пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

О! Это да!
Всё таки в этом мире всё делается так, как должно быть. Ведь мечта-то у меня была купить пару гектар земли, построить дом и небольшую конюшенку при нём. Потом, когда дело дошло до дела, наши партнёры с которыми мы всю эту идею хотели осуществлять(у них свои четыре головы, и у меня на тот момент три, и все были недовольны условиями постоя), отказались строить на арендованной земле. А мысль была построить конюшню на двоих, держать только своих коней, и разделить расходы пополам.
Но Вселенная скорректировала мои планы. И сделала это так, как будет лучше для меня. Что бы я делала одна, в чистом поле, когда в пылу наших разборок с Сашкой мы разбегались по разным углам? Я уже не говорю о содержании дома с автономными коммуникациями. Опять же жить на работе, и работать дома совсем не гуд. Всё таки эти вещи надо разделять, что бы была возможность дома отключиться от конюшненных дел, а на конюшне от домашних.
И самое главное, получись тогда наш совместный проект, меня бы не окружало такое количество чудесных, и ставшими такими родными людей. Ведь постояльцы для меня уже как родственники.
Так что я очень благодарна Вселенной, что она настолько обо мне заботиться!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Машуля... Так трогательно... Я щас расплАчусь... От чувств-с... :lol:
Я тоже тебя лублу :oops: Что бы я, частник- чайник без тебя делала? Мне плохо, когда они болеют, хочется вылечить всех сразу и немедленно! :lol: А как? Без тебя никак! Так штааа... Не расслабишься, не надейся! :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Ой, т.к. весной-летом отсутствовал тырнет, многое в дневнике пропустила..
поэтому долго пыталась вкурить. Верный - это собако.. или это все-таки лошадь.. ? :oops:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

:shock:
тогда еще вопрос. а как это - лошадь псиной начинает пахнуть?
прост, мы стоим с сентября на новом месте, у нас денник в тройке метров от вольера с овчаркой(она днем в вольере живет,ночью территорию мониторит.) чистка вольера через день. конь явно попахивает не только собой, т.к. ну..собака все ж пахнет как следует..
или это может быть какая-т болезнь? а то я уж давно панику навожу.. хотя конь блестит и пышет энергией..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Я грешу на печень. Но посмотрим, что скажут анализы. Там и думать будем. У него же и опухоль на щитовидке. Там комплекс может быть. анализы будут завтра. Сразу отправлю Свете Крицыной по электронке. По результатам отпишусь.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Эммм....надо и мне печень проверить :roll:

А как отель называется, в котором вы были? Хорошо пишешь про него. Я тоже Египет люблю, а в Турции не понравилось. Ну её нафик.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Diamond.gif
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Первый раз в первый класс!

zlaia@ написал(а):
А чего"ну-ну" :mrgreen: Кучковаться будем
boyan.gif
misp01002.gif
Mauridia_21.gif

Ира, Бостон, доколачивай последний гвоздь, вылезай из тени, и айда к нам, кучковаться
Mauridia_21.gif

У меня есть такое ощущение что последний гвоздь будет в следующей жизни. Мамадорогая! Эти бесконечные кронштейны, ручки, пастухи... Короче с момента переезда месяц я в кучкуюсь с шуруповертом в районе конюшни))) И еще бы месяцок, тогда можно будет зазимовать спокойно)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Гы :mrgreen: Я второй год живу с таким очучением :mrgreen: и конца и края этому не видно! А ещё моя неуёмная фантазия не даёт мне стать спокойно. Совершенству нет предела :wink:
И еще бы месяцок, тогда можно будет зазимовать спокойно)))
Да-да! А за зиму накопится куча пожеланий по доделкам-переделкам, и весной всё по новой :mrgreen: И хде бы деньгов взять? :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

zlaia@ написал(а):
Да-да! А за зиму накопится куча пожеланий по доделкам-переделкам, и весной всё по новой :mrgreen: И хде бы деньгов взять? :roll:

Ааа! Они уже появились пока я писала тебе то сообщение :roll: Это бесконечный процесс )))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Зато какой приятный :wink:
Сижу, взрываю себе моск, в какую бы сторону ещё расшириться. Потому как, если усё срастётся, то после зимних каникул мы ждём ещё одну ивахновскую лошадку. Ивахновские- это святое. И если всем остальным я могу сказать извините, то в случае с ними тресни, но денник построй. Блин, а куда его пристраивать, пока не очень понятно :roll:
Давно бродят мыслишки по поводу передержки для овчар команды. Куда влепить блок-вольер на 10 голов, тоже пока не очень понимаю. Но придётся понять, потому как передержек нет, а кусок земли 30х20 метров выделить на это дело можно.
А ещё хочется навесиков для говна всякого, укрытий в левадах, и кучу прочих полезностей.
Так что покой нам только снится.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Ой, я тут чего не рассказала-то!
В первые часы после прилёта, адреналин в крови бурлил не переставая. Я же герой. три перелёта за двое суток! Для меня это реально подвиг. Так вот я ходила и невольно искала применение этому самому избытку адреналина.Чемодан было разбирать лень, и я плюхнулась за комп. В это время с крыши возвращается Тоха, они у меня на крышу гулять ходят через мансардное окно. Прыгает на полку, с неё на стол,и на пол. Всё бы ничего, да вслед за ним медленно опускается облако шерсти. И вся эта красота опускается на только что вытертый от пыли и шерсти стол :? Не долго думая сгребла ничего не понимающее жЫвотное в кучу, и поволокла на кухню. Идея брить его именно на кухонном столе пришла сама собой, потому как мерзкое жЫвотное по столам ползает не стесняясь. А меня это бесит неимоверно. Потому, как Синай знает, что можно только на компьютерный стол, и чётко это правило соблюдает.
Так что Тоша был скручен и брит. Экзекуция заняла совсем немного времени, и на выходе мы получили совершенно очаровательное существо. И без колтунов. Существо пребывало в некотором шоке, но оказало абсолютно нормального экстерьера. В шерсти он мне почему то казался очень длинноногим.
До

y_53d2679a.jpg


y_cd62d313.jpg


После

y_6ee2c376.jpg


y_e56bd945.jpg


Тоха, пожив в новом образе, очень даже им проникся. Самое главное, что теперь не надо по пол часа плеваться шерстью, после умывания. Очень забавно смотреть, как он весь, с видимым удовольствием умоется, а потом с выражением полного омерзения вылизывает кисточку на хвосте. Жабо ему оставить не удалось, так как там было много колтунов, а жаль. Был бы полный лев :D
А самое главное, что к кухонному столу теперь на пушечный выстрел не подходит!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Какая кисточка на хвосте очаровательная :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Во чего нашла! Прям про наших толстопузиков :mrgreen:

y_09cac34c.jpg


Перед отпуском срезала абсолютно безжалостно всем пайки. Приехала, посмотрела на коней. взяла табличку с рационами и крепко задумалась. В графах у многих УЖЕ присутствует цифра 0,3.То есть резать дальше некуда. А надо бы. Потому, как при входе в денники меня встречают не лошади, а жЫвоты с попрошаничающими носами. А когда зашла к Зёмчику, меня встретило очень МНОГО жЫвота. Марина говорит, что он с удовольствием валяется, дёргая лапками и похрюкивая от удовольствия, и изображает из себя большепризного коня с периодическими козлопуками, после выходных. Ему срезала пайку тоже к чёртовой матери. Ибо опухающая лапа. Щепу ему на леваду привезли, так что осталось разровнять, накрутить дырок под столбы,и сколотить.
Даже Кураж и Гром нажрали себе Пузени, и тоже остались на половинчатом пайке.
И всё таки я очень нежно люблю Эквиминз Ветеран! Кони на нём просто разцетают. Уже не первый год его пользую в зимний период, и резульат на лицо. Чудная весч!
Меня таки свалила с ног акклиматизация. В субботу 39,и сегодня тоже. Надо как-то выбираться из этой болезненной ямы. А то ж никакой жизни нет. Сегодня из-за этого отменилась моя тренировка у Троф. Обидно до невозможности.
Пришла наконец-то одна из двух заказанных на Ебэй магнитных ногавок для Куража. Завтра поеду напяливать на него столь ценный девайс. Крицына сказала, что это прямо круть несусветная.
И вообще она нас очень хвалила. Приятно до невозможности. Особенно, когда она давала рекомендации. а мы с Мариной в один голос отвечали "Уже!" Верной дорогой идём, товарисчи!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

О, я этот рисунок встречала у кого-то в дневниках на проконях =) Напомнили мне наших Лешу и Мусю...
У меня Наташа вообще четко сказала - никаких концентратов мужикам, пока не станет сильно холодно. то бишь где-то к середине января. Лялишна тоже толстая, а Гуля немного не такая..
Я точно помню - не признала тогда у тебя Гелика - ну такой большой лошадь стал :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Ах, Это сладкое слово отпус

Тохе очень идет прическа!
А картинка...четыре белые ножки, проточинка, да это-же выездковая лошадка! :lol:
 
Сверху