже готов был так отдать, а потом запросил за него тридцатник, сошлись на 25. Можно узнать поподробнее. Недавно совсем его слова были, если найдутся руки- так отдам. Но опять же повторюсь, у него семь пятниц на неделе :(
Про опилки он тоже говорил, найдёте, сразу возьму, а на деле... :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

zlaia@ написал(а):
У Кобрятины есть мерзкая особенность, на шагу, чуть тронешь повод, она тут же подрывает.
А ошейник она понимает? Поработайте в паре с Маришкой - ты верхом, она на вожжах. Только вожжи такие, чтобы каждая веревка в отдельной руке - т.е. чтобы не одной веревкой, а двумя. На случай если попрет, чтобы бросить можно было. И приучайте так вдвоем по-тихоньку.
А вообще да, подбирай их по-тихоньку и так и езди. Подобрала сегодня на сантиметрик - пусть бежит, а ты сверху сиди и хвали ее. Старайся управлять корпусом - сокращать. Завтра еще на сантиметрик покороче и т.д. И прямо отметочки себе ставь на поводе - хоть скотч наматывай - сегодня руку держать "тут". Перед седловкой накрутила новое, раскрутила старое - вот тебе и ориентир. Она поймет, что не дергают, не тянут, не боятся - перестанет переть на руку. Кому-то недели хватает, кому-то пары месяцев.

zlaia@ написал(а):
А там за доставку только заплатить надо. Повезём завтра в поле выбрасывать :(
Дожили, от опилок отказываемся...
А почем опилки-то? Может нашим можно было предложить, если цена хорошая?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Так там обычные, естественной влажности. Ваши-то стружку сухую берут.
За совет спасибо! Меня Лена на вторую рысь на корду берёт, и грузит нам обеим мозг, что бы ни на что другое уже не отвлекались. Бросить повод, поездить с руками в разные стороны, вверх, вниз, в стороны, имитация держания повода. Чередуем строевую рысь с полупосадкой. Облегчения на разные ноги, и т.д. Вот тогда я перестаю подпрыгивать, облегчаюсь нормально, а Кобра перестаёт реагировать на взятие-отпускание повода, потому как у неё голова занята другим. :D А я перестаю дёргать ручёнками своими бестолковыми.
Разминочная рысь


А на второй рыси нас не снимали :( Потому, как на Мая села Марина, и снимали уже их. Май на этот раз ходил и бегал вперёд!!! Один раз решил идти назад, и всё таки выписал Марине кранч :D А потом тадам! села Ира. И Маевский честно возил её на корде. Молодцы!

Мимо Годый проезжал

Попробовали они управление на манеже, а потом я их отправила в поле шагать.

Вован возил сено


В общем все были при делах!

Ещё мы с Мариной сняли мануал по запряганию :mrgreen: И она снимала Гордого в саночках. Ждёмс :flag:
А ещё Леди чудесно покатала Веронику, и совсем не выпендривалась. Критическая масса сушек пересилила желание избавляться от наездника. Изначально Вероника с неё летала постоянно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"

Сняли мы сегодня мануал по запряжке, выложу сюда, авось кому пригодится :D
 
Сверху